Суббота, 20.04.2024, 10:10

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 10
НХЛ достигла договоренности с некоторыми европейскими федерациями по трансферному соглашению.

Планируется, что новое соглашение, регулирующее переходы игроков, будет рассчитано от четырех до семи лет. Договоренность достигнута с федерациями Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии, Франции, Дании, Норвегии, Швейцарии и Германии. Однако переговоры с российской стороной пока продолжаются.

- Мы также провели ряд встреч с представителями ФХР, но переговоры продолжаются. Очевидно, ... Читать дальше »

"Оттава" одержала победу над "Монреалем" (6:1) в пятом матче и, выиграв серию со счетом 4-1, вышла в четвертьфинал.

"Сенаторз" вышли во второй раунд плей-офф впервые с сезона 2006/07 года. Тогда команда дошла до финала Кубка Стэнли, где уступила "Анахайму" 1-4 в серии.

В пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли "Чикаго" праздновал итоговую победу над "Миннесотой".

Чикаго – Миннесота 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
1:0 Хосса (Тэйвз) 15:39
2:0 Крюгер (Фролик, Кит) 23:19
3:0 Хосса (Саад, Крюгер) 26:26
3:1 Митчелл (Бродзяк, Сканделла) 30:11
4:1 Шоу (Бикелл, Кит) 30:46
5:1 Шарп (Тэйвз, Госса) 46:04 ГБ
Вратари: Кроуфорд – Хардинг (Кемпер)

Дублем отметился нападающий "Чикаго" Мариан Хосса.

"Чикаг ... Читать дальше »

НХЛ назвала трех лучших хоккеистов очередного игрового дня розыгрыша Кубка Стэнли.

Первой звездой признан голкипер "Питтсбурга" Томаш Вокоун, он отразил 31 бросок и оставил свои ворота в неприкосновенности в матче против "Айлендерс" (4:0).

Второй звездой стал нападающий "Чикаго" Мариан Хосса, который набрал 3 (2+1) очка в матче с "Миннесотой" (5:1).

И третий в списке лучших игроков - вратарь "Оттавы" Крэйг Андерсон, который сделал 33 сэйва в игре против ... Читать дальше »

Руководство НХЛ сразу после завершения чемпионата мира в Швеции и Финляндии официально объявит об участии игроков в Олимпиаде-2014, сообщил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

- Североамериканцы пытаются получить более благоприятные условия – это да. А то, что НХЛ будет участвовать в Олимпиаде, даже не подлежит сомнению. Мне кажется, это уже ни для кого не секрет. Они давно все решили. Недаром их руководители ездят, смотрят, договариваются, выбивают себе льготы. Думаю, сразу ... Читать дальше »

Нападающий сборной Словакии Томаш Заборски поделился впечатлениями от поражения сборной России в матче с Францией (1:2).

- Поражение россиян стало шоком. Но французы доставили немало хлопот и другим командам. Как нам удалось с ними справиться? Мы забили быстрые голы, вели 3:0, сопернику было тяжело вернуться в игру. Команда Франции хороша, когда ведет 1:0, 2:1 или 2:0. Они закрываются в обороне, становится сложно. Мы же им быстро забили. Считаю, это ключ к успеху в матчах с такими ... Читать дальше »

Вратарь "Ванкувера" Роберто Луонго заявил, что он хочет покинуть команду этим летом.

- Моя главная цель – быть основным вратарем. На данном этапе я хочу играть, неважно – здесь или где-нибудь еще. То, что происходит в последние два года, показывает, что в "Ванкувере" я, скорее всего, больше не буду основным вратарем, – цитирует Луонго официальный сайт НХЛ.

Контракт Луонго с "Ванкувером" рассчитан еще на девять лет. В последнее время ставка в команде делается на вратаря ... Читать дальше »

Голкипер Семен Варламов будет защищать ворота сборной России в матче чемпионата мира против Финляндии, сообщил генеральный менеджер российской команды Алексей Касатонов.

- Как и планировалось ранее, играть сегодня будет Варламов, - сказал Касатонов.

Матч Россия – Финляндия начнется в 21:15 по московскому времени.

Форвард сборной России Александр Свитов не сыграет в матче с Финляндией, сообщил тренер национальной команды Дмитрий Юшкевич.

- У Свитова микротравма нижней части тела. Он не сыграет с финнами, - сказал Юшкевич.

Он заявил, что Свитов получил травму не на футболе, в который играли хоккеисты сборной в день перерыва между матчами с США и Францией: "Это не на футболе, а просто из-за того, что длинный сезон, усталость накопилась, Саша обладает большим мышечным корсетом, кото ... Читать дальше »

Тренер сборной России Дмитрий Юшкевич сообщил, что команда не спешит с дозаявками на чемпионат мира, ожидая результатов матчей Кубка Стэнли с участием "Торонто" и "Детройта".

- Свитов травмирован, но мы ждем, что Александр восстановится. Ситуация не плачевная. И на сегодняшний день идут игры НХЛ. Мы ждем результаты. Мы всех ребят рассматриваем, кто продолжает играть, но есть шанс, что они вылетят. Марков? Мы ждем сегодняшней ночи, чтобы посмотреть, как сыграют еще две команды, в кот ... Читать дальше »

Нападающий СКА Максим Афиногенов остается в команде, сообщает "Спорт-Экспресс". Слухи о том, что питерский клуб хочет расстаться с форвардом, не оправдывающим свою высокую зарплату, не подтвердились.

Контракт Афиногенова со СКА действует еще два года. По неофициальным данным, зарплата хоккеиста составляет три миллиона долларов в год.

В прошедшем сезоне в 26 матчах регулярного чемпионата Афиногенов набрал 8 (4+4) очков, а в 13 матчах плей-офф – 4 (1+3) очка.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин вошел в число претендентов на "Харт Трофи" - приз лучшему игроку регулярного сезона, информирует официальный сайт НХЛ. Россиянин поборется за трофей с Сидни Кросби из "Питтсбурга" и Джоном Таваресом из "Айлендерс".

Напомним, что 27-летний Овечкин номинирован еще и на "Тед Линдсэй Трофи" - приз лучшему игроку по мнению самих хоккеистов.

В нынешнем сезоне Овечкин стал лучшим снайпером регулярного сезона, забросив 32 шайбы в 48 мат ... Читать дальше »

Нападающий "Сан-Хосе" Адам Буриш получил травму верхней части тела в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли с "Ванкувером". 30-летний форвард пропустит все матчи серии 1/4 финала, сообщает официальный сайт НХЛ.

В регулярном чемпионате Буриш провел 46 матчей, в которых заработал 3 (1+2) очка. В плей-офф хоккеист сыграл 4 матча, но очков не набрал.

Стал известен состав сборной России по пятеркам в матче чемпионата мира против команды Финляндии. Место в воротах российской команды с первых минут займет Семён Варламов, а его сменщиком будет Илья Брызгалов.

Российская команда начнет игру в следующих звеньях:

Евгений Бирюков - Илья Никулин, Александр Радулов - Андрей Локтионов - Илья Ковальчук.

Евгений Медведев - Федор Тютин, Александр Попов - Артем Анисимов - Александр Пережогин.

Денис Денисо ... Читать дальше »

Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов, интерес к которому в нынешнее межсезонье проявляют сразу несколько ведущих клубов лиги, склоняется к предложению со стороны ЦСКА, информирует "Хоккейная правда".

Напомним, что в армейском клубе также будет играть его многолетний партнер по звену Алексей Морозов.

Форвард сборной России Илья Ковальчук может пропустить следующий матч чемпионата мира со Словакией, который состоится 12 мая.

Лидер нашей сборной за несколько секунд до конца встречи с Финляндией (2:3) получил матч-штраф за удар рукой в голову игрока соперника Янне Песонена.

Песонен также получил 5+20 за эту стычку у ворот финнов. Обоим игрокам грозит дисквалификация.

... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024