Пятница, 29.03.2024, 13:02

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Михалёв: Как бы это банально ни звучало, "Трактору" не хватает свежести
10.04.2013
Михалёв: Как бы это банально ни звучало, "Трактору" не хватает свежести
Заслуженный тренер России Сергей Михалёв поделился своими соображениями о ходе финальной серии Кубка Гагарина "Динамо" Москва - "Трактор".

- Что можно сказать о финале? Серия продолжается. Как долго? Все зависит от "Трактора". Сейчас команде нужно восстановиться, прежде всего, морально. Челябинцам нужна перезагрузка. Что бы там ни говорили, серия с "Ак Барсом" им тяжело далась, Валерию Белоусову часто приходилось заканчивать матчи в три звена. Времени на восстановление, учитывая все перелеты-переезды, практически не было. Как бы это банально ни звучало, "Трактору" не хватает свежести, - сказал эксперт.

Михалёв отметил, что "Динамо" - не типичный чемпион: "Действительно: ни в советские времена, ни в современной истории таких чемпионов у нас не было, за исключением единичных достижений "Спартака" и "Крыльев Советов" да "Лады" образца 1994 года, в которой мне посчастливилось работать. Мы привыкли, что титулы достаются более звездным компаниям вроде ЦСКА, "Ак Барса" или "Салавата Юлаева". Ведь на самом деле в "Динамо" нет игроков, которых можно было бы смело, без оговорок назвать звездами. Особняком, пожалуй, стоит лишь вратарь - Саша Еременко. А так каждый способен, как говорится, и сыграть на пианино, и перетащить его, куда нужно. Это команда-звезда. Под руководством Знарока и Харийса Витолиньша в "Динамо" сложился настоящий коллектив, работать в такой команде - мечта любого тренера. "Динамо" показывает наглядный пример всей нашей лиге, чего можно добиться, не швыряя деньгами по ветру, а за счет кропотливой, вдумчивой и терпеливой работы".

По его словам, он был рад поработать в свое время в Уфе с вратарем "Динамо" Александром Ерёменко: "Могу сказать лишь одно: рад, что мне довелось работать с этим парнем. И я всегда за него - слежу, переживаю и радуюсь его успехам. Это человек невероятной силы духа. Он постоянно работает над собой, и его игра с каждым годом становится все лучше. А ведь профессиональный путь Еременко, так скажем, не был усыпан розами. В начале своей карьеры он не смог пробиться в состав "Динамо" и отправился искать счастья сначала во втором дивизионе в Твери, потом в челябинском "Мечеле" и в итоге добрался аж до Хабаровска. Ему всю жизнь приходилось кому-то что-то доказывать - что в "Ак Барсе", что в "Салавате Юлаеве", где в 2011 году его едва не похоронили, оставив без игровой практики. В итоге он вернулся в свою альма-матер и второй год подряд доказывает, что является одним из лучших голкиперов лиги. Если "Динамо"выиграет титул, Саша второй год подряд будет претендовать на звание самого ценного игрока плей-офф и лучшего вратаря сезона".

Михалёв считает, что главный тренер "Динамо" Олег Знарок должен быть благодарен тренерскому штабу сборной России за то, что его игроков не вызывают в сборную: "Думаю, Олег Валерьевич должен Биллу за это "спасибо" сказать! Помню, когда Вячеслав Быков был тренером сборной, у меня из "Салавата" по семь-восемь человек забирали почти на каждый этап Евротура. Как можно команду в таких условиях готовить? Я ему говорил: "Слава, что ж ты делаешь? Ты ж меня подставляешь!" А он отвечал: "Извини, Михалыч, я все понимаю, но у меня свои задачи". В итоге мой "Салават", занявший первое место в "регулярке", вылетел в первом круге и главного тренера сняли. А мои ребята-уфимцы тем временем отдохнули, потренировались в охотку и семь человек стали чемпионами мира. А кто их изначально подготовил-то?"
Источник: Sportbox.ru
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024