Пятница, 19.04.2024, 17:31

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Шалимов: Сборная США показала то, чем всегда славился советский хоккей
17.05.2013
Шалимов: Сборная США показала то, чем всегда славился советский хоккей
Заслуженный мастер спорта Виктор Шалимов прокомментировал поражение сборной России от американцев в четвертьфинале чемпионата мира.

- В четверг со сборной России произошло одно - она проиграла американцам, которые использовали советскую школу хоккея. Они играли в пас и просто так шайбу не отбрасывали. У нашей сборной же было много индивидуальных действий. По одному пытались войти в зону. Или же вообще вбрасывали шайбу в никуда и пытались бороться. Североамериканцы показали скоростной и коллективный хоккей. Нельзя сказать, что Билялетдинов не ожидал подобного от сборной США. Конечно, ожидал. Но российские ребята хотели показать себя. А хоккей - это командная игра. И сам Билялетдинов сказал, что индивидуально здесь ничего не решается. Есть лидеры, но игра-то коллективная. То, что показали американцы даже без звезд, - это борьба, самоотверженность, коллективная игра в пас. Сборная США быстро переходила от обороны в атаку - то, чем всегда славился советский хоккей, - заявил Шалимов.

По его словам, "поражение в игре с американцами является следствием предыдущих неудачных матчей": "Все это связано одно к одному. И мертвая игра с французами, и четыре пропущенные шайбы от австрийцев. Все это из-за отсутствия коллективной и слаженной игры. Наша сборная не должна пропускать от австрийцев четыре шайбы! То, что Билялетдинов начал перекладывать все на плохую подготовку хоккеистов, - это можно понять. Опять же советские игроки всегда готовились, всегда были в порядке, коллектив был. Вчера же было видно, что американцы быстрее. Как в движении, так и в игре в пас".

- Претензии к тренерскому штабу? А какие? Билялетдинов переживал. Они хотели отыграть хорошо и принести радость болельщикам. Тренерский штаб нужно сохранить и не разбрасываться. Нужно дальше готовить команду к Играм в Сочи. На чемпионате мира Билялетдинов выявил все недостатки, увидел, кто что собой представляет. На тренера сейчас давить не стоит. Думаю, что ему это поражение во много раз больше неприятно. Ему надо спокойно работать дальше. Здесь вина на всей команде. Игроки и тренеры - все вместе. У нас же СМИ все время ждут кого-то. Говорят об отдельных игроках. О тренерах. Раньше же все называли нас "Красная Машина". И никто ничего не говорил. И, как говорит Владислав Третьяк, одна пятерка не выигрывает чемпионат мира. А где вторые, третьи, четвертые? – заявил Шалимов.
Источник: Газета.ру
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024