Пятница, 29.03.2024, 03:26

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Кожевников: Работать нужно не столько над хоккеем, сколько над характером
16.05.2013
Кожевников: Работать нужно не столько над хоккеем, сколько над характером
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира.

- Да играли не так плохо, - отметил специалист. - Очень насторожила игра с французами - хотели проехаться просто так. Причем, французы нас не трогали - но мы вышли совсем расхоложенными. Я был уверен, что еще соберутся. Хоть ясно - некоторые игроки не соответствуют. Сейчас главное не паниковать. Работать не столько над хоккеем, сколько над характером. Пусть тренеры анализируют - почему у нас хоккеисты так мало забивают? Почему так относятся к игре? Надо с судейством разобраться...

- Посмотрите, за что нас удаляют. Я не зря предупреждал - вот увидите, что за судейство будет на чемпионате мира. 90 процентов удалений - либо зацеп, либо задержка. Потому что в нашем чемпионате такие вещи прощают. Это важнейший момент! Руководство должно садиться и разговаривать об этом, - добавил он.

Кожевников выделил связку Ильи Ковальчука и Александра Радулова, а также "джокера" Александра Овечкина: "Саша Овечкин очень старался. Хоть ему тяжело было с ходу вписаться. Овечкин хоть старался. Отрабатывал назад. Первое звено играло неплохо. У Саши Радулова появился какой-то академизм - все искал, куда отдать пас. Когда надо было забивать самому. Илюхе Ковальчуку вообще не давали играть, держали очень плотно. Все, больше некого выделить".

Специалист остался недоволен игрой Сергея Мозякина: "Мне он не понравился. О чем вообще говорить, если за чемпионат забил одну шайбу? На Пражских играх был совсем другой Мозякин. И забивал, и обыгрывал".

Кожевников высказался по поводу отсутствия в национальной команде вратаря "Динамо" Александра Еременко: "Так вратарей-то нужно проверять, как вы думаете? Вот и проверили. Думаю, Билялетдинов сделает выводы. Допустим, взяли Еременко - но не взяли Варламова, который здорово играет в НХЛ. Пропускает по голу за "Колорадо". Вы же и начали бы шуметь: как можно такого Варламова - и не брать?! И таких, кого "не взяли", наберу много. Надо было проверить людей в серьезных играх. Хоть попали американцам с не самым сильным составом".
Источник: Спорт-Экспресс
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024