Суббота, 27.04.2024, 08:03

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Разин: Тренеры-иностранцы приезжают в КХЛ, чтобы только денег заработать
30.03.2013
Разин: Тренеры-иностранцы приезжают в КХЛ, чтобы только денег заработать
Бывший капитан московского "Динамо" Андрей Разин оценил игру команды в серии против СКА.

- На сегодняшний день у "Динамо" очень хороший, сильный состав. Среди игроков команды нет звезд, зато сложился здоровый коллектив. Хоккеисты бьются друг за друга и за своего тренера Олега Знарка. Очень грамотный специалист, но я бы даже отметил не одного Олега Валерьевича, а сложившуюся опытную связку Знарок–Витолиньш. Тренеры, как и в прошлом сезоне, хорошо подготовили команду и подвели в хорошей форме к плей-офф. "Динамо" - это коллектив, уверенный в себе, в своих возможностях, все ребята знают свою роль, знают куда бежать, зачем бежать. Еще раз отмечу, что это команда, которая организована и уверена в себе, чего нет у их соперников СКА. Пока что у питерцев есть лишь самоуверенность, но в победу они не верят, - считает Разин.

Он прокомментировал то, что тренеры-иностранцы не выигрывали еще Кубок Гагарина: "Поработав тренером в Словакии, я четко понял, что тренеру-иностранцу, прежде чем возглавить команду, просто необходимо учить язык. Хоккеисты должны понимать наставника, потому что есть стрессовые моменты по ходу сезона, а особенно в плей-офф, когда надо найти правильные слова, чтобы достучаться до ребят и переломить игру или зажечь команду. Специалисты, которые приезжают в нашу лигу из других стран и не учат русский язык, а ведут игру, вносят коррективы по ходу с помощью своего ассистента-переводчика, - это не тренеры. Мне бы хотелось, чтобы они с позором уезжали из нашей лиги".

- Исключения, конечно, есть! Милош Ржига, Владимир Вуйтек - это профессионалы, которые сумели влиться в наш чемпионат, показывали достойные результаты. Ржига, конечно, не выиграл кубок, но добивался с командами, которые не ставили больших задач, высокого результата. Что касается Вуйтека, то он до создания КХЛ становился чемпионом Суперлиги. Считаю, что если решил работать в серьезном клубе в другой стране, при этом тебе там заплатят очень неплохие деньги, то будь добр выучить язык, который понимает большинство хоккеистов команды. С таким бюджетом, как у СКА, с такими игроками в составе команда показывает средний уровень хоккея! В НХЛ фактически везде тренеры североамериканцы, а если есть легионеры, то они в совершенстве знают английский язык. А у нас в КХЛ иностранцы приезжают ради того, чтобы только денег заработать, а на деле закрывают дорогу молодым российским специалистам, - утверждает Разин.
Источник: Газета "Известия"
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024