Суббота, 20.04.2024, 11:58

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 25
СКА обменял защитника Дмитрия Воробьёва в "Торпедо" на право выбора во втором раунде драфта КХЛ, который состоится завтра, сообщает "Спорт-Экспресс".

В прошедшем сезоне 27-летний Воробьёв в 34 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 5 (0+5) очков при показателе полезности "+2". В плей-офф на его счету 1 (1+0) очко в 5 играх.

"Питтсбург" со счетом 6:2 переиграл "Оттаву" в пятом матче серии 1/2 финала конференции.

Питтсбург – Оттава 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)
1:0 Морроу (Итон, Кук) 06:25.
2:0 Нил (Летанг, Кросби) 27:38 ГБ
3:0 Летанг (Кеннеди, Орпик) 32:48
3:1 Михалек (Спецца, Туррис) 36:18
4:1 Малкин (Нил) 39:30
5:1 Нил 51:07
5:2 Туррис (Коуэн, Грининг) 53:32
6:2 Нил (Малкин, Летанг) 57:21
Вратари: Вокоун – Андерсон

Российский нападающ ... Читать дальше »

НХЛ назвала трех лучших хоккеистов очередного игрового дня розыгрыша Кубка Стэнли. В единственном матче "Питтсбург" обыграл "Оттаву" (6:2) и вышел в финал конференции.

Первой звездой признан форвард "Питтсбурга" Джеймс Нил, который набрал 4 (3+1) очка.

Второй звездой стал защитник команды Крис Летанг, на его счету 3 (1+2) очка.

И третий в числе лучших - нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, набравший 2 (1+1) очка.

"Портленд" обыграл "Лондон" и вышел в финал Мемориального Кубка, самого престижного трофея канадской юниорской лиги.

Соперником "Портленда" по финальному матчу 26 мая станет "Галифакс" - победитель группового этапа заключительной части турнира. Формула соревнований предусматривала сначала групповой турнир в один круг, победитель которого напрямую выходил в финал. За вторую путевку в финал сражались команды, занявшие второе и третье места в группе.

"Амур" подписал контракт с нападающим Артемом Дубининым, сообщает официальный сайт хабаровского клуба.

Дубинин провел предыдущие три сезона в тольяттинской "Ладе". В минувшем чемпионате ВХЛ 24-летний форвард отыграл 49 матчей, в которых набрал 27 (10+17) очков, также на его счету 7 (5+2) очков в 10 матчах плей-офф.

"Нэшвилл" заключил соглашение с 19-летним защитником Микко Вайноненом. Контракт рассчитан на три года.

Финский хоккеист, чье прозвище Валуев, является воспитанником ХИФКа. Минувший сезон он провел в OHL за "Кингстон" и в 55 матчах набрал 22 (4+18) очка. Также Вайнонен был капитаном сборной своей страны на юниорском чемпионате мира 2012 года.

Защитник Дмитрий Воробьев в следующем сезоне вновь будет выступать за "Торпедо", сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

В завершившемся сезоне 27-летний хоккеист стал бронзовым призером чемпионата КХЛ в составе СКА, набрав в 39 матчах 6 (1+5) очков. Воробьев уже играл за нижегородскую команду в сезоне 2011/12. Тогда он провел за "Торпедо" 39 матчей и набрал 13 (2+11) очков.

Переход состоялся в результате обмена на выбор во втором раунде драфта, который состоитс ... Читать дальше »

Проблемы с документами не позволили нескольким молодым хоккеистам, планировавшим участвовать в драфте юниоров КХЛ, вылететь в Донецк, сообщил защитник юниорской сборной России и школы "Трактор" Александр Микулович.

- Вчера мы не смогли вылететь в Донецк, потому что у нас не было согласия и доверенности от родителей на выезд, хотя люди из КХЛ нам гарантировали, что эти документы не нужны будут. Оперативно ситуацию разрешить не удалось, и мы были вынуждены вернуться домой, - сказал Ми ... Читать дальше »

В структуре "Югры" грядет серьезное изменение, сообщает официальный сайт ханты-мансийского клуба. 24 мая свой пост покинул директор Борис Новорусов, возглавлявший клуб с момента его создания.

До назначения преемника Новорусова исполняющим обязанности руководителя "Югры" назначен Евгений Радионов, заместитель директора клуба по правовым вопросам, рекламе и маркетингу.

В Нефтекамске состоялась торжественная церемония награждения золотыми медалями чемпиона ВХЛ "Тороса".

Медали игрокам и тренерскому штабу клуба вручили глава ВХЛ Герман Скоропупов и генеральный директор фонда "Урал" Евгений Лохов. Орденом ВХЛ был награжден председатель совета благотворительного фонда "Урал" Муртаза Рахимов.

Были отмечены лучшие игроки "Тороса" в 11-ти номинациях. Лучшим игроком признан голкипер Владимир Сохатский, лучшим защитником - Артем Зубарев, бессп ... Читать дальше »

Нападающий "Регле" Юхаматти Аалтонен попал в сферу интересов шведского клуба "Лулео", сообщает NSD.

Права на финского форварда в КХЛ принадлежат "Трактору". Директор клуба Владимир Кречин заявлял, что рассчитывает на то, что Аалтонен в следующем сезоне будет выступать за "Трактор".

По словам директора "Регле" Пелле Свенссона, игрок в следующем сезоне намерен выступать в КХЛ или НХЛ.

Две жеребьевки пройдут 26 мая перед церемонией драфта юниоров КХЛ.

Утром, сразу после совещания клубов пройдет жеребьевка среди команд, занявших четыре последних места в чемпионате, а это - "Автомобилист", "Амур", рижское "Динамо" и "Спартак".

Далее пройдет еще одна жеребьевка, в которой примут участие всего два клуба - "Медвешчак" и команда из Владивостока. КХЛ определит, кто из новичков лиги будет выбирать 27-м, а кто - последним.

"Трактор", "Магнитка" и "Нефтехимик" будут оштрафованы за необеспечение явки своих игроков в Донецк на драфт КХЛ.

Из-за проблем с документами в Донецк на драфт КХЛ не смогли приехать юниоры "Трактора" Александр Микулович, Евгений Назаркин, Никита Жульдиков, Евгений Угрюмов и Илья Зиновьев, а также Владислав Каменев из магнитогорского "Металлурга" и Дамир Шарипзянов из "Нефтехимика".

- Случившееся можно охарактеризовать одним словом - разгильдяйство. Клубы будут наказа ... Читать дальше »

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что календарь игр сезона 2013/14 будет опубликован на следующей неделе.

- Могу успокоить, такого варианта, чтобы какие-либо команды за весь сезон не встретились между собой, не будет в любом случае. Два варианта календаря готовы, они сейчас рассматриваются высшим руководством лиги, и окончательный вариант будет опубликован, скорее всего, на следующей неделе, - сказал функционер.

Шалаев рассказал, какие варианты календаря рассм ... Читать дальше »

Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов сообщил, что большинство клубов лиги за проведение драфта.

- Да, у драфта есть как свои сторонники, так и противники. Могу сказать, что та система скаутинга, которая у нас создана, система, позволяющая собирать огромное количество информации по всем молодым игрокам на территории КХЛ, это однозначно благо для всего европейского хоккея. В феврале мы встречались с представителями клубов, и большинство подд ... Читать дальше »

Запад выиграл у Востока в матче юниоров драфта КХЛ.

Запад - Восток 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)
0:1 Фазлеев (Свечников, Лазарев) 03:57 ГБ
1:1 Николишин (Чирва) 31:54
2:1 Кузьменко (Шустерман) 32:53
2:2 Лазарев 33:54 ГМ
2:3 Свечников (Марин) 37:08 ГМ
3:3 Николишин (Кляузов) 40:51
4:3 Кузьменко (Николишин, Цветков) 57:10
Вратари: Третьяк (Сидоров) - Новицкий

3 (2+1) очка набрал форвард Запада Иван Николишин, дублем отметился ... Читать дальше »

Сегодня в НХЛ состоятся два матча 1/4 финала Кубка Стэнли. "Бостон" принимает "Рейнджерс", "Чикаго" против "Детройта".

26 мая, 01:30 мск Бостон - Рейнджерс

Счет в серии: 3-1

26 мая, 04:00 мск Чикаго - Детройт

Счет в серии: 1-3

НХЛ одобрила продажу "Финикса" группе канадских инвесторов, сообщает AP.

Теперь осталось договориться с представителями города Глендейл (Аризона), где играет "Финикс", об аренде стадиона. По информации издания, во вторник потенциальные покупатели и представители североамериканской лиги встретятся с руководством города.

С 2009 года "Финикс", имевший серьезные долги, стал принадлежать лиге.

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024