Пятница, 26.04.2024, 12:55

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 30
Нападающий минского "Динамо" Андрей Михалёв рассматривает вариант завершения карьеры, информирует официальный сайт клуба.

Напомним, сегодня дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея дисквалифицировал Михалева на два года за употребление запрещенного препарата метилгексанамин. Игрок не имеет права принимать участия в матчах клуба и любых соревнованиях, организованных ИИХФ с 7 марта 2013 года по 6 марта 2015.

"Чикаго" в овертайме переиграл "Детройт" в заключительном седьмом матче серии.

Чикаго – Детройт 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
1:0 Шарп (Хосса, Гандзуш) 21:08
1:1 Зеттерберг (Нюквист, Клири) 40:26
2:1 Сибрук (Болланд) 63:35
Вратари: Кроуфорд – Ховард

Основное время матча завершилось вничью, а на 4-й минуте овертайма победу "Чикаго" принесла шайба Брента Сибрука.

Таким образом, "Чикаго" побеждает в серии со счетом 4-3 и выходит в ф ... Читать дальше »

Защитник "Авангарда" Антон Белов рассказал, что покидает омский клуб для продолжения карьеры в НХЛ.

- Хочу сказать большое спасибо хоккейному клубу "Авангард" и всем омским болельщикам. Я провел в Омске отличные годы, играл в замечательной команде. Здесь принято профессионально относиться к работе. Еще при подписании контракта в прошлом году мы с "Авангардом" условились: если мне поступает предложение из НХЛ, то клуб отпускает меня за океан по истечении первого года контракта. И сей ... Читать дальше »

"Ак Барс" ведет переговоры и, возможно, уже завершил их подписанием контракта с защитником "Эссета" Шоном Хешкой, сообщает "БИЗНЕС Online".

В прошлом сезоне 27-летний защитник провел 60 матчей в чемпионате Финляндии и набрал 31 (8+23) очко при показателе полезности "+14", в плей-офф на его счету 16 матчей и 8 (1+7) очков при показателе полезности "+9".

В НХЛ в сезоне 2009/10 Хешка провел 8 матчей за "Финикс" и отметился двумя передачами.

НХЛ назвала трех лучших хоккеистов очередного игрового дня розыгрыша Кубка Стэнли. В единственном матче "Чикаго" обыграл "Детройт" (2:1 ОТ) и вышел в финал конференции.

Первой звездой стал защитник "Чикаго" Брент Сибрук, он забросил победную шайбу в овертайме.

Второй звездой признан вратарь "Чикаго" Кори Кроуфорд, который отразил 26 бросков из 27.

И третьей звездой стал голкипер "Детройта" Джимми Ховард, отразивший 33 броска из 35.

Защитник Антон Белов намерен продолжить карьеру в клубе НХЛ "Питтсбург", сообщает "Советский спорт".

Раннее хоккеист заявил, что покидает "Авангард" для продолжения карьеры в НХЛ.

В прошедшем сезоне 26-летний защитник отыграл за "Авангард" 46 матчей и набрал 26 (7+19) очков, в плей-офф на его счету 12 игр и 4 (1+3) очка. Также он выступал за сборную России на прошедшем чемпионате мира, набрав 4 (1+3) очка в 8 матчах.

По данным "Хоккейной Правды", в ближайшее время руководство "Авангарда" подпишет соглашение с опытным центральным нападающим из АХЛ.

Этот хоккеист должен стать заменой Антону Курьянову, который перешел в "Трактор".

Нападающий Иван Непряев подписал контракт с ЦСКА, сообщает официальный сайт московского клуба. Соглашение рассчитано сроком на два года.

В прошлом сезоне 31-летний нападающий провел за СКА 43 матча в регулярном чемпионате, набрав 6 (3+3) очков, в плей-офф на его счету 9 матчей и 2 (1+1) очка.

"Авангард" усилится центральным нападающим Райаном Потульны, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

28-летний форвард большую часть карьеры провел в АХЛ. Потульны периодически призывался в основу клубов НХЛ "Филадельфия", "Эдмонтон", "Чикаго" и "Оттава". В сезоне 2009/10 он отыграл 64 матча в составе "Ойлерз", в которых набрал 32 (15+17) очка.

Прошедший сезон он провел в составе клуба АХЛ "Херши", набрав 41 (19+22) очко при показателе полезности "-2 ... Читать дальше »

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Степанов рассказал о своих планах на предстоящий сезон.

- У меня еще год контракта с "Салаватом Юлаевым". Так что предстоящий сезон проведу в Уфе. Могу ли когда-нибудь вернуться в "Ак Барс"? У меня еще есть надежда, не знаю, как там получится, - заявил Степанов.

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что команда до старта предсезонной подготовки усилится еще двумя или тремя хоккеистами.

- Думаю, нам осталось закрыть 2-3 позиции. Но тут важно ответить, что процесс комплектации команды - дело, которое идет круглый год. Можно постоянно усиливать какие-то позиции, я только так это понимаю. Что касается вакансии легионера, то, скорее всего, это будет центральный нападающий. Откуда? Пока не готов сказать - это может быть как европеец, та ... Читать дальше »

Бывший главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис является одним из кандидатов на пост нового главного тренера "Рейнджерс".

Помимо Мориса должность претендуют экс-наставник "Ванкувера" Ален Виньо, бывший тренер "Баффало" Линди Рафф, экс-наставник "Тампы" Ги Буше, тренер "Финикса" Дэйв Типпетт, тренер фарм-клуба "Торонто" Даллас Икинс, а также бывший тренер "Колорадо", "Ванкувера", "Далласа" и "Лос-Анджелеса" Марк Кроуфорд.

Пост главного тренера "Рейнджерс" ос ... Читать дальше »

Новобранец ЦСКА, нападающий Иван Непряев прокомментировал свой переход в армейский клуб и рассказал о своем отдыхе в Ярославской области.

- Мы тут "на воде", большой компанией, катаемся на водных мотоциклах. Все отлично, настроение прекрасное, очень доволен подписанием контракта с ЦСКА. В клубе меня все устраивает, да и если бы хоть какие-то сомнения, то переход бы не состоялся. Главную роль в моем решении сыграла большая заинтересованность ЦСКА. Мы несколько раз общались с главным ... Читать дальше »

Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов прокомментировал подписание Игоря Радулова и Евгения Артюхина.

- Артюхин и Радулов - удачные приобретения. Ребята хорошие. Думаю, они нам сильно помогут в достижении поставленных целей, должны стать лидерами. Что касается, вспыльчивого нрава Артюхина, то тренерскому штабу по силам найти подход к форварду. Уверен, он хочет играть в хоккей, а не сидеть на скамейке штрафников. Артюхин - силовой игрок, которого мы сможем направить в нужное русло, ... Читать дальше »

Нападающий Юрий Трубачев подпишет контракт с "Атлантом", сообщает "Хоккейная Правда".

По информации издания, в ближайшие дни будет официально объявлено о том, что воспитанник череповецкого хоккея станет игроком подмосковного клуба.

В минувшем сезоне 30-летний Трубачев провел за "Салават Юлаев" 35 матчей в регулярном чемпионате и набрал 13 (5+8) очков, в плей-офф на его счету 2 (1+1) очка в 4 играх.

Экс-защитник московского "Динамо" и "Ак Барса" Александр Ждан поделился мнением о переходе Алексея Морозова в ЦСКА.

- Очевидно, что капитан команды - очень большая фигура. Я не знаю кухни "Ак Барса", не знаю их мотивы, возможно, они решили построить новую команду. С другой стороны, игроки меняются, а казанцы всегда остается на самом высоком уровне, - сказал бывший хоккеист.

По его словам, Морозов должен усилить "армейцев": "Да, Алексей возрастной игрок, но не надо забыв ... Читать дальше »

Нападающий Михал Вондрка заключил новое однолетнее соглашение со "Слованом", сообщает официальный сайт клуба.

В минувшем сезоне 31-летний форвард провел за "Слован" 46 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 20 (9+11) очков, а в 4 играх плей-офф отметился 2 (1+1) баллами.

"Атлант" заключил двухлетний контракт с нападающим Юрием Трубачёвым, информирует официальный сайт клуба.

Прошлый сезон Трубачев провел в "Салавате Юлаеве". На его счету 35 матчей и 13 (5+8) очков в минувшем регулярном чемпионате КХЛ, в плей-офф он заработал 2 (1+1) очка в 4 играх.

Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов сообщил, что новичок подмосковного клуба Юрий Трубачев вполне может усилить его команду.

- Это неплохой форвард, качественный центральный нападающий. Мне кажется, в Уфе у него просто не пошло, и он вполне может "выстрелить" в "Атланте". Мы его берем сразу для нескольких целей. И чтобы усилить глубину состава, и чтобы все наши звенья могли давать результат, и для создания хорошего микроклимата в раздевалке. Многие ребята знают Трубачева к ... Читать дальше »

Череповецкая "Северсталь" определилась с планами на межсезонье, сообщает официальный сайт клуба. В ходе подготовки к чемпионату КХЛ череповецкая команда примет участие в двух турнирах и сыграет три контрольных матча.

11-25 июля - учебно-тренировочный сбор в Череповце

26 июля - 3 августа - учебно-тренировочный сбор в Финляндии (Паюлахти)

2 августа - контрольный матч с клубом "Лев" (Прага)

8-18 августа - учебно-тренировочный сбор в Швейцарии (Иве ... Читать дальше »

Подмосковный "Витязь" утвердил календарь подготовки к сезону 2013/2014. Клуб проведет два сбора в Словении и сыграет на турнирах в Астане и Москве.

Игроки "Витязя" выйдут из отпуска 11 июля. Первый день будет посвящен общекомандному сбору и организационным вопросам. Два следующих - медосмотру. Затем команда отправится в словенский город Целье, где проведет первый предсезонный сбор. 27 июля "Витязь" вернется в Москву.

Вторая часть подготовки начнется с тренировок в Подол ... Читать дальше »

18-летний форвард Валерий Ничушкин выразил уверенность в том, что ему удастся закрепиться в НХЛ уже в следующем сезоне.

- Я еще молодой хоккеист и понимаю, что должен много работать, и все доказывать - сказал нападающий. - Мне не важно, под каким номером меня выберут. Для меня важно, чтобы команда, которая выберет меня на драфте, видела во мне ценного игрока.

На вопрос, уверен ли он сам, что сразу попадет в НХЛ, Ничушкин ответил: "На сто процентов ".

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал об итогах общего собрания клубов Высшей хоккейной лиги и сезона в целом.

- На встрече были затронуты актуальные вопросы, подведены итоги прошедшего сезона. Скорее всего, в следующем чемпионате хоккейный клуб "Липецк" пополнит ряды участников. В целом ВХЛ имеет положительные тенденции к развитию: с каждым годом в лиге появляется все больше молодых хоккеистов, которые в том числе привлекаются в сборные команды страны; в нынешнем сезо ... Читать дальше »

Сегодня в Санкт-Петербурге на общем собрании членов Высшей хоккейной лиги была рассмотрена заявка ХК "Липецк" на участие в чемпионате ВХЛ 2013/14 гг. В итоге липчанам дали добро на переход в более сильный турнир, но обязали выполнить целый ряд требований.

В Питере липчане продемонстрировали ролик с презентацией клуба, в котором рассказывалось о планах областных властей построить спортивный комплекс "Катящиеся камни", в состав которого должен войти и ледовый дворец. Кроме того, прези ... Читать дальше »

Финский нападающий Илари Филппула, выступающий за "Йокерит", может подписать контракт с клубом КХЛ только до 31 мая, об этом сообщили в финской команде.

Ранее сообщалось, что 31-летний Филппула проведет следующий сезон в одном из клубов КХЛ. В 2011 году хоккеист вернулся в Финляндию из США, где играл за фарм-клуб "Детройта", и подписал четырехлетний контракт с "Йокеритом".

- У Илари есть пункт в контракте, который предусматривает отъезд в КХЛ, но для этого он должен под ... Читать дальше »

В Санкт-Петербурге состоялась церемония закрытия сезона ВХЛ, на которой вручались индивидуальные и командные призы прошедшего сезона.

Лучший голкипер - Владимир Ковач из "Сарыарки". Он провел 43 матча (в том числе 13 игр плей-офф), отразив 983 броска и пропуская в среднем 1,55 шайб за игру.

Лучший защитник - Сергей Карпов из "Рубина", который провел в этом сезоне 63 матча, забросив 10 шайб и сделав 26 результативных передач.

Лучший нападающий - Павел Копыти ... Читать дальше »

"Авангард" подписал двухлетний контракт с 28-летним американским центральным нападающим Райаном Потульны, информирует официальный сайт клуба.

Прошедший сезон он провел в фарм-клубе "Вашингтона", в 66 матчах набрав 41 (19+22) очко при показателе полезности "-2".

Новобранец "Атланта" Юрий Трубачёв прокомментировал свой переход в подмосковный клуб.

- Да я сам не знаю, как так получилось, - сказал хоккеист. - Ну не было у меня контракта. "Атлант" вышел на меня и заинтересовал! Причем серьезно, предложив хорошие условия. Много друзей у меня в "Атланте", с Алексеем Петровым очень много играли вместе, с Константином Кольцовым и Женей Артюхиным. Я понимаю, что меня ждет хороший коллектив, и потому особо долго я не раздумывал.

Трубачёв ... Читать дальше »

Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов рассказал о планах подмосковной команды на межсезонье.

- 10 и 11 июля у основной команды начинаются официальные медицинские тесты по программе КХЛ, - начал Жамнов. - До 20 июля команда проводит сборы в Мытищах, а затем отправляется в Чехию. С 21 июля по 2 августа - сборы в Чехии, в маленьком городке под Прагой Ческе-Липа. Завершит визит в Чехию товарищеская игра в Праге "Спарта" Прага - "Атлант", которая состоится в последний день сборов ... Читать дальше »

Шведский нападающий Юнас Андерссон может продолжить карьеру в ханты-мансийской "Югре", информирует Aftonbladet.

- "Югра" проявляла ко мне интерес в течение длительного времени. Посоветовавшись с женой я решил, что готов провести еще один год за границей, - сказал Андерссон.

32-летний швед в прошедшем сезоне набрал 20 (12+8) очков в 44 встречах за "Атлант" и "Торпедо". Андерссон этим летом планировал вернутся на родину и выступать за АИК, где начинал свою карьеру игрока.

Новичок КХЛ из хорватского города Загреб - хоккейный клуб "Медвешчак" в качестве главного наставника команды рассматривает словака Юлиуса Шуплера, сообщают "Известия".

На данный момент руководство хорватского клуба находится в поисках нового рулевого команды. Известно, что широкий круг специалистов, претендующих на свободную вакансию, сузился до пяти человек. Первым среди них является 62-летний Шуплер.

- Клуб активно решает вопрос того, кто будет тренером в первом сезон ... Читать дальше »

"Детройт" заключил трехлетний контракт новичка с защитником ЦСКА Алексеем Марченко, сообщает официальный твиттер "Ред Уингз".

21-летний игрок обороны в минувшем сезоне провел 44 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 9 (4+5) очков при показателе полезности "-3". В плей-офф на его счету 7 матчей, в которых он очков не набрал и заработал показатель полезности "-1".

Марченко был задрафтован "Детройтом" в 2011 году под общим 205-м номером. В 2010 году он пропустил ... Читать дальше »

Генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер отправил в отставку главного тренера Джона Тортореллу по просьбе игроков клуба, в числе которых лидеры команды, информирует NY Post.

Напомним, "Рейнджерс" в пяти матчах проиграл "Бостону" в четвертьфинальной серии, после чего было принято решение об увольнении Тортореллы.

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024