Пятница, 26.04.2024, 21:41

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Кожевников: Буду верить, что челябинцы переборют казанцев
02.04.2013
Кожевников: Буду верить, что челябинцы переборют казанцев
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников надеется, что "Трактор" сумеет победить "Ак Барс" в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина.

- Я буду верить, что челябинцы переборют казанцев, - начал специалист. - "Трактор" - одна из команд, которая мне симпатична, хотя изначально я болею за "Спартак". Мне нравится, как играет Челябинск, нравится их молодежь - Кузнецов, Ничушкин, Глинкин. А сколько моментов создают "трактористы" - в пять раз больше, чем противник! Но в завершении никак не получается - торопятся, спешат. Надо просто спокойно использовать свои моменты, Казань в отличие от "Динамо" отдает территорию, надо увидеть свободные зоны, пойти туда и грамотно распорядиться шайбой. Плюс если уральцы персонально сыграют против Зарипова и Морозова, выключат двух ключевых игроков, "Ак Барсу" будет трудно выиграть.

Кожевников согласился с тем, что "Ак Барс" является фаворитом в шестом матче: "Естественно, "Трактору" придется тяжелее, ведь казанцы ведут 3-2 и по счету они фавориты. В такой ситуации легче играть от обороны, а оборона "Ак Барса" во главе с вратарем играет очень надежно. И это неудивительно, ведь в составе Казани три защитника сборной России, да и Барулин на данный момент первый вратарь национальной команды. Костя заметно добавил по сравнению с предыдущими сериями, молодец. У казанцев есть еще право на ошибку, тогда как любая оплошность челябинцев может обернуться трагедией. Очень важно, кто в этом матче отличится первым. "Трактору" нужно сравнивать счет в серии, им просто необходимо забивать. При этом хозяевам надо быть предельно внимательными и не допускать контратак: как правило, контрвыпады казанцев завершаются голами".
Источник: Спорт-Экспресс
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024