Пятница, 29.03.2024, 08:50

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Кожевников: НХЛ может нам завидовать. Им до такого финала расти и расти
16.04.2013
Кожевников: НХЛ может нам завидовать. Им до такого финала расти и расти
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал свое мнение насчет пятого матча финала Кубка Гагарина между "Динамо" и "Трактором" (4:3).

- Болельщики должны радоваться - серия продолжается, игра интереснейшая! Ехал в понедельник в студию и обратил внимание: Москва вымерла! Это же здорово, правда? Очень хочется увидеть все семь матчей! Хоккей очень смотрибельный, сюжет фантастически красивый - бьются настоящие мужики, динамовцы терпят-терпят, потом взрываются, челябинцы держат удар, стиснув зубы, стараются отвечать не кулаками, а голами. Давно такого хоккея не видел! За пять лет это, наверное, самый яркий и красивый финал. НХЛ может нам завидовать. Им до такого уровня расти и расти, - говорит Кожевников.

На вопрос, сколько раз челябинцам надо получить граблями по лбу, чтобы сделать выводы, эксперт ответил: "Это челябинская болезнь. Все-таки в защите у уральцев много взрослых игроков, и они периодически делают соперникам "подарки". Такая картина на протяжении всего плей-офф: Челябинск ведет две-три шайбы и считает, что дело уже сделано. Сколько "своих" матчей таким образом было проиграно! Я не знаю, что с ними случается, где их ответственность. В такие моменты надо не сжиматься, а разжиматься, надо приложить все усилия. Боятся ошибиться, что ли, или боятся, что их удалят… Просто непонятно! И все же Челябинск - настоящая русская команда. Пока пчела не ужалит, петух не клюнет, собака лаять не начнет в деревне ночью, они не схватятся. Но когда уже все, уже петля на шее, они включаются и начинают эту петлю рвать. Ищут способы и находят".
Источник: Sportbox.ru
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024