Пятница, 19.04.2024, 14:12

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Величкин: Цуккарелло попросил оставить двери в "Магнитку" открытыми
26.03.2013
Величкин: Цуккарелло попросил оставить двери в "Магнитку" открытыми
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин объяснил, что нападающий команды Матс Цуккарелло будет играть за "Рейнджерс". только до конца этого сезона.

- Надо сразу расставить все точки над "i" - контракт "Металлурга" с Матсом Цуккарелло изначально был рассчитан на два года, т.е. до конца сезона 2013/14 годов. Однако при подписании соглашения Матс просил дать ему шанс для возможного возвращения в команду Национальной хоккейной лиги и включить соответствующий пункт в наш договор, при этом данная ремарка действует лишь на второй год соглашения и никак не раньше. На сегодняшний день мы этим пунктом не воспользовались, а приостановили действующий контракт этого сезона. В данный момент команда "Нью-Йорк Рейнджерс" готовится к плей-офф и, раз уж Матс оказался не занят в играх КХЛ, попросила его вернуться в состав. И вот здесь самое главное: Матс Цуккарелло будет выступать за Нью-Йорк исключительно до конца нынешнего сезона 2012/13 годов. Конечно, мы пошли навстречу игроку и позволили подписать данное соглашение с заокеанским клубом, - заявил Величкин.

По его словам, по окончанию сезона "Рейнджерс" переговоры будут продолжены: "Перед тем, как покинуть расположение магнитогорской команды, Матс попросил "оставить двери в Магнитку открытыми". После завершения выступления "рейнджеров" в НХЛ мы начнем трехсторонние совместные консультации ("Металлург" - Цуккарелло - "Рейнджерс") и вместе будем определять дальнейшие действия. Тем не менее, селекция в Магнитогорске сейчас находится в самом разгаре, мы ищем варианты точечного усиления основных компонентов команды, в том числе и легионерских позиций. Поэтому и место в составе для Матса мы не гарантируем. Для его окончательного решения установлен "дедлайн" - начало мая".

- У магнитогорских болельщиков сейчас есть уже четыре команды, за которые можно болеть в НХЛ: "Питтсбург" Евгения Малкина, "Торонто" Николая Кулемина, "Оттава" Сергея Гончара и теперь "Рейнджерс" Матса Цуккарелло. Давайте пожелаем нашим парням удачи! – заключил Величкин.
Источник: Официальный сайт "Металлург" Магнитогорск
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024