Пятница, 26.04.2024, 18:15

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Черкас: Благодаря Ковальчуку и Радулову команда вообще дошла до 1/4 финала
17.05.2013
Черкас: Благодаря Ковальчуку и Радулову команда вообще дошла до 1/4 финала
Заслуженный тренер Сергей Черкас высказал свое мнение насчет причин поражения сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.

- Лучше бы не смотрел этот матч! Первое, что сразу бросается в глаза, - полный провал вратарской линии. На мой взгляд, еще когда наша сборная проиграла французам - это был первый тревожный звонок, что в команде не всё в порядке. Очень слабо сыграли вратари. При счете 2:4 смогли свести отставание до минимума, и казалось, что последует переломный момент... Но тут же последовал этот немыслимый гол от американцев, причиной которого стали грубые ошибки Радулова и Варламова. С такой игрой вратарей выиграть мировое первенство невозможно, - заявил Черкас.

Хотя он считает, что вратари не главные виновники поражения: "Конечно, виноваты не только вратари, на мой взгляд, уже после игры с французами команда развалилась. После этого матча сборная не показала ни одной достойной игры. Это значит, что не все налажено в команде, может быть, неправильно подобрали сочетания, может, не вызвали кого-то, кого следовало бы. Думаю, после матча тренерский штаб постарается все максимально тщательно проанализировать и понять, что же произошло. Надо разобраться, почему взяли тех, а не других. Вот, например, мне непонятно, почему тройка СКА Ковальчук–Тихонов–Тарасенко, которая великолепно играла в чемпионате, не нашла себе место в сборной. На мой взгляд, не хватало Тихонова и Тарасенко, а также Бобровского. Также непонятно, почему Еременко, с которым "Динамо" второй год подряд завоевывает Кубок Гагарина, даже на сборы не был вызван".

- Те, кого вызвали, не соответствуют уровню национальной команды страны. Вот даже Овечкин, который только с самолета, и тот гол забил, а где остальные? Ну, еще могу выделить Ковальчука и Радулова - только благодаря им команда вообще дошла до 1/4 финала. Но они же не могут тянуть команду весь чемпионат. Думаю, тренерскому штабу есть о чем подумать - в этот раз сборная провалилась! – утверждает Черкас.
Источник: Газета "Известия"
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024