Четверг, 18.04.2024, 21:59

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » Сборная
На пресс-конференции сборной России побывало 463 человека, сообщает официальный сайт НХЛ. Мероприятие прошло в главном зале олимпийского пресс-центра.

Свой первый матч на турнире россияне проведут 13 февраля против команды Словении.

Состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи утвержден по итогам совместного заседания исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Минспорта РФ.

Состав основной сборной выглядит следующим образом:

Вратари: Семен Варламов ("Колорадо", НХЛ), Сергей Бобровский ("Коламбус", НХЛ), Александр Еременко ("Динамо", Москва, КХЛ);

Защитники: Андрей Марков, Алексей Емелин (оба - "Монреаль", НХЛ), Федор Тютин, Никита Никитин (оба - "Коламбус", НХЛ), Илья Никули ... Читать дальше »

Состав женской сборной России на Олимпийские игры в Сочи утвержден 23 января, единственной запасной в команде стала Людмила Белякова.

В основной состав сборной вошла 21 спортсменка. Список утвержден по итогам совместного заседания исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии Минспорта РФ.

Вратари: Анна Виноградова ("Факел"), Юлия Лескина ("Спартак-Меркурий"), Анна Пругова ("Торнадо");

Защитники: Ангелина Гончаренко, Инна Дюбанок, Алёна Хомич, Анн ... Читать дальше »

Исполком ФХР стартовал с поздравлений пограничникам, празднующих свой профессиональный праздник.

- Я бы хотел начать наш исполком с поздравления пограничникам. Сегодня их профессиональный праздник. Честно говоря, я и себя с Мышкиным причисляю к пограничникам. Особенно в международных матчах. Мы же охраняли границу своих ворот, - сказал президент ФХР Владислав Третьяк во время открытой части исполкома.

Помимо членов исполкома на заседании присутствует тренерский штаб сбо ... Читать дальше »

28 мая в московском офисе ФХР будут подведены итоги выступлений сборной России в рамках исполкома.

Откроет заседание исполкома президент федерации Владислав Третьяк, после чего запланирована дискуссия на тренерском совете ФХР, где главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов выступит с докладом и даст свою оценку выступлениям национальной команды в минувшем сезоне.

Заслуженный тренер России Владимир Плющев назвал нынешний стиль сборной России неконкурентоспособным.

- Я поднимал вопрос по поводу подготовки молодых хоккеистов, стиль нынешней сборной не конкурентноспособен. Такой хоккей ставят главные тренеры клубов КХЛ, это режиссура, это немного другое. Теперь про приезд Овечкина. Уровень мастерства Александра выше большинства игроков сборной, и на эмоциях один матч сыграть можно, но не пару. Выводы: мы просили проверить игроков КХЛ, вот Билял ... Читать дальше »

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира.

- Перед началом турнира я причислял сборную России к кагорте фаворитов, но не говорил, что наша команда - главный претендент на победу. Поражение со счетом 3:8, конечно, не ожидал. Что ж, итоговое шестое место получилось. Все сейчас говорят о просчетах в составе сборной России. Кого следовало не брать? Пережогина или Попова, которые в прошлом году лучшими были? Или не брать Мозякина, ... Читать дальше »

Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал то, что нынешний чемпионат мира был особенно богат сюрпризами с участием команд из "малых" хоккейных стран.

- И это здорово! Историческая победа сборной Франции над вашей сборной меня тоже порадовала. Знаете, почему? Я ведь по крови еще и немного француз. А если серьезно, то такие сенсации помогут сделать наш вид спорта более популярным в мире. Они подтверждают, что мы движемся в правильном направлении: рост конкуренции не может не радоват ... Читать дальше »

Нападающий "Монреаля" и сборной США Алекс Гальченюк заявил, что даже не мечтал о золоте на молодежном чемпионате мира и бронзе на взрослом.

- О таком я даже не мечтал. Хотел зацепиться за молодежку, поехать на турнир в Уфу, а потом попасть в НХЛ. Но не мог предположить, что попаду еще и на взрослый турнир. Получается, все сразу зацепил, - заявил хоккеист.

Он объяснил, в чем секрет успеха сборных США, выигравших медали на всех мировых турнирах - юниорском, молодежном, вз ... Читать дальше »

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис заявил, что не хотел бы становиться хоккейным агентом.

- Этому надо учиться. Никогда сам переговоры с клубами не вел. Моим агентом был Марк Гандлер. А я по характеру мягкий. Деньги вышибать не умею. Играл в хоккей за любовь, - заявил бывший защитник.

Он вспомнил лучший контракт в карьере: "Конечно, с "Рейнджерс"! Когда Гандлер сказал, сколько Нью-Йорк дает мне денег, я воскликнул: "Ты че, это много!" – "Возьми, потом разберешься". Я ... Читать дальше »

1 2 3 ... 13 14 »
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024