Пятница, 26.04.2024, 12:41

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Гарнетт: Мечтаю сыграть за сборную Канады на чемпионате мира
24.04.2013
Гарнетт: Мечтаю сыграть за сборную Канады на чемпионате мира
Вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт признался, что считает своей главной задачей попадание в состав сборной Канады на чемпионат мира.

- На данном этапе я счастлив и доволен своей игрой, - заявил голкипер. - Пожалуй, моя главная задача на сегодняшний день - выступить в составе сборной Канады на чемпионате мира. Я мечтаю сыграть за национальную команду.

По словам Гарнетта, он заметно прогрессировал, выступая в России: "В России я вырос как игрок. Я получаю много игрового времени, и это добавляет мне уверенности. Сегодня я чувствую себя намного увереннее, чем в молодости. За пять сезонов, проведенных в России, моя игра изменилась в некоторых моментах. Сейчас я "заточен" под игру на большой площадке. Даже не знаю, смог бы я теперь играть в Северной Америке".

Гарнетт сравнил уровень хоккея и организации турнира в КХЛ и НХЛ: "Разница между хоккеем в КХЛ и НХЛ в том, что в России игроки больше комбинируют, пасуют. Вратарю в КХЛ приходится следить за каждой передачей, много думать. И мне это по душе, мне нравится читать игру. Думаю, что это мое самое сильное качество. В КХЛ нет столько показухи, столько гламура, сколько есть в НХЛ. Если ты пришел на матч в России, ты не увидишь много рекламы, в основе Континентальной хоккейной лиги лежит не бизнес. Владельцы клубов, болельщики - все идут на хоккей ради игры, ради победы. Если честно, для меня это как глоток свежего воздуха".

Вратарь "Трактора" допускает, что может остаться в России навсегда: "В Челябинске я уже два года живу в одной квартире, у меня машина. Здесь я провожу девять месяцев в году и чувствую себя комфортно. Думаю, я действительно могу остаться в России насовсем".
Источник: Р-Спорт
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024