Пятница, 26.04.2024, 15:51

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Фастовский: Подписание Белова и сохранение Энлунда - это победы "Сибири"
31.05.2013
Фастовский: Подписание Белова и сохранение Энлунда - это победы "Сибири"
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о селекционной политике клуба в межсезонье.

- Если даже посмотреть таблицу на официальном сайте, то число игроков, пришедших и покинувших клуб, примерно равное. По большому счету активную селекционную часть мы закончили. Остается только подобрать легионера на вакантную позицию, а также думаем о том, что стоит подыскать еще одного защитника. Нам нужен крепкий опытный защитник. Если не считать Новокузнецка, у нас будет самая молодая оборона в лиге, так что для баланса нужны "мужички", - заявил Фастовский.

Он прокомментировал подписание контракта с защитником Вячеславом Беловым: "Сразу хочу сказать, "Трактор" сделал Белову достойное и серьёзное предложение. Для того чтобы его заполучить, нам пришлось побиться. Считаю, что это моя самая крупная, на данный момент, трансферная удача. Мы очень хотели вернуть Белова, так как прекрасно знаем его возможности. Учитывая, что нас покинул Зайцев, он должен будет закрыть позицию атакующего защитника под большинство. Слава сам по себе очень приятный человек, командный игрок, который выполняет важную роль в раздевалке. Признаюсь, я испытываю к нему личную симпатию. Он отвечает требованиям Квартальнова: это защитник с хорошим катанием. Как ведется селекционная работа? Есть позиция, а на неё несколько кандидатов. Среди них первый номер – идеальный игрок на эту позицию, а остальные скорее компромиссные варианты. Так вот Белов был первым номером. Для клуба средних финансовых возможностей взять первого номера в списке - это огромная редкость! Приобретение Белова, а также сохранение Йонаса Энлунда, я считаю селекционными победами этого межсезонья".

Фастовский рассказал о приобретении еще одного бывшего игрока "Трактора" - Николая Лемтюгова: "Проблема Лемтюгова в психологии. Он должен быть всё время голодным, идти вперед. Когда ты чего-то достиг, нужно это оставить в прошлом и делать следующий шаг. Николай же начинает любоваться собой, как только достигает определенного уровня. То, что он очень способный хоккеист, это бесспорно. Мы знакомы с его характером и знаем, как с этим игроком нужно работать. Нам очень важно, чтобы всё сложилось, потому что Лемтюгова мы пригласили на очень ответственную роль: первые два звена, игра в большинстве. "Сибирь" готова создать ему условия для реализации своего таланта, а его задача этим шансом воспользоваться и помочь себе и "Сибири”. Но никому место в составе мы не гарантируем"..
Источник: Чемпионат.com
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024