Пятница, 29.03.2024, 17:03

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 18
Вице-президент "Детройта" Джим Девеллано считает, что в нынешней НХЛ нереально создать команду-династию.

- В НХЛ больше не получится иметь команду-династию. Драфт и потолок зарплат реально работают, поэтому мне кажется, что в следующие сезоны Кубок Стэнли будут выигрывать разные команды. Надо признать, что "Чикаго" в этом сезоне играет очень хорошо, им по силам взять трофей. При этом поражение от них в серии будет огромным разочарованием, хотя у них очень талантливая команда, - ска ... Читать дальше »

Защитник Никита Лямкин и нападающий Никита Язьков отправятся в тренировочный лагерь в Канаду. Игроки могут продолжить карьеру в Северной Америке.

Ситуацию прокомментировал главный тренер "Металлурга" Александр Китов:
- Перед отъездом на чемпионат мира я встречался с родителями Никиты Лямкина, с самим игроком. Обсуждали момент. Встречался с Никитой Язьковым. Думаю, что мы друг друга поняли. Сейчас пройдет драфт. Мы разрешили им съездить в тренировочный лагерь в Канаду, это про ... Читать дальше »

Капитан "Питтсбурга" нападающий Сидни Кросби оформил второй хет-трик в плей-офф. Канадец забил два гола во втором матче Восточного полуфинала с "Оттавой" (4:3) в равных составах и один в большинстве. После третьей шайбы Кросби главный тренер "Сенаторс" Пол Маклин заменил вратаря Крэйга Андерсона.

Первый хет-трик в плей-офф Кросби оформил в серии с "Вашингтоном" в 2009 году.

Защитник сборной США Мэтт Карл рассказал о победе над командой России в 1/4 финала ЧМ-2013.

- Теперь, когда все уже позади, можете нам не верить, но мы выходили на игру с четким планом и точно себе представляли, что нужно сделать, - сказал игрок.

Защитник отметил предсказуемость российской команды: "Эта сборная России оказалась очень предсказуемой. В матче группового этапа они обыграли нас за счет превосходства в мастерстве отдельных игроков. Но вместе с тем показали и ... Читать дальше »

Прославленный хоккеист Игорь Ларионов рассказал об американской хоккейной системе и контактах с Андреем Локтионовым во время чемпионата мира.

- Американцы работают с молодыми. Все проходят очень серьезную школу жизни в молодежных сборных. И никто не теряется - все на глазах команд НХЛ. Но никаких привилегий или сумасшедших контрактов ни у кого нет. Играют, можно сказать, за пособие, и потом из них получаются сильные игроки. В возрасте 20–23 лет они уже зрелые, серьезные хоккеисты, к ... Читать дальше »

Защитник "Сан-Хосе" Брэд Стюарт поделился эмоциями от поражения от "Лос-Анджелеса" (3:4) во втором матче Западного полуфинала.

- Мы должны как можно быстрее забыть эту игру. Сейчас команда может ответить на это поражение двумя способами - опустить руки и сказать, что мы устали, либо заявить: "Знаете что? Мы можем выиграть эту серию", - заметил игрок.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, определены три звезды очередного игрового дня розыгрыша кубка Стэнли. В единственном матче "Питтсбург" дома обыграл "Оттаву" - 4:3.

Нападающий "Питсбурга" Сидни Кросби признан первой звездой - на его счету хет-трик. Второй звездой дня назван одноклубник Кросби защитник Пол Мартин, набравший 2 (0+2) очка. Третья звезда - защитник "Питтсбурга" Крис Летанг, набравший 2 (0+2) очка.

Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма отметил игру форварда Сидни Кросби во втором матче Восточного полуфинала с "Оттавой" (4:3).

- Я думаю, сегодня Кросби показал свой лучший хоккей. Он доминировал на льду в начале игры и очень помог нашей команде, - сказал специалист.

Главный тренер "Оттавы" Пол Маклин поделился впечатлениями от второго матча Восточного четвертьфинала с "Оттавой" (3:4).

- Мы оказались не готовы к такому развитию событий. В обоих матчах мы пропускали уже в самом начале игры и были вынуждены на протяжении всего матча отыгрываться. А такая игра в догонялки отнимает много сил и в конечном итоге приводит к разочарованию и поражению. Нужно быть готовыми с самого начала игры, - посетовал специалист.

Известный хоккеист Андрей Николишин высказался о выступлении сборной России на ЧМ-2013.

- По закону, ответственность за неудачный результат всегда несет тренер. Надо разбираться, что произошло. Очевидно, что мы не смогли наладить работу в неравных составах. По пропущенным шайбам в меньшинстве мы на 13-м месте. Хуже нас только Белоруссия, Австрия и Словакия. Так безобразно действовать "4 на 5" мы не имеем права. Убивать время это искусство, которым мы пока еще не овладели. По статис ... Читать дальше »

Как сообщает официальный сайт "Барыса", сформирован тренерский штаб команды "Снежные Барсы", выступающей в МХЛ.

Главным тренером команды назначен Галым Мамбеталиев. Также в тренерский штаб вошли Юрий Михайлис и Георгий Верещагин. В минувшем сезоне главным тренером "Снежных Барсов" был Михаил Фролов. Под его руководством команда заняла 12-е место в Восточной конференции МХЛ и не попала в плей-офф.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", нападающий Вадим Шипачёв близок к подписанию контракта с ЦСКА. Сторонам осталось уладить лишь некоторые формальности. На хоккеиста также претендовал "Ак Барс".

26-летний нападающий всю карьеру в КХЛ провел в "Северстали": на его 190 (70+120) очков в регулярных чемпионатах и 12 (4+8) очков в 18 матчах розыгрыша Кубка Гагарина.

Экс-тренер "Торпедо" Кари Ялонен высказался о комплектовании финской команды на ЧМ-2013 и оценил шансы некоторых игроков сборной Суоми на участие в сочинской Олимпиаде.

- Юкка Ялонен хотел позвать некоторых ребят из НХЛ, но у одних травмы, игроки постарше решили не приезжать на турнир, а отдохнуть после сезона. Ну вот Гранлунд приехал. Звено Контиолы - супертройка! Контиола, Аалтонен и Песонен доминируют на льду с самого начала турнира. Они играют действительно сильно. В последних м ... Читать дальше »

Телекомментатор Александр Норден высказал мнение о возможном закреплении номеров нападающих Алексея Морозова и Даниса Зарипова.

- Думаю, что этого делать не нужно. Все равно, что памятники при жизни ставить. Ведь они еще будут играть и не заканчивают карьеры, так что это будет лишним. И Морозов, и Зарипов безусловно заслужили дань почтения тому, что верой и правдой служили клубу и ковали те большие победы, но лучше было бы сделать это после того, как они уйдут на покой, чтобы не пов ... Читать дальше »

Нападающий Талгат Жайлауов продолжит выступать за "Барыс", сообщает официальный сайт астанинской команды. Хоккеист подписал двухлетнее соглашение с клубом.

В сезоне 2012/13 на счету игрока 33 (16+17) очка в 52 матчах. Форвард выступает за "Барыс" с 2008 года.

По сообщениям заокеанских СМИ, защитник "Чикаго" Данкан Кит и нападающий Михал Хандзуш, получившие небольшие повреждения в стартовом матче полуфинальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Стэнли против "Детройта", смогут принять участие во втором матче серии.

Оба хоккеиста пропустили вчерашнюю тренировку команды, однако главный тренер "Чикаго" Джоэль Кенневилл сообщил, что они сыграют во втором матче Западного полуфинала.

В первом матче серии "Блэкхоукс" уверенн ... Читать дальше »

Нападающий "Лос-Анджелеса" Анже Копитар сыграет в третьем матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли с "Сан-Хосе", несмотря на травму, полученную во второй игре. В третьем периоде встречи шайба после броска одноклубника Дастина Брауна попала Копитару в лицо, сообщает Associated Press.

По слова хоккеиста, ему наложили швы, он чувствует себя нормально и готов выйти на лед в третьей игре. После двух матчей "Лос-Анджелес" ведет со счетом 2-0.

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек подчеркнул значимость для словацкого хоккея выступление "Слована" в КХЛ.

- "Слован" для Словакии - это как ЦСКА в вашей стране. Уровень словацкой Экстралиги сразу упал. С другой стороны, для сборной очень хорошо, что ведущие игроки выступают в КХЛ, - отметил специалист.

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби после второго матча Восточного полуфинала с "Оттавой" (4:3) заявил, что ему было приятно оформить свой первый хет-трик в плей-офф НХЛ.

- Ощущения забавные. Но я думаю, что наше преимущество не настолько велико, чтобы позволить себе расслабиться. С одной стороны - плохо, что мы растеряли преимущество в несколько шайб по ходу матча, с другой - всегда приятно забивать по три гола в игре, но гораздо приятнее то, что эти голы помогают команде добиваться ... Читать дальше »

Главный тренер челябинского "Челмета" Евгений Галкин рассказал о предназначении своего клуба в структуре "Трактора".

- Главная задача - обкатать молодежь, чтобы у игроков появилась уверенность после МХЛ, подготовить к главной команде, где они смогут проявить себя, - сказал специалист.

Галкин рассказал о целях на следующий сезон: "Цели нам поставили - это попасть в плей-офф. Не просто занять 16-е место, а попасть туда уверенно. Показывать хорошую игру и, соответственно, ... Читать дальше »

Сегодня в НХЛ пройдут два матча 1/4 финала Кубка Стэнли. "Чикаго" сыграет с "Детройтом", а "Сан-Хосе" встретится с "Лос-Анджелесом".

18 мая, 21:00 мск Чикаго - Детройт

Счет в серии: 1-0

19 мая, 05:00 мск Сан-Хосе - Лос-Анджелес

Счет в серии: 0-2

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024