Вторник, 16.04.2024, 23:06

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Михалев: КХЛ мало чего делает для развития хоккея
31.05.2013
Михалев: КХЛ мало чего делает для развития хоккея
Генеральный менеджер "Лады" Сергей Михалев рассказал, какие выводы можно сделать после неудачного выступления сборной России на чемпионате мира.

- Беда в том, что сейчас все ищут виноватых. Понятно, что за сборную отвечает ФХР, и вроде как она со своей работой справилась - тренера назначила, билеты приобрела, гостиницу нашла, клюшки купила, шайбами обеспечила. Но главная у нас вроде как КХЛ - все деньги там, а Александр Иванович Медведев вообще тут недавно заявил, что благодаря КХЛ мы выиграли три чемпионата мира. Мне, честно говоря, от этих слов даже немножко неудобно стало. По-моему, КХЛ-то как раз мало чего делает для развития хоккея. Молодежи у нас нет, конкуренции нет, а она всегда заставляет шевелиться, оглядываться. Даже по количеству наших игроков в НХЛ можно догадаться о наличии проблем: сколько народу играло за океаном в начале девяностых годов, когда разрешили ехать, и сколько сейчас - по пальцам пересчитать. Звездочки, конечно, рождаются, но их крайне мало. Но сейчас не время обвинять друг друга - надо объединять и средства, и желания, чтобы не только лигу сделать сильной, но и сборную. А это намного труднее, - заявил Михалев.

Он прокомментировал то, что на исполкоме ФХР подверглась критике тактика, которой придерживалась сборная России: "А что тактика? Она не такая уж и мудреная - играет-то всего пять человек, не так много, чтобы запутаться. Вопрос в выполнении. Хоккеист должен хорошо кататься, выдерживать борьбу, нападающие должны уметь сохранить шайбу под прессингом, а защитники выигрывать силовое единоборство. Очень странно было видеть, как наши высококвалифицированные хоккеисты в момент передачи на выходе из зоны теряют шайбу. Какая тут тактика? Основы любой тактики подразумевают действия в обороне сразу после потери шайбы, а если весь народ бежит вперед, и следует ошибка на выходе из зоны - получите выходы один на один, два в один, три в один. На мой взгляд, Билялетдинов придерживается разумного направления".

Михалев не согласен с Борисом Майоровым, который назвал тактику сборной России старомодной: "Тактика, которая приносит результат, не может быть старомодной. В прошлом году никто не говорил, что она старомодная. Не надо отделять одно от другого - не одна тактика тут виновата. Команда была просто не готова, ни в физическом плане, ни в психологическом".
Источник: Sportbox.ru
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024