Суббота, 27.04.2024, 02:49

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Сафронов: История с переходом Овечкина раздутая. С другими иностранцами было полегче, чем с Бэкстремом
23.11.2012
Сафронов: История с переходом Овечкина раздутая. С другими иностранцами было полегче, чем с Бэкстремом
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов рассказал о подробностях заключения контрактов с нападающими "Вашингтона" Александром Овечкиным и Никласом Бэкстремом.

- История с переходом Овечкина раздутая. С перевранными словами - мол, Ротенберг и Сафронов заявили, что за три миллиона брать Овечкина не будут. Еще не было никакого локаута, только слухи, а мы уже размышляли насчет Овечкина. В августе! Тогда определились: если цифры, предложенные "Динамо", Сашу устроят - конечно, мы его возьмем. Наш воспитанник, флаг. Не думаю, что у ЦСКА было преимущество, - заявил руководитель.

Функционер подробнее остановился на ходе переговоров с Овечкиным: "Меня в Москве не было во время переговоров. С Овечкиным в Москве встретился президент клуба Аркадий Ротенберг. За один день все решили. Вопрос был не денежный, а чисто принципиальный. Овечкин захотел - "Динамо" смогло".

Говоря о финансовом аспекте, Сафронов заметил: "Все эти суммы премиальных в несколько крат завышены. Вот прочитает ребенок заметку - ага, Овечкин получает миллионы и миллиарды. Нужно это? Раньше кто играл на сто рублей - тот сто получал. Игроки сборной Мальцев и Давыдов очень кучеряво жили на фоне других хоккеистов".
По мнению генерального директора "Динамо" Москва, Овечкин не останется в КХЛ по окончании локаута в НХЛ: "Мечтать можно о чем угодно. У него есть контрактные обязательства перед "Вашингтоном". Не знаю, что надо сделать, чтобы люди с американским контрактом туда не вернулись после окончания локаута".
По словам Сафронова, в подписании Бэкстрема было много нюансов: "Что касается переговоров с Бэкстремом, с другими иностранцами из нашей команды было полегче. Европеец, живущий в Америке. То "приеду с девушкой", то "приеду без девушки"… Мы общались через Овечкина: "Саш, скажи ему, пусть приезжает один. Поживет на базе, обвыкнется. Все-таки ответственность. Мы отправляемся на выезд - девушка в Москве одна, языка не знает". Девушку в Москве можно найти любую, сами знаете. У нас самые красивые женщины. Бэкстрем послушал, прилетел один. Были небольшие трения на тему - то ли закончится локаут, то ли нет. Следом проблема с визой - пришлось получать ее в Америке. Недельки три помучились".
Источник: Газета.ру
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024