Среда, 24.04.2024, 17:55

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Майоров: "Динамо" не хватает в атаке креативного форварда
05.04.2013
Майоров: "Динамо" не хватает в атаке креативного форварда
Известный хоккейный эксперт Борис Майоров поделился своим мнением об игре московского "Динамо" в плей-офф.

- В атаке "бело-голубых" мало молодежи, - рассуждает Майоров. - Разве что 21-летнего Лукина можно упомянуть. Но ведь он погоды не делает, в тяжелые моменты садится на лавку. Перед плей-офф появился еще 26-летний Сопин из ВХЛ. Однако, он, скорее, новичок КХЛ. В юниоры его никак не запишешь. Все остальные - опытные проверенные игроки, которых, собственно, и учить ничему не надо. Сбалансированные, ровные звенья.

По его словам, "бело-голубым" не хватает забивного форварда: Отличительная черта - нет ярких форвардов-забивал. Таких, как Тихонов у СКА. Или хотя бы Артюхин и Федоров, которые по-своему интересны зрителям. "Динамо" не хватает в атаке яркого креативного форварда, который мог бы результативно завершить атаку, взять на себя игру в большинстве. Глядя на "бело-голубых", да и на тот же "Ак Барс", кстати, я давно ловлю себя на мысли - когда же в составе этих команд появятся новые игроки? Уж больно привычные, притертые составы. Хочется новых изюминок".

- Таким новым словом в "Динамо" мог бы стать Петружалек. Но чех так и не смог заиграть в Москве, также ярко, как в Хабаровске. В "Амуре" он выходил на лед в ведущей пятерке, получал массу игрового времени. Знарок ставит перед форвардом совсем другие задачи. Надо и в обороне отрабатывать, и свои голеодорские качества доказывать в равной борьбе с другими тройками. Не зря же его Знарок воспитывал по ходу полуфинала. Но вот в последнем поединке полуфинала он хорошо взаимодействовал с Квапилом. Может, тренеры нашли ему, наконец, удобного партнера, - заключил эксперт.
Источник: Советский Спорт
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024