Суббота, 27.04.2024, 03:50

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Коваленко: Раскрытием зарплат хоккеистов мы озлобим людей
26.04.2013
Коваленко: Раскрытием зарплат хоккеистов мы озлобим людей
Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко объяснил, почему хоккеисты боятся раскрыть свои зарплаты.

– Объясню со своей колокольни. Я никогда не соглашусь с раскрытием зарплат до тех пор, пока не буду уверен в защищенности своих хоккеистов. Не раз поднимал в лиге вопрос: организуйте в каждом городе службу безопасности. В НХЛ есть спецкомиссар, который на связи 24 часа в сутки. Как только возникнет угроза тебе, твоей семье или нечто подобное – есть возможность обратиться за помощью, - утверждает Коваленко.

Он поведал случай из своей жизни: "Перешел в "Каролину". Ребенку – полгода. Уезжаю с командой в длинное турне – и супруга звонит, взволнованным голосом сообщает: "За мной постоянно следует какая-то машина, сейчас она стоит напротив ворот нашего дома". Набираю номер комиссара, все объясняю. Через десять минут группа быстрого реагирования была на месте. Подошли к подозрительному авто, посмотрели документы тех, кто сидел внутри. И кто там был? Вот этого не знаю. Важно, что через две минуты их оттуда как ветром сдуло. И больше никто их в окрестностях не видел. Пока у нас не будет такой же системы, вести разговор на данную тему вряд ли стоит. Ведь раскрытием зарплат мы озлобим людей. Сколько народу встанет в очередь, чтобы узнать: не хочет ли игрок поделиться заработанным?".

На вопрос, что будет, если КХЛ возьмет пример с Америки и создаст свой "хоккейный спецназ", Коваленко ответил: "Тогда никаких вопросов не будет. Я сам подниму руку "за". Зарплаты игроков-то в нашем профсоюзе – открытые и "белые". Чего опасаться?".
Источник: Спорт-Экспресс
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024