Суббота, 20.04.2024, 06:07

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 21
Заслуженный тренер России Владимир Плющев назвал нынешний стиль сборной России неконкурентоспособным.

- Я поднимал вопрос по поводу подготовки молодых хоккеистов, стиль нынешней сборной не конкурентноспособен. Такой хоккей ставят главные тренеры клубов КХЛ, это режиссура, это немного другое. Теперь про приезд Овечкина. Уровень мастерства Александра выше большинства игроков сборной, и на эмоциях один матч сыграть можно, но не пару. Выводы: мы просили проверить игроков КХЛ, вот Билял ... Читать дальше »

"Нэшвилл" заключил двусторонний контракт с форвардом Марком ван Гилдером, сообщает официальный сайт "Предаторз". Срок соглашения рассчитан на два года. В случае выступления в НХЛ 29-летний нападающий заработает $ 550000 за сезон.

Всего за карьеру 29-летний ван Гилдер в АХЛ сыграл 241 матч и набрал в 84 (36+48) очка.

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира.

- Перед началом турнира я причислял сборную России к кагорте фаворитов, но не говорил, что наша команда - главный претендент на победу. Поражение со счетом 3:8, конечно, не ожидал. Что ж, итоговое шестое место получилось. Все сейчас говорят о просчетах в составе сборной России. Кого следовало не брать? Пережогина или Попова, которые в прошлом году лучшими были? Или не брать Мозякина, ... Читать дальше »

Во вторник в Лужниках на Малой арене состоится чествование хоккеистов московского "Динамо", которые в апреле завоевали Кубок Гагарина, сообщает "Спорт-Экспресс".

Будут там и игроки, выступавшие в составе "бело-голубых" во время локаута в НХЛ - нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин и форвард "Торонто" Леонид Комаров, чьи фамилии, выгравированы на кубке.

В 16.00 у стен спортивной арены состоится автограф-сессия игроков, а в 17.00 начнется официальная часть награжден ... Читать дальше »

Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал то, что нынешний чемпионат мира был особенно богат сюрпризами с участием команд из "малых" хоккейных стран.

- И это здорово! Историческая победа сборной Франции над вашей сборной меня тоже порадовала. Знаете, почему? Я ведь по крови еще и немного француз. А если серьезно, то такие сенсации помогут сделать наш вид спорта более популярным в мире. Они подтверждают, что мы движемся в правильном направлении: рост конкуренции не может не радоват ... Читать дальше »

НХЛ назвала трех лучших хоккеистов очередного игрового дня розыгрыша Кубка Стэнли. В единственном матче "Детройт" переиграл "Чикаго" (3:1).

Первой звездой признан вратарь "Детройта" Джимми Ховард, который отразил 39 бросков по своим воротам из 40.

Второй звездой стал нападающий команды Павел Дацюк, ставший автором третьей заброшенной шайбы.

И третий в списке лучших - форвард "Детройта" Дрю Миллер, который забил победный гол.

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов рассказал, страшно ли ему за результат на Олимпиаде в Сочи.

- А мне-то чего бояться? Скорее, мне больно и обидно, ведь я еще не так давно имел отношение к созданию всего нашего хоккейного хозяйства и возлагал определенные надежды на КХЛ и МХЛ, полагая, что они будут работать на результат. Но у нас нет единства, желания привлечь к делу всех тех, кто понимает вопрос и может быть полезен для нашего хоккея. Бешеный рост контрактов в КХЛ то ... Читать дальше »

Нападающий "Монреаля" и сборной США Алекс Гальченюк заявил, что даже не мечтал о золоте на молодежном чемпионате мира и бронзе на взрослом.

- О таком я даже не мечтал. Хотел зацепиться за молодежку, поехать на турнир в Уфу, а потом попасть в НХЛ. Но не мог предположить, что попаду еще и на взрослый турнир. Получается, все сразу зацепил, - заявил хоккеист.

Он объяснил, в чем секрет успеха сборных США, выигравших медали на всех мировых турнирах - юниорском, молодежном, вз ... Читать дальше »

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон рассказал о месте национального чемпионата в Европе.

- Если рассматривать совокупность всех данных, то швейцарская лига как минимум не уступает шведской и значительно превосходит финскую и чешскую. С КХЛ сравнивать бессмысленно, эта организация носит уже наднациональный характер. Посмотрите, каких игроков подписывают русские клубы, и вы поймете, что конкуренция европейских чемпионатов с КХЛ невозможна. Я думаю, что эта лига скоро будет ок ... Читать дальше »

Нападающий "Чикаго" Джонатан Тэйвз прокомментировал второе подряд поражение от "Детройта" (3:1) в серии.

- Такие вещи - как пощечины, они дают понять, насколько тяжело может быть в плей-офф. Мы знаем, что серия будет длинной и собираемся бороться до конца, - цитирует Тэйвза официальный сайт НХЛ.

Легендарный голкипер Патрик Руа будет главным тренером "Колорадо", сообщил его брат Стефан.

– Хочу, чтобы все мои друзья знали до официального объявления, что мой старший брат будет новым тренером "Колорадо", – заявил брат Руа.

При этом "Колорадо" официально пока не подтверждает назначение. Трехкратный обладатель "Везина Трофи" призван заменить Джо Сакко, который был уволен в ходе минувшего сезона за неудовлетворительные результаты.

Главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок рассказал о победе в третьем матче серии против "Чикаго" (3:1).

- Давайте будем честными, мы пока еще ничего не сделали. Это была хорошая победа для нашей команды, но я не считаю, что мы играли полных 60 минут, как это было в предыдущем матче, - приводит слова тренера официальный сайт НХЛ.

Новый главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн рассказал, что знал о команде до приезда в Россию.

- Я знал только то, что прочитал об истории команды до того, как ехать сюда. Конечно я знаю Малкина! А кто его не знает? Он великий игрок. Как и Николай Кулемин. Когда ты следишь за суперзвездой, ты рано или поздно узнаешь, откуда он родом. Так что, безусловно, они нанесли Магнитогорск на карту, которую знает Северная Америка, - утверждает Кинэн.

На вопрос, бу ... Читать дальше »

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис заявил, что не хотел бы становиться хоккейным агентом.

- Этому надо учиться. Никогда сам переговоры с клубами не вел. Моим агентом был Марк Гандлер. А я по характеру мягкий. Деньги вышибать не умею. Играл в хоккей за любовь, - заявил бывший защитник.

Он вспомнил лучший контракт в карьере: "Конечно, с "Рейнджерс"! Когда Гандлер сказал, сколько Нью-Йорк дает мне денег, я воскликнул: "Ты че, это много!" – "Возьми, потом разберешься". Я ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024