Среда, 17.04.2024, 02:39

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 15
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Баффало" добился домашней победы на "Тампой".

Баффало – Тампа-Бэй 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
1:0 Эннис (Ванек, Эрхофф) 04:09 ГБ
2:0 Хект (Гербе) 28:00
3:0 Портер (Флинн, Отт) 32:37
3:1 Пуйо (Брюер, Лекавалье) 33:30
Вратари: Энрот – Гарон

Первой звездой матча признан голкипер "Баффало" Йонас Энрот, который отразил 32 броска по своим воротам из 33.

Для "Тампы" это поражение стало третьим подря ... Читать дальше »

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" в гостях переиграл "Нэшвилл" со счетом 3:0.

Нэшвилл – Детройт 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
0:1 Зеттерберг (Декейсер, Дацюк) 26:23
0:2 Франзен (Филппула, Клири) 57:01
0:3 Абделкейдер (Зеттерберг, Дацюк) 58:41 ПВ
Вратари: Ринне – Ховард

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк отметился двумя результативными передачами. Первой звездой матча признан голкипер команды Джимми Ховард, который отразил все 22 броска по с ... Читать дальше »

НХЛ назвала трех лучших хоккеистов очередного игрового дня регулярного чемпионата.

Первой звездой признан голкипер "Чикаго" Кори Кроуфорд, который отразил 30 бросков и сохранил ворота в неприкосновенности в матче против "Сент-Луиса" (2:0).

Второй звездой стал голкипер "Детройта" Джимми Ховард, он отразил все 22 броска по своим ворота в игре с "Нэшвиллом" (3:0).

И третий в списке лучших игроков - вратарь "Баффало" Йонас Энрот, сделавший 32 сэйва в матче п ... Читать дальше »

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев рассказал, что ждет от пятого матча финальной серии между "Динамо" и "Трактором".

- Не буду давать каких-то прогнозов на игру, но думаю, что хоккеисты из Челябинска выйдут максимально собранными. Конечно, они расстроены, что проиграли четвертый матч, но половину игры сыграли очень неплохо, - утверждает Гимаев.

На вопрос, что не так делает "Трактор", Гимаев ответил: "Не забивает голы! С остальным у них все хорошо, они неплохо играл ... Читать дальше »

Белорусский специалист Эдуард Занковец, входивший в тренерский штаб "Авангарда" в течение последних двух сезонов, поделился своими впечатлениями от работы в Омске:

- Знаете, если бы мне кто-нибудь сказал 18 лет назад, когда я играл в "Авангарде", что мне доведется работать с командой в качестве тренера, я бы не поверил. Конечно, Омск для меня навсегда останется особенным городом. А о команде у меня самые лучшие воспоминания. Руководство, коллеги в тренерском штабе, хоккеисты, работн ... Читать дальше »

Заслуженный тренер России Сергей Черкас объяснил, почему у него неоднозначное отношение к бронзовым медалям СКА.

- В случае выхода в полуфинал они были гарантированы победой в регулярном чемпионате. Но это победа не выглядит полностью объективной, ведь с командами Восточной конференции СКА играл только по два раза. А там сильных коллективов больше и вообще состав участников намного ровнее. Вспомните, как первая же стадия плей-офф на Востоке подарила три семиматчевые серии, финалист ... Читать дальше »

"Амур" и нападающий Тимофей Шишканов заключили новый контракт, сообщает официальный сайт хабаровского клуба. Срок нового соглашения - один год

В нынешнем сезоне 29-летний Шишканов провел за "Амур" 22 матча в регулярном чемпионате и набрал 8 (3+5) очков, в Кубке Надежды на его счету 12 игр и 4 (2+2) очка.

Президент КХЛ Александр Медведев развеял слухи о возможном сокращении матчей в регулярном чемпионате в связи с Олимпийскими Играми в Сочи.

- Неправда, что чемпионат будет состоять из 30 матчей. Он будет таким же - 52 матча. Никаких сокращений не ждите. Мы и так в этом сезоне ужались насколько можно, - заявил Медведев.

"Сибирь" достигла договоренности о подписании двухлетнего контракта с вратарем сборной Словакии Юлиусом Гудачеком, сообщает официальный сайт клуба.

Свою карьеру голкипер начал в словацком клубе "Кошице", где провел три сезона, затем он перешел в шведский "Седертелье". В "Сибирь" же Гудачек переходит из шведского клуба "Фрелунда".

Новый вратарь "Сибири" также является голкипером сборной Словакии, с которой в 2012 году завоевал серебряные медали чемпионата мира, проиграв ... Читать дальше »

Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал, почему команду покидает вратарь Джефф Гласс, а также о других возможных изменениях в составе.

- Нашего желания здесь недостаточно. Нас Гласс всем устраивал, мы сделали ему отличное предложение. Он не только хороший вратарь, но и отличный парень. Каждый, кто с ним общался, чувствовал его особую ауру. Но по семейным обстоятельствам он уходит. Джефф будет играть либо в команде из Западной конференции, либо вообще вернется в Кан ... Читать дальше »

Генеральный менеджер женской сборной России Алексей Яшин заявил, что не собирается продолжать карьеру хоккеиста.

- Я завершил свою профессиональную карьеру окончательно. Такие матчи, как этот (благотворительный матч на арене "Нью-Джерси"), – возможность выйти на лед, почувствовать себя в хорошей форме. Подобные матчи позволяют мне лучше чувствовать себя. Недавно я катался с девчонками из женской сборной России перед чемпионатом мира и это было великолепно. Замечательно находится в х ... Читать дальше »

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко сообщил, что с детства мечтал играть в НХЛ и выиграть Кубок Стэнли.

– Да, все мое поколение на этом выросло. Как раз тогда появились игровые приставки, а все хоккейные игры были про НХЛ. И все мечтали когда-то туда попасть. Об этом и во дворе говорили, и в хоккейной школе… Чего уж тут скрывать? Пусть меня правильно поймут в России, но это была мечта с детства. Теперь мечта – закрепиться тут, – заявил Тарасенко.

Форвард "Детройта" Павел Дацюк вышел на шестое место в списке лучших бомбардиров команды всех времен, сообщает Detroit Free Press.

В матче с "Нэшвиллом" (3:0) нападающий отметился двумя результативными передачами. У Дацюка стало 759 очков, и он на очко обошел Норма Улльмана, игравшего за "Детройт" в 50-60-е годы прошлого века.

Теперь Дацюка опережают только Горди Хоу (1809 очков), Стив Айзерман (1755), Алекс Дельвеккьо (1281), Никлас Лидстрем (1142) и Сергей Федоров (95 ... Читать дальше »

По завершению сезона 2012/13 изменения произойдут не только в тренерском штабе новокузнецкого "Металлурга", но и в руководстве клуба, сообщает "Спортивный портал Новокузнецка".

В ближайшее время у "Кузни" будет новый генеральный директор, так как Сергей Скрипниченко покидает структуру клуба. Не исключено, что новым генеральным директором станет один из новокузнецких предпринимателей.

Также в новом сезоне у "Металлурга" не будет специального человека, отвечающего только ... Читать дальше »

Как минимум два представителя новокузнецкого "Металлурга" будут просматривать матчи предстоящего чемпионата мира, сообщает "Спортивный портал Новокузнецка".

Тренеры "Металлурга" Александр Китов и Дмитрий Пархоменко отправятся на предстоящий чемпионат мира. Китов будет находиться на матчах в Швеции, Пархоменко - в Финляндии. Не исключено, что позиции легионеров в команде будут как раз заполнены за счет игроков-участников чемпионата мира.

Нападающие Николай Прохоркин, Евгений Дадонов и Александр Панков покинули расположение сборной России, сообщает официальный сайт ФХР.

В свою очередь, к тренировкам приступили игроки "Ак Барса" - голкипер Константин Барулин, защитники Илья Никулин, Евгений Медведев, Константин Корнеев, нападающие Алексей Терещенко и Кирилл Петров.

В настоящее время национальная команда готовится к очередным матчам Еврочелленджа против сборной Норвегии.

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов рассказал, что ожидает от пятого матча финальной серии между "Динамо" и "Трактором".

– "Трактору" особо терять нечего. Думаю, челябинцы будут играть так, как в третьем матче серии, – открыто, агрессивно. "Трактор" выступает в финале. Вроде бы этого достаточно. Но я не считаю, что кто-то из хоккеистов так думает. Такого шанса может больше и не быть. В четвертой игре уральцы осторожность проявили, может, где-то сил не хватило. Хотя моменты они хорош ... Читать дальше »

"Колорадо" стал первой командой Западной конференции, потерявшей теоретические шансы на выход в плей-офф. Это произошло после победы "Детройта" на "Нэшвиллом" (3:0).

"Эвеланш" третий сезон подряд не могут войти в восьмерку лучших команд Запада.

В нынешнем сезоне "Колорадо" одержал 14 побед в 42 матчах, набрав 34 очка.

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк прокомментировал ситуацию с нападающим "Трактора" Валерием Ничушкиным.

– Не хотелось бы спекулировать на эту тему, все уже давно сказано, точки над "i" расставлены. В юниорскую сборную Ничушкин обязан прибыть во вторник. Все заинтересованные стороны об этом знают, - цитирует "Спорт-Экспресс" Фесюка.

Новым владельцем "Атланта" должен стать известный российский бизнесмен Антон Зингаревич, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации.

Трехсторонние переговоры между "Атлантом", правительством Московской области и Антоном Зингаревичем, продолжавшиеся в течение последних трех месяцев, близки к завершению. В ближайшее время будут подписаны все официальные бумаги.

Антон Зингаревич - российский предприниматель, вице-президент компании Ener1, которая занимается р ... Читать дальше »

Чемпион мира 1993 Андрей Николишин считает, что игра вратаря "Динамо" Александра Еременко является главным залогом успешного выступления команды плей-офф.

- Главенствующим винтиком в механизме московского "Динамо", в механизме этой машины, бесспорно, является Еременко. Думаю, что Саня своей великолепной игрой заслужил похвалы, уважения и, наверное, приглашения в сборную. Но это решать тренерам национальной команды. У них свои концепции, взгляды, свое видение по вратарской позиции, - ... Читать дальше »

Главный тренер "Нэшвилла" Барри Тротц заявил, что "хищники", несмотря на кадровые проблемы, должны побеждать в ближайших матчах регулярного чемпионата.

- Мы не можем ускорить процесс восстановления наших лидеров. Никаких оправданий этому быть не может. Мы должны пытаться преодолеть эти трудности и добыть победу. Мы должны испортить кому-то из соперников праздник. Молодые игроки делают все возможное и невозможное, и это позитивный момент, - приводит слова Тротца официальный сайт НХЛ.

Известный российский бизнесмен Антон Зингаревич, который в ближайшее время завершит сделку по приобретению "Атланта", не собирается менять главного тренера команды, информирует "Спорт-Экспресс".

Таким образом, Сергей Светлов продолжит работу с мытищинцами. В то же время Зингаревич планирует увеличить финансирование клуба, что должно привести к укреплению состава.

Нападающий Сергей Коньков и защитник Максим Соловьев попали в заявку московского "Динамо" на пятый матч финала Кубка Гагарина против "Трактора". Они заменили в составе динамовцев форварда Кирилла Князева и защитника Дмитрия Вишневского.

Также в заявку "бело-голубых" включен защитник Андрей Миронов, который, по имеющейся информации, в связи с травмой выйдет на лед только в случае крайней необходимости. В составе "Трактора" изменений нет.

Напомним, что после четырех матче ... Читать дальше »

"Омские Ястребы" одержали победу над ХК МВД в решающем, пятом матче полуфинальной серии Кубка Харламова.

Омские Ястребы Омск - ХК МВД Балашиха 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
1:0 Арефьев (Казаков) 30:21
2:0 Мозер (Казаков) 42:14
2:1 Бойчук 56:16 ГБ
Вратари: Шилин - Барзман (Корняков)

В составе победителей отличились Даниил Арефьев и Евгений Мозер. У проигравших единственную шайбу на свой счет записал Дмитрий Бойчук.

Таким образом, "Омские Яс ... Читать дальше »

В ближайшее время в КХЛ поступит заявка о вступлении в лигу от клуба из Владивостока. Необходимый пакет документов потенциальным новичком уже собран и его шансы на вступление в КХЛ можно оценивать очень высоко, информирует "Спорт-Экспресс".

Сама команда, которая планирует играть во дворце спорта вместимостью 7500 зрителей, в данный момент находится в стадии формирования. Ее название скоро объявят.

Как сообщает издание, генеральным менеджером клуба будет назначен Алексан ... Читать дальше »

Генеральный менеджер "Эдмонтона" Стив Тамбеллини отправлен в отставку, сообщает TSN. На этой должности его сменит Крэйг Мактэвиш, которому будет помогать Скотт Хаусон, ранее работавший в "Коламбусе".

Тамбеллини стал генменеджером "Ойлерс" в 2008 году, сменив Кевина Лоу. За это время "нефтяники" ни разу не попали в плей-офф.

На данный момент "Эдмонтон" идет 12-м в Западной конференции и отстает на 8 очков от зоны плей-офф.

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский признан лучшим игроком недели в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Россиянин выиграл все три матча, пропуская в среднем 0,97 шайбы при 97,1 проценте отраженных бросков.

Второй звездой недели стал нападающий "Торонто" Фил Кессел, в 3 матчах набравший 7 (5+2) очков.

Замкнул тройку лауреатов голкипер "Далласа" Ричард Бахман, одержавший три победы с коэффициентом надежности 1,08 и процентом отраженных бросков 96,3.

Финский голкипер Петри Веханен перешел в "Лев", сообщает официальный сайт пражского клуба. 35-летний вратарь наиболее известен своим выступлением за казанский "Ак Барс" с 2009 по 2012 год. В нынешнем сезоне он играл в "Лукко". В 50 матчах регулярного чемпионата СМ-лиги Веханен отразил 91,9% бросков.

Кроме того, "Лев" подписал однолетние контракты с нападающим Калле Риддерваллем и форвардом Джастином Азеведо.

"Динамо" уступило челябинскому "Трактору" в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина, который состоялся в Москве.

Динамо Москва - Трактор 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)
0:1 Чистов (Булис) 03:37
0:2 Глинкин (Нестеров) 06:44
0:3 Антипов (Дугин) 08:49
1:3 Квапил (Горовиков, Граняк) 27:36 ГБ
2:3 Петружалек (Квапил, Горохов) 28:27
3:3 Соин (Граняк) 34:51
3:4 Костицын (Якуценя, Куинт) 55:02
Вратари: Ерёменко - Гарнетт

Гости уже к ... Читать дальше »

Главный тренер "Нью-Джерси" Питер Дебур сообщил, что форвард Илья Ковальчук может вернуться в строй к гостевому матчу против "Филадельфии", который состоится в четверг, информирует Fire&Ice.

Отметим, что выездная встреча против "Торонто" станет для Ковальчука десятой подряд, в которой он не сыграет. В девяти предыдущих матчах без россиянина "Нью-Джерси" не одержал ни одной победы.

Президент ФХР Владислав Третьяк сообщил, что форвард "Трактора" Валерий Ничушкин, который должен ехать в расположение юниорской сборной, скорее всего, отыграет финальную серию Кубка Гагарина с московским "Динамо".

- Мы приняли решение оставить Ничушкина в "Тракторе" на ближайший матч, - сказал Третьяк. - Если будет седьмой, то, скорее всего, и в нем он сыграет. Пусть понюхает пороху, мы решили пойти навстречу команде.

По словам Третьяка, Ничушкин в любом случае будет вы ... Читать дальше »

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, который продолжает восстанавливаться после травмы, заявил, что рассчитывает сыграть в среду против "Монреаля".

- Чувствую себя хорошо, надеюсь, что смогу сыграть против "Монреаля". У меня усугубилась старая травма. Я пробовал играть, но чувствовал дискомфорт. Просто нужно отдохнуть пару дней, - приводит слова Малкина официальный сайт "пингвинов".

21 апреля на Малой спортивной арене "Лужников" состоится матч, посвященный 55-летию легенды мирового хоккея, прославленного капитана ЦСКА и сборной СССР Вячеслава Фетисова, сообщает официальный сайт КХЛ.

В игре примут участие ветераны отечественного хоккея, бизнесмены, политики и звезды шоу-бизнеса. Билеты на игру можно приобрести к кассах "Лужников" бесплатно. Начало матча в 13:00.

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024