Пятница, 29.03.2024, 09:46

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 11
Нападающий "Торпедо" Юнас Андерссон может перейти в АИК, сообщают шведские СМИ.

Нынешний сезон форвард начинал в "Атланте", за который сыграл 33 матча и набрал 17 (10+7) очков, но перед дедлайном Андерссон перешел в "Торпедо", где в 10 играх на его счету 3 (2+1) очка.

"Каролина" подписала трехлетний контракт новичка с нападающим Бренданом Вудсом, сообщает официальный сайт клуба.

В нынешнем сезоне 20-летний Вудс провёл 41 матч за университетскую команду Висконсина, набрав 12 (5+7) очков. Форвард был задрафтован "Каролиной" в пятом раунде драфта-2012 под общим 129-м номером.

"Монреаль" продлил контракт с вратарем Петером Будаем на два года, сообщает официальный сайт клуба.

В нынешнем сезоне 30-летний голкипер сыграл за "Монреаль" 8 матчей, в которых одержал 6 побед, пропуская в среднем за игру 2,28 шайбы при проценте отражённых бросков 91,7.

"Бостон" праздновал выездную победу над "Нью-Джерси".

Нью-Джерси - Бостон 4:5 (0:3, 2:1, 2:1)
0:1 Кэмпбелл (Ягр, Маршан) 01:10
0:2 Пайе (Певерли) 04:51 ГМ
0:3 Кэмпбелл (Ференс, Певерли) 08:12 гм
0:4 Хара (Крейчи, Ягр) 23:06 ГБ
1:4 Элиаш (Салливан) 31:07
2:4 Зэйджак 38:12 ГМ
3:4 Грин (Хенрик, Бернье) 45:58
3:5 Сегин (Пайе, Зайденберг) 47:33
4:5 Д Агостини (Зубрус, Жидлицки) 59:23
Вратари: Бродо - Худобин

... Читать дальше »

"Торонто" на выезде проиграл "Рейнджерс".

Рейнджерс - Торонто 3:2 ШБ (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
0:1 Кессел 21:42
1:1 Хагелин (Макдона, Степан) 30:55
2:1 Макдона (Брассар, Хагелин) 36:43
2:2 Кессел (ван Римсдайк) 48:05
3:2 Цуккарелло 65:00 ШБ
Вратари: Лундквист - Раймер

Встреча выдалась упорной и закономерно перетекла в овертайм, не выявивший победителя. В серии буллитов хозяева склонили чашу весов в свою пользу. Главным героем ... Читать дальше »

Хоккейный эксперт телеканала NBC Майк Милбери, раскритиковавший игру нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, высказал мнение о его нынешней форме.

- Моя работа как аналитика - быть объективным в описании того, что я вижу, добавляя какие-то свои мысли на основе опыта. Игрок заслуживает похвалы, когда играет хорошо, и критики, когда она справедлива. Я лишь отметил, что у Овечкина не идет игра, и ему нужно что-то менять. Мне кажется, он похудел, сбросил пару килограммов. Он чаще ... Читать дальше »

"Эдмонтон" в родных стенах проиграл "Финиксу".

Эдмонтон - Финикс 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
0:1 Гордон (Мосс, Клинхаммер) 20:37
0:2 Верметт 29:00
1:2 Якупов (Смит, Хоркофф) 47:09
1:3 Мосс 59:51 ГБ
Вратари: Дубник - Смит

Первый период заброшенных шайб не принес, а во втором гости получили комфортное преимущество за счет двух безответных шайб. В третьей двадцатиминутке хозяева отыграли одну шайбу, однако все попытки перевести игру в овертайм о ... Читать дальше »

"Ванкувер" уверенно переиграл "Калгари"

Калгари - Ванкувер 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
1:0 Гленросс (Рейнхарт, Стемпняк) 16:17
1:1 Бэрроуз (Гаррисон, Х.Седин) 17:21
1:2 Лапьер (Эббетт) 52:37
1:3 Рэймонд (Хэмхьюс, Кеслер) 55:34
1:4 Д.Седин (Х.Седин, Хэмхьюс) 57:27 ГБ
Вратари: Кипрусофф - Луонго

Команды обменялись голами в первой двадцатинутке. Гости добились уверенной победы за счет ударного отрезка в заключительной трети матча. В итог ... Читать дальше »

"Анахайм" на родном льду уступил "Колорадо". Гости прервали серию из пяти поражений.

Анахайм - Колорадо 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
0:1 Митчелл (Дюшен, Паренто) 01:04
0:2 Ландеског (Занон) 24:07 ГМ
0:3 Дюшен (Бэрри, Паренто) 27:54 ГБ
1:3 Селянне (Палмиери, Бошемин) 31:16
1:4 Макгинн (Гулик) 37:30
Вратари: Хиллер - Жигер

Гости повели в счете уже на 2-й минуте матча, а во втором периоде довели счет до 3:0. Впоследствии команды обменялись ... Читать дальше »

Как сообщает "Спортивный портал Новокузнецка", защитник Захар Арзамасцев может продолжить карьеру в "Локомотиве" в результате обмена.

У 20-летнего игрока действующий контракт с новокузнецким клубом на сезон 2013/14. В случае заключения сделки "Кузня" получит двух или трех игроков.

В дэдлайн Арзамасцев мог перейти в "Авангард", однако тогда трансфер сорвался.

По сообщениям заокеанских СМИ, нападающий "Бостона" Патрис Бержерон, получивший сотрясение мозга в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Оттавой", начал тренироваться, однако сроки его возвращения на лед пока неизвестны.

- Каждый раз, когда парень начинает делать что-то, это шаг в правильном направлении. Но я не хочу говорить что-то еще по этому поводу. Мы просто скрестим пальцы. Надеюсь, что его состояние будут становиться все лучше, - сказал главный тренер "Бостона" Клод Жульен.

Заслуженный тренер России Сергей Черкас высказался о выступлении СКА в плей-офф Кубка Гагарина.

- Ежов и Касутин - хорошие голкиперы, но чтобы с ними выиграть Кубок Гагарина, они должны состояться. Чтобы наши вратари вышли на их уровень, надо подождать год-два, - отметил специалист.

Эксперт отметил слабую игру СКА в обороне: "Слабая игра СКА в обороне - вина не только защитников. В серии с "Динамо" армейцы постоянно проигрывали борьбу у своих ворот, оставляли без присмо ... Читать дальше »

Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин высказался о поисках нового главного тренера.

- О своих переговорах с Быковым узнаю лишь от журналистов. Никаких официальных заявлений пока делать не намерен. Но, возможно, вопрос по тренеру решится в течение ближайших дней и недель, – заявил функционер.

Известный хоккеист Вячеслав Фетисов рассказал о вступлении в КХЛ команды из Владивостока.

- Скоро мы порадуем жителей Дальнего Востока сообщением о принятии команды из Владивостока в КХЛ. Сейчас к этому вопросу подключился губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, для него это важно. Мы каждый день с ним в контакте. Подключился и Александр Медведев, в ближайшее время мы обсудим эту тему в Сочи, когда будут играть ветераны. Надеюсь, в этом вопросе мы встретим поддержку и пре ... Читать дальше »

По сообщениям заокеанских СМИ, защитник "Нью-Джерси" Антон Волченков может быть дисквалифицирован за удар локтем в голову форварда "Бостона" Брэда Маршана. Эпизод произошел во втором периоде матча "Нью-Джерси" - "Бостон" (4:5).

Волченков грубо атаковал соперника, за что получил матч-штраф. Маршан покинул лед. Со времени последней дисквалификации Волченкова уже прошло более 18 месяцев, поэтому при рассмотрении эпизода дисциплинарным комитетом НХЛ защитник не будет считаться "рецидиви ... Читать дальше »

Как сообщает официальный сайт НХЛ, определены три звезды очередного игрового дня.

Первой звездой признан нападающий "Бостона" Грегори Кэмпбелл, набравший 2 (2+0) очка в матче с "Нью-Джерси" (5:4). Второй звездой назван голкипер "Ванкувера" Роберто Луонго, отразивший 40 бросков в матче с "Калгари" (4:1). Третья звезда - нападающий "Торонто" Фил Кессел, оформивший дубль в матче с "Рейнджерс" (2:3 ШБ).

Как сообщает официальный сайт ФХР, главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов для участия в матчах Еврочелленджа против команды Норвегии, которые состоятся 19 и 20 апреля, вызвал шесть игроков "Ак Барса" - вратаря Константина Барулина, защитников Илью Никулина, Евгения Медведева и Константина Корнеева, а также нападающих Алексея Терещенко и Кирилла Петрова.

12 и 13 апреля сборная России в Ольборге и Копенгагене проведет два матча против команды Дании.

Первый замглавы комитета Совета Федерации по соцполитике и здравоохранению Вячеслав Фетисов высказал мнение о ходе финальной серии и ситуации вокруг нападающего "Трактора" Валерия Ничушкина.

- Мне очень нравится челябинская команда. У нее есть характер, что "Трактор" показал по ходу всего розыгрыша плей-офф. Мне нравятся молодые ребята, которые в составе этой команды играют, а еще – челябинские болельщики. Регион-то хоккейный. Надеюсь, что серия получится долгой. Но все будет зависе ... Читать дальше »

С часу ночи начала образовываться очередь за билетами перед кассами в Челябинске, где сегодня пройдет третий матч финала Кубка Гагарина между "Трактором" и "Динамо".

Кассы открылись в 10 утра. Ожидая начала продаж, народ играл в футбол, слушал музыку. До четверга билеты на этот матч могли купить только обладатели абонементов на матчи челябинской команды. Болельщикам московской команды выделена квота в 150 билетов.

Главный тренер "Эдмонтона" Ральф Крюгер подвел итог матча регулярного чемпионата НХЛ с "Финиксом" (1:3).

- Это очень досадное поражение. Мы действовали сложно в тех ситуациях, когда этого совершенно не требовалось. После этой неудачи мы лишили себя права на ошибку – если мы хотим в плей-офф, то больше нам нельзя совершать ошибок. Кроме того, "Эдмонтон" теперь должен рассчитывать не только на свои силы, но и на осечки конкурентов, - рассказал специалист.

Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс рассказал, что не может назвать точных сроков восстановления форварда Джоэла Уорда. Нападающий получил травму в матче с "Тампой", блокируя бросок.

- Уорду очень прилично досталось. Даже не знаем, как долго он будет отсутствовать. Пока он еще не начал кататься, - отметил специалист.

"Вашингтон" из-за травм также потерял форвардов Брукса Лайха и Мартина Эрата.

Защитник СКА Алексей Семёнов подвел итоги сезона.

- Скажу честно, игры в серии с "Динамо" нам давались очень тяжело. Готовились по полной программе, наигрывали комбинации. В итоге создавали очень много моментов, порой стопроцентных, но использовать их получалось далеко не всегда. Наверное, это главная причина наших поражений. И надежнее надо было играть в защите. Хотя с приходом Юкки Ялонена в обороне мы стали действовать заметно лучше, - рассказал игрок.

Семёнов считае ... Читать дальше »

Нападающий "Рейнджерс" Матс Цуккарелло поделился впечатлениями от матча с "Торонто" (3:2 ШБ).

- Я увидел, что голкипер соперника занял позицию в площади ворот, поэтому если бы я стал его обыгрывать, то, скорее всего, не смог бы забить. Именно поэтому я решил бросить. Было приятно наконец поразить ворота соперника. Мы знали, что Хенрик Лундквист - один из лучших голкиперов в мире по отражению буллитов, поэтому были уверены в победе, - рассказал форвард.

Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказался о комплектовании сборной.

- Серьезный шанс есть у всех, вопрос, кто как будет выглядеть, кто сумеет убедить тренеров, что они смогут выполнять их замыслы, а говорить, что кого-то берут для балласта, нельзя. Кандидатов берут, чтобы определить, кто будет лучше и убедительнее выглядеть, - рассказал специалист.

Плющев прокомментировал отсутствие форвардов "Ак Барса" Алексея Морозова и Даниса Зарипова: "Если тренер не приг ... Читать дальше »

Заслуженный тренер России Сергей Михалёв прокомментировал назначение Игоря Петрова главным тренером "Северстали".

- Радует, что дали возможность молодому специалисту поработать, тем более воспитаннику клуба. Нужно набраться терпения, а опыт со временем придет. Хотелось бы, чтобы, по крайней мере, до конца первого сезона он доработал. Очень хотелось бы, чтобы у Петрова получилось в "Северстали". Понятно, что ему будет непросто. Есть у команды проблемы, она не с самым великим финансир ... Читать дальше »

АХЛ представила символическую сборную лучших новичков текущего сезона.

Вратарь: Никлас Сведберг ("Провиденс"; 45 матчей, 34 победы, 92.4 процента отраженных брсоков).
Защитники: Джастин Шульц ("Оклахома"; 34 матча, 18 голов, 30 передач) и Сами Ватанен ("Нофролк"; 59 матчей, 8 голов, 36 передач).
Нападающие: Райан Спунер ("Провиденс"; 54 матча, 14 голов, 37 передач), Тайлер Тоффоли ("Манчестер"; 55 матчей, 28 голов, 20 передач), Джейсон Цукер ("Хьюстон"; 53 матча, 24 го ... Читать дальше »

Нападающий "Сент-Луиса" Дмитрий Яшкин поделился впечатлениями от пребывания в команде.

- У меня все нормально. Пара дней тренировок, и, думаю, буду готов играть. Для меня все это в новинку. Я – крупный парень, так что мне надо использовать свои габариты. Думаю, от меня будет требоваться бороться за шайбу и стараться бросать из любой позиции. Нужно делать все, о чем попросит тренер, и помогать команде, - рассказал форвард.

9 апреля 20-летний форвард был вызван в "Сент-Лу ... Читать дальше »

Билеты на третий и четвертый матчи финала Кубка Гагарина проданы. Кассы "Арены-Трактор" начали работу в 10 утра, однако уже через час все билеты, находящиеся в свободной продаже, закончились.

В одни руки отпускалось не более двух билетов.

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказался о развитии финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

- Это вопрос сложный, реально ли завершить серию в Челябинске. Однозначно тут ответить нельзя. Встречаются соперники одного ранга. Можно ожидать всего. В том числе, нашей общей победы. Приятнее все сделать своевременно. А при своих болельщиках или чужих - совершенно неважно. Самое главное - сделать! Это и есть цель нашей команды. И она должна ее достичь, - рассказал просла ... Читать дальше »

Нападающий СКА Иван Непряев высказался о финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина и тренерских тандемах.

- Как таковых симпатий нет, но в "Динамо" играют ребята, которых хорошо знаю и с которыми общаюсь. Болею индивидуально за этих хоккеистов. Хочу, чтобы у них все получилось, чтобы еще раз выиграли. Потому что считаю, что они действительно этого достойны, - отметил хоккеист.

Говоря о тандемах, Непряев заметил: "В свое время Быков с Захаркиным обеспечили некий всплеск к ... Читать дальше »

Как сообщает "Р-Спорт", новокузнецкий "Металлург" и "Локомотив" обсуждают возможный обмен, в результате которого в "Кузню" отправится форвард Максим Зюзякин, а в обратном направлении проследует защитник Захар Арзамасцев.

Зюзякин является воспитанником новокузнецкого хоккея, а в систему "Локомотива" попал в 2004 году. Обмен связан с ликвидацией команды "Локомотив-ВХЛ".

"Торпедо" приняло решение не продлевать контракт с нападающим Мэттом Эллисоном, сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

Канадский форвард выступал за "Торпедо" в течение последних трех сезонов, набрав в 111 матчах 87 (34+53) очков. В текущем сезоне 29-летний нападающий провел 33 игры в регулярном чемпионате, в которых заработал 17 (3+14) очков.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о финале Кубка Гагарина, в котором московское "Динамо" выигрывает в серии с "Трактором" со счетом 2-0.

- "Трактору" надо во что бы то ни стало выигрывать третью встречу, - сказал эксперт. - Поведя 3:0, "Динамо" серию не отдаст. Моментов у Челябинска в первых двух матчах было много, и атака у Белоусова классная, но я отметил, что возрастные защитники челябинцев не успевают откатываться назад и делать пас на нападаю ... Читать дальше »

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович, у которого заканчивался контракт с клубом, сообщил, что он покидает нижнекамскую команду.

- Я не остаюсь в Нижнекамске, - подчеркнул специалист. - Это стало известно буквально два часа назад. А кто возглавит "Нефтехимик" - не знаю. Мы расстались, можно сказать, по обоюдному согласию. Я спокойно отнесся к тому, что со мной не продлили соглашение. У меня, конечно, есть свои мысли по этому поводу. Но руководству клуба, как говорится, вид ... Читать дальше »

Челябинский "Трактор" на родном льду переиграл московское "Динамо" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

Трактор - Динамо Москва 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
1:0 Карпов (Куинт, Глинкин) 23:13
2:0 Куинт (Дугин) 34:31
3:0 Дугин (Ничушкин, Антипов) 43:43
3:1 Кокарев (Цветков) 45:01
Вратари: Гарнетт - Ерёменко

Во втором периоде челябинцы повели в две шайбы благодаря голам Максима Карпова и Дерона Куинта. В заключительной двадцатиминутке Е ... Читать дальше »

Защитник московского "Динамо" Андрей Миронов получил сотрясение мозга в третьем матче финала Кубка Гагарина против "Трактора" (1:3). 18-летний хоккеист получил травму в первой смене в столкновении с одним из игроков челябинской команды.

- Действительно, Миронова увезли в больницу. У него сотрясение мозга, - сообщил главный тренер столичного клуба Олег Знарок на пресс-конференции.

Форвард "Трактора" Егор Дугин, ставший автором заброшенной шайбы в ворота московского "Динамо" (3:1), рассказал о своих впечатлениях от третьего матча финала.

- Была травма. Сейчас восстановился. Отдохнул. Удалось забросить шайбу. Это скорее всего на эмоциях. Удивило ли "Динамо"? Пожалуй, нет. Сыграли в свою игру. Выполнили установку. "Трактор" не первый раз доказывает, что может выйти из серии со счета 0-2, - сказал нападающий.

Защитник "Трактора" Дерон Куинт поделился впечатлениями от третьего матча финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо" (3:1).

- Была очень тяжелая встреча, - отметил хоккеист. - Мы создавали больше моментов, но "Динамо" все время упиралось, билось до конца. В принципе, мы не нервничали, даже когда "Динамо" забило гол. Мы все время играли активно и умно, с чего нам нервничать? Мы использовали свои моменты. Плюс Гарнетт прекрасно сыграл. Но завтра новый матч, и в нем нам тоже ... Читать дальше »

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после третьего матча финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо" (3:1) отметил, что его команда заслужила победу в сегодняшней встрече.

- Ребята молодцы. Неплохо сегодня сыграли и в атаке, и в обороне. Думаю, мы победили заслуженно, - заявил Белоусов на пресс-конференции.

Специалист не стал комментировать информацию о возможном переходе защитника "Трактора" Дерона Куинта в "Спартак": "Господи, у человека контракт до 30 ... Читать дальше »

Защитник московского "Динамо" Доминик Граняк подвел итоги третьего матча финальной серии Кубка Гагарина с "Трактором" (1:3).

- Нужно признать, что сегодня мы играли совсем не так, как в Москве, - сказал Граняк. - Может быть, "Динамо" было слишком осторожно, когда "Трактор" активно начал игру. Мы все ждали, когда соперник допустит ошибку, а не пытались что-то создать сами. После того, как забили гол, стали играть намного лучше - в первую очередь агрессивнее. Но сегодня "Трактор" дейс ... Читать дальше »

Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почетного спортивного звания "Мастер спорта международного класса" 20 хоккеисткам сборной России, которые стали бронзовыми призерами чемпионата мира.

Мастерами спорта международного класса стали: Надежда Александрова, Юлия Лескина, Анна Пругова, Екатерина Ананьина, Ангелина Гончаренко, Инна Дюбанок, Светлана Ткачёва, Анна Щукина, Александра Капустина, Анна Шибанова, Екатерина Лебедева, Екатерина Соловьева, Екатерина Смолин ... Читать дальше »

Защитник "Трактора" Евгений Катичев поделился своим мнением о третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо" (3:1).

- Я бы не сказал, что это был лучший матч "Трактора". Игра хорошая, но на этом еще нельзя останавливаться. Есть куда стремиться, потому что ошибки есть, и их нужно исправлять, чтобы действовать еще более слаженно. Мы хорошо изучили соперника, знали, как нужно играть. Валерий Константинович подсказал нам правильные варианты. И конечно, дома стены пом ... Читать дальше »

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк назвал даты проведения традиционного августовского сбора мужской национальной команды, который в этом году пройдет в Сочи.

В августе главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов соберет в Сочи кандидатов в олимпийскую команду.

- Сбор первой команды пройдет в Сочи с 23 по 28 августа, - заявил Третьяк.

СКА намерен в ближайшее время расстаться с самым высокооплачиваемым игроком команды Максимом Афиногеновым, информирует Sportbox.ru.

Руководство петербургского клуба недовольно игрой форварда в двух последних сезонах и готово выставить его на драфт отказов.

Это решение напрашивалось давно, и именно на нем настаивал бывший главный тренер Милош Ржига. Форвард с зарплатой 4 миллиона долларов в нынешнем сезоне забил всего пять шайб. Обменять Афиногенова непросто, ведь в ново ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024