» Касатонов: В ближайшее время Ковальчук присоединится к сборной
25.04.2013
Касатонов: В ближайшее время Ковальчук присоединится к сборной
Генеральный менеджер сборной России Алексей Касатонов рассказал о своем назначении в национальную команду.
- Предложение поступило от главного тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова. Разумеется, до этого прошли консультации с президентом ФХР Владиславом Третьяком и руководителями нашего спорта. Но мы и раньше общались с Билялетдиновым по составу. А в 1998 году вместе с ним и Третьяком входили в тренерский штаб сборной на Олимпиаде в Нагано, когда главным тренером работал Владимир Юрзинов. Также я занимал должность генменеджера в 1999, 2000 годах, - говорит Касатонов.
Он признался, что в сборной ждут Илью Ковальчука: "Думаю, в ближайшее время Ковальчук присоединится к сборной. Тем более у него есть большое желание сыграть на чемпионате мира".
Касатонов прокомментировал мнение о том, что лучше поберечь Ковальчука и Дацюка перед Олимпиадой: "Везде будет индивидуальное решение. Нет здоровья – нет пользы от игрока. Они пройдут медобследование, получат заключение. И скажут нам о своем самочувствии. Дацюк сам решит, устал он или нет. Это взрослый опытный форвард. Мы полностью ему доверяем. А если игрок готов, то он выступит на чемпионате мира".