Пятница, 26.04.2024, 09:58

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Осипенко: Скудра представил внятную и четкую игровую модель
16.04.2013
Осипенко: Скудра представил внятную и четкую игровую модель
Генеральный директор "Торпедо" Андрей Осипенко прокомментировал назначение на пост главного тренера команды Петериса Скудры.

- На самом деле, решение о назначении главного тренера принималось очень взвешенно, это был непростой и долгий процесс, обсуждение тренерских кандидатур заняло у правления клуба почти месяц. На кандидатуре Петра Скудры мы остановились потому, что с его стороны была представлена наиболее понятная, внятная и четкая игровая модель, которую он намерен проповедовать, будучи главным тренером. Это первый момент. Второе - амбиции молодого специалиста, который никогда ранее не работал главным тренером. Вообще, современный хоккей молодеет, и нам кажется, что "Торпедо" должно омолаживаться не только в игровом составе. Не секрет, что "Торпедо" - самая возрастная команда в лиге. Мы решили, что процесс омоложения пойдет везде, в том числе и в тренерском штабе. Кроме Скудры, там будут работать еще несколько молодых тренеров. Например, Александр Завьялов, который пришел в "Торпедо" в январе и тоже без тренерского опыта, и Андрей Царев, который дебютировал в качестве тренера вратарей в этом сезоне в "Сарове", - утверждает Осипенко.

На вопрос, не перебор ли то, что в тренерском штабе будут работать два бывших вратаря - Скудра и Царев, Осипенко ответил: "В меньшей степени мы ориентировались и на тренерский опыт кандидатов, потому что в "Торпедо" работали специалисты с богатым прошлым, и не всегда это заканчивалось триумфом".
Источник: Советский Спорт
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024