» Рябыкин: У "Динамо" есть административный ресурс – они им пользуются
19.04.2013
Рябыкин: У "Динамо" есть административный ресурс – они им пользуются
Защитник "Трактора" Дмитрий Рябыкин согласен с тем, что на челябинскую команду по ходу финала оказывалось околохоккейное давление.
- Ну, это всегда так было и будет. У "Динамо" есть административный ресурс – они им пользуются. Как говорится, тут уже все средства хороши, главное – результат. Может быть, в каких-то моментах да, повлияло. Но не думаю, что это стало решающим фактором, - утверждает Рябыкин.
Он рассказал, как ситуация с юниорской сборной давила на Валерия Ничушкина: "Вы же понимаете, это молодой парень, а его каждый раз дергают – и журналисты, и все кому не лень. Тяжело с этим совладать даже опытному человеку, не говоря уже о 18-летнем пацане. И еще все время эта неопределенность – то он едет в сборную, то не едет, то отпустят его, то не отпустят. Это выбило его из колеи. Нет, не думаю, что это шло от "Динамо". Это же руководство ФХР ходило вокруг да около, это они ситуацию раскручивали".