Четверг, 25.04.2024, 08:07

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Плющев: Будет жаль, если Ничушкин предпочтет уехать в НХЛ
01.04.2013
Плющев: Будет жаль, если Ничушкин предпочтет уехать в НХЛ
Бывший главный тренер первой и молодежной сборных России Владимир Плющев заявил, что нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин обладает всеми необходимыми качествами, чтобы вырасти в сильного хоккеиста.

- Думаю, из него вырастет хороший, интересный нападающий. Ничушкин - очень интересный парень. Он запомнился еще по молодежному чемпионату мира, а сейчас я с удовольствием наблюдаю за ним в матчах плей-офф КХЛ, где "Трактор" борется с таким грозным соперником, как "Ак Барс". Парень попал в хорошие руки, челябинская школа всегда давала хороших хоккеистов, - считает Плющев.

Плющев заявил, что "будет жаль, если он предпочтет уехать в НХЛ": "Предпосылки для этого все есть: он физически мощный, сильный, с характером. Да и вообще парень хороший, неиспорченный вниманием, если судить по тем интервью, что я слышал. У него есть будущее, и дай бог, чтобы он не спешил в НХЛ, а достиг определенного уровня под крылом одного из лучших российских тренеров. А там уж смотрел по ситуации".

Большинство голов Ничушкин забил после силовых проходов, но, по словам Плющева, он не согласен с теми, кто называет нападающего "Трактора" одноплановым игроком: "У нас в спорте, политике и медицине разбираются все, как говорится. Все у нас специалисты. Объяснять кому-то сложно. Игра у него своеобразная, так как он достаточно мощный парень. Под ним умный центральный - и связка будет очень сильная. Вот, говорят, что он только берет шайбу и ее тащит. Но Ничушкин берет, тащит и забивает, а это не каждому по силам и не каждому дано. Он вытаскивал игры и в молодежной сборной, сейчас помогает "Трактору".
Источник: Р-Спорт
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024