Суббота, 27.04.2024, 07:54

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » Сборная
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров подвел итоги выступления сборной России на прошедшем чемпионате мира.

– Для нас, игра нашей сборной – самое большое разочарование. В первую очередь, игра нашей команды: ее безволие, бесхребетность. Не думаю, чтобы тренеры давали неправильные задания на ту или иную встречу. Другое дело, что были допущены ошибки в комплектовании сборной. Может, стоит вернуться к тому, чтобы кандидатов в национальную команду утверждал тренерский совет, как ... Читать дальше »

Эксперт Александр Пашков подвел итоги чемпионата мира для сборной России.

- Что касается выступления нашей команды, то этот чемпионат сложился для россиян не лучшим образом. Самое главное сделать правильные выводы из такого провального выступления. Все произошедшее нужно тщательно проанализировать, причем не так просто для галочки, а с привлечением профессионалов и представителей общественности. Нужно очень быстро сделать выводы, ведь времени до олимпийских игр остается немного, а в ... Читать дальше »

Эксперт Борис Майоров объяснил причины неудачи сборной России на чемпионате мира.

- Чемпионат в очередной раз доказал, что слабых соперников на высшем уровне не осталось. А еще, наша команда была чуть ли не единственной, игравшей на турнире в старомодный хоккей. Все остальные сборные действуют на сегодняшний день очень активно. Даже чехи отказались от своей оборонительной схемы с использованием контратак. Только мы играем по старинке, - утверждает Майоров.

Он считает, ч ... Читать дальше »

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков, в советское время руководивший несколько лет управлением футбола и хоккея СССР, поделился своими соображениями в преддверии Олимпиады в Сочи.

- Перед Сочи одна рекомендация – беречь хоккеистов, их здоровье. Все остальное у нас есть – мастерство, мотивация, есть хорошие тренеры. На мой взгляд, перед Сочи надо как минимум две недели целенаправленной подготовки. Повторяю – как минимум! Конечно, чемпионат важен, но тренерам необходимы эти две не ... Читать дальше »

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал об отношениях с ФХР.

- В нашей семье случилась беда: мы проиграли 3:8 американцам. Но вражды нет и быть не должно. Наоборот, люди должны сесть за стол переговоров, принять решения. Раскачиваться некогда: Олимпиада на носу, - подчеркнул функционер.

Шалаев считает, что матчей в чемпионате должно быть больше: "Сейчас ищут причины неудачи. Правильного вратаря не взяли, КХЛ плохо готовит хоккеистов… Но это следствие главного: для ... Читать дальше »

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров считает, что Зинэтула Билялетдинов должен продолжить работу на посту главного тренера сборной России.

- Это очень квалифицированный и сильный тренер, и любые неудачи таких людей только закаляют. Не думаю, что не нужно сразу спускать всех собак, - заявил Прохоров.

Известный российский тренер Владимир Юрзинов комментируя выступление сборной России на чемпионате мира отметил, что с с большим уважением относится к нашей команде, несмотря на неудачное выступление на турнире.

- Давайте так - никакие советы этому тренерскому штабу не нужны. Я ко всем ребятам в нем отношусь с большим уважением. Поэтому скажу им - держите свою линию не смотря ни на что! Пусть вспомнят прошлогодний чемпионат, декабрьский Кубок Первого канала. Все страна от радости пля ... Читать дальше »

Международная федерация хоккея опубликовала новый рейтинг сборных. Сборная России, занявшая на чемпионате мира шестое место, с первой строчки опустилась на третью. Лидером рейтинга стала шведская команда. Вторыми остались финны.

1. Швеция (+3 места по сравнению с прошлогодним рейтингом)
2. Финляндия (0)
3. Россия (-2)
4. Чехия (-1)
5. Канада (0)
6. США (+1)
7. Швейцария (+2)
8. Словакия (-2)
9. Норвегия (-1)
10. Германия ... Читать дальше »

Защитник сборной США Мэтт Карл рассказал о победе над командой России в 1/4 финала ЧМ-2013.

- Теперь, когда все уже позади, можете нам не верить, но мы выходили на игру с четким планом и точно себе представляли, что нужно сделать, - сказал игрок.

Защитник отметил предсказуемость российской команды: "Эта сборная России оказалась очень предсказуемой. В матче группового этапа они обыграли нас за счет превосходства в мастерстве отдельных игроков. Но вместе с тем показали и ... Читать дальше »

Известный хоккеист Андрей Николишин высказался о выступлении сборной России на ЧМ-2013.

- По закону, ответственность за неудачный результат всегда несет тренер. Надо разбираться, что произошло. Очевидно, что мы не смогли наладить работу в неравных составах. По пропущенным шайбам в меньшинстве мы на 13-м месте. Хуже нас только Белоруссия, Австрия и Словакия. Так безобразно действовать "4 на 5" мы не имеем права. Убивать время это искусство, которым мы пока еще не овладели. По статис ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024