Четверг, 25.04.2024, 04:48

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Михалев: Будь на месте Ялонена русский тренер, его бы уже сняли
13.04.2013
Михалев: Будь на месте Ялонена русский тренер, его бы уже сняли
Заслуженный тренер России Сергей Михалев подвел итоги игры СКА с приходом Юкки Ялонена на место главного тренера.

– Мы не знаем, с каким условием Ялонена брали в СКА, насколько жестко ставили ему задачу стать чемпионом уже в этом году. Но когда команда занимает первое место в регулярном сезоне, другой цели, наверное, и быть не может. Думаю, будь на месте финна русский тренер, его бы уже сняли. С иностранцами же у нас нянчатся, хотя еще ни один зарубежный специалист не выигрывал Кубок Гагарина. Посмотрим, как решат начальники СКА, верят ли они в Ялонена. Наверное, все-таки оставят, хотя я лично ничего выдающегося в его работе не увидел. 3-е место сложно назвать прогрессом. Арифметически да, но с теми возможностями, какие есть у клуба, – это скорее топтание на месте. И то, не стоит забывать, что в этих бронзовых медалях большая заслуга Милоша Ржиги, - утверждает Михалев.

По его словам, СКА должен учиться у московского "Динамо": "Раз СКА второй год подряд проигрывает именно "Динамо", наверно, армейцам есть чему поучиться у москвичей. Не шарахаться каждый год из стороны в сторону, а стабилизировать состав и игровые связи. Хотя, конечно, бело-голубые – особый случай, и воспользоваться их победным рецептом очень тяжело. В "Динамо" сложился настоящий коллектив – мечта для любого тренера".

- Многие хоккеисты в СКА играют слабее, чем могут, по крайней мере, чем от них ожидали, когда звали в команду. Значит, надо спросить с тех, кто их приглашал. Ведь брать игрока нужно не по громкому имени или статистике за последний сезон, а зная наперёд, какую роль он будет выполнять в твоей команде, способен ли он ещё прогрессировать. Мы уже почти забыли про отличного нападающего Максима Рыбина, осевшего в запасе, Артюхин и Фёдоров зарабатывают куда больше штрафных минут, чем очков за результативность. С этими парнями можно бороться за золото! Но для этого надо уметь их использовать, - считает тренер.
Источник: Невское время
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024