» Хендерсон: Со стороны НХЛ отказаться от Игр было бы настоящим преступлением
19.05.2013
Хендерсон: Со стороны НХЛ отказаться от Игр было бы настоящим преступлением
Экс-форвард сборной Канады Пол Хендерсон после введения его в Зал славы ИИХФ в Стокгольме заявил, что рассчитывал увидеть в решающем матче чемпионата мира Канаду и Россию.
- Когда получил приглашение приехать в Стокгольм - подумал: "Как было бы здорово в этот воскресный день увидеть финал, в котором русские встретились бы именно с Канадой", - сказал Хендерсон. - И перед началом плей-офф чемпионата мира был уверен, что так и будет. Ваши ребята должны были выходить на битву за золото из одной половины сетки, наши - из другой. Увы, обе вылетели уже в четвертьфиналах.
Хендерсон признался, что сильно расстроится, если НХЛ не отпустит своих игроков на Олимпиаду в Сочи: "Будет очень печально, если НХЛ не отпустит своих игроков. Я не инсайдер. Сегодня спросил Форсберга, что он знает на эту тему. Тот ответил - все будет нормально. Я тоже надеюсь. Со стороны НХЛ отказаться от Игр было бы настоящим преступлением".