» Сафронов: Нам звезды не нужны. У нас команда с большой буквы
23.04.2013
Сафронов: Нам звезды не нужны. У нас команда с большой буквы
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов заявил, что действующий обладатель Кубка Гагарина - команда-звезда.
- А у нас действительно нет звезд. Это команда-звезда! Только двоих пригласили в сборную России - Дениса Кокарева и Серегу Соина. А так хоть весь наш состав выпускайте на международную арену. Страна будет гордиться! Мы как бронетранспортер. Динамовский дизелек пыхтит, но дотягивает до конца. Нам звезды не нужны. У нас команда с большой буквы, - отметил функционер.
Сафронов пролил свет на критерии подбора игроков: "Вот Юра Бабенко. Он поиграл в ХК МВД, добился всего - ушел. А потом пришел обратно. Не потому, что ему было плохо в Питере и Магнитогорске. Он вернулся в те отношения, каких нет в других клубах. Мы не ищем людей с именем. Прежде всего они должны любить коллектив, быть его частью. Приходить на работу и улыбаться, а не бежать из раздевалки, скинув форму. Многие игроки кайфуют от атмосферы в "Динамо". Других таких команд я не знаю".