Пятница, 29.03.2024, 15:50

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 13
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над Словакией (3:1) в матче группового этапа чемпионата мира.

- К этому матчу готовились по-настоящему серьезно. Обстановка сами понимаете какая была. Ставки были понятны всем. И команда нормально подготовилась, и вообще. Я доволен. Нам была очень нужна эта победа, - сказал специалист.

Билялетдинов остался доволен игрой Евгения Кузнецова: "Он сыграл достаточно удачно. Вопрос стоял так: сразу его ... Читать дальше »

Нападающий сборной России Илья Ковальчук после победы над командой Словакии (3:1) отметил, что в команде создавать остроту способно не только первое звено.

- Наше дело - выходить и приносить пользу команде, тем более что тренер доверяет нам много играть в большинстве. Соответственно, именно от нас и требуют заброшенных шайб. Сегодня создавали моменты все три звена. Вспомните, какая возможность была у Анисимова в первом периоде. Кузнецов сегодня сыграл просто великолепно. Кажется, тр ... Читать дальше »

Форвард сборной Словакии Бранко Радивоевич признал, что команда России (1:3), забив третий гол, полностью контролировала игру в матче группового этапа чемпионата мира.

- Мы неплохо действовали, но совершили ошибки, и россияне забили. Тяжело победить, если забрасываешь только одну шайбу. А на этом турнире голы нам очень тяжело даются. Думаю, соперник заслужил победу. Хотя когда мы забили, оставалось еще 20 минут, и я верил, что мы еще что-то можем сделать. Но после того, как россияне ... Читать дальше »

"Рейнджерс" добился победы над "Вашингтоном" в шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли.

Рейнджерс – Вашингтон 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 Брассар (Мур, Цуккарелло) 29:39
Вратари: Лундквист – Холтби

Единственную шайбу на 30-й минуте матча забросил нападающий "Рейнджерс" Дерик Брассар. Вратарь команды Хенрик Лундквист отразил все 27 бросков по своим воротам.

Таким образом, счет в серии стал равный 3-3.

В шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли "Торонто" на своей площадке победил "Бостон".

Торонто – Бостон 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
1:0 Фанёф (ван Римсдайк, Кадри) 41:48
2:0 Кессел (Франсон, ван Римсдайк) 48:59
2:1 Лучич (Хара, Ягр) 59:35
Вратари: Раймер - Раск

В начале третьего периода "Торонто" повел 2:0 благодаря голам Диона Фанёфа и Фила Кессела, "Бостон" смог ответить только заброшенной шайбой Милана Лучича.

Первой звездой матча пр ... Читать дальше »

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что НХЛ предлагает России присоединиться к трансферному соглашению, с которым уже согласились почти все страны Европы.

– Нам готовы предоставить определенную компенсацию за то, что НХЛ получает российских молодых игроков. 240 тысяч долларов за одного хоккеиста. Почему я сразу не согласился? Это должно быть решение клубов. Сейчас передаю предложение в КХЛ. У нас пройдут консультации. Раньше мы не заключали соглашения потому, что наша сторона ... Читать дальше »

Семья нападающего "Рейнджерс" Дерека Бугарда, скончавшегося в мае 2011 года от передозировки обезболивающего препарата, подала в суд на НХЛ, сообщает The New York Times.

Лига обвиняется в причастности к смерти игрока. Семья Бугарда согласилась предоставить для исследования его мозг, чтобы оценить степень влияния травм на здоровье хоккеиста.

В сентябре прошлого года семья хоккеиста уже обращалась с иском к профсоюзу НХЛ, требуя выплаты денег по контракту Бугарда с "Рейнд ... Читать дальше »

В седьмом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Детройт" в гостях переиграл "Анахайм".

Анахайм – Детройт 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
0:1 Зеттерберг (Киндл, Филппула) 01:49
1:1 Итем (Хиллер, Бошемен) 13:48
1:2 Абделкейдер 16:37 ГМ
1:3 Филппула (Зеттерберг, Клири) 33:45
2:3 Бошмен (Гецлаф, Фаулер) 56:43 ГБ
Вратари: Хиллер - Ховард

Первой звездой матча признан нападающий "Детройта" Хенрик Зеттерберг, набравший 2 (1+1) очка.

... Читать дальше »

НХЛ определила трех лучших хоккеистов очередного игрового дня розыгрыша Кубка Стэнли.

Первой звездой стал вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, который отразил все 27 бросков по своим воротам в матче против "Вашингтона" (1:0).

Второй звездой признан вратарь "Торонто" Джеймс Раймер, он отразил 29 бросков по своим воротам из 30 в игре с "Бостоном" (2:1).

И третий в списке лучших игроков - форвард "Детройта" Валттери Филппула, набравший 2 (1+1) очка в матче ... Читать дальше »

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников попытался найти причины не совсем уверенной игры сборной России на групповом этапе.

- Видно невооруженным глазом, что команда просела. И игра по-прежнему ни у кого не идет, кроме как у первого звена. Слава Богу, вышел Кузнецов, привнес свежесть - обыгрывал, на ворота лез, удаления зарабатывал. Я только не понимаю, почему другие этого не делают - где Кокарев, где Мозякин, где форвард силового плана Петров, где Анисимов, Попов, Переж ... Читать дальше »

КХЛ объяснила причины дисквалификации команды президента Белоруссии Александра Лукашенко на ветеранском турнире в Сочи.

"В нарушение статьи 5.2 Регламента Всероссийского фестиваля в составе команды Belarus в матчах против хоккеистов-любителей на сочинский лед выходили следующие игроки, выступавшие за профессиональные хоккейные клубы: вратарь Алексей Емельянов, нападающие Эдуард Валиуллин, Сергей Пигулевский, Андрей Колесников, Михаил Захаров. За белорусские профессиональные хоккейны ... Читать дальше »

"Нефтехимик" подписал контракт с защитником Станиславом Романовым, сообщает официальный сайт нижнекамского клуба.

Ранее Романов выступал за "Локомотив", "Дизель", "Нефтяник". Последние два сезона играл в новокузнецком "Металлург".

В прошедшем сезоне в 56 играх за "Кузню" 26-летний Романов набрал 8 (3+5) очков.

Голкипер сборной Словакии Ярослав Янус взял вину на себя за поражение своей команды в матче против России (1:3).

- Хочу извиниться за третью шайбу. Такие голы нельзя пропускать, особенно на чемпионате мира. Я видел шайбу. Но она неудачно отскочила, и я ее упустил. Я еще посмотрю видео этого момента. Хотя тут и так все понятно. Я не должен был пропускать такой гол. Думаю, этот момент стал решающим в матче. Большая разница – уступать в одну или две шайбы. Беру вину на себя. Очень жаль ... Читать дальше »

Тренер СКА Михаил Кравец оценил выступление сборной России на чемпионате мира.

- Безусловно, потомков марсельезы мы с любым составом и вратарем должны побеждать. Скорее всего, наши парни просто недонастроились. С Суоми же с мотивацией все было в порядке. Немного не повезло. В поединке со Словакией меня удивило, что наша команда мало шла в силовую борьбу. Как будто хотели победить только за счет мастерства. Правда и словаки особо не сопротивлялись. Надеюсь, что россияне по-другому бу ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024