Четверг, 28.03.2024, 13:46

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Кожевников: Многим игрокам просто нечего делать в сборной России
13.05.2013
Кожевников: Многим игрокам просто нечего делать в сборной России
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников попытался найти причины не совсем уверенной игры сборной России на групповом этапе.

- Видно невооруженным глазом, что команда просела. И игра по-прежнему ни у кого не идет, кроме как у первого звена. Слава Богу, вышел Кузнецов, привнес свежесть - обыгрывал, на ворота лез, удаления зарабатывал. Я только не понимаю, почему другие этого не делают - где Кокарев, где Мозякин, где форвард силового плана Петров, где Анисимов, Попов, Пережогин? Бросков нет совершенно, вся борьба в углах. Я не понимаю, наши нападающие там клад, что ли, ищут? Или фигурное катание показывают? Идите на пятак, лезьте, тараньте, бейтесь! – заявил Кожевников.

Он прокомментировал то, что Зинэтула Билялетдинов собрал в КХЛ все лучшее: "Если у нас такое лучшее, то нам, наверное, надо что-то пересматривать. Надо сказать спасибо Билялетдинову, что он сейчас просматривает игроков из КХЛ. Спасибо за то, что мы все увидели наш уровень. Откровенно говоря, многим нашим игрокам просто нечего делать в сборной. По крайней мере, по их сегодняшней игре. Вот накануне Канада встречалась с Чехией, и игра все хорошо высветила: чехи боялись идти вперед, встык, не сражались. Из-за этого и проиграли. Чехам однозначно надо пересматривать всю свою концепцию. Если звезды биться не хотят, значит, надо набирать молодежь, которая хочет. Хотя бы будет перспектива".

Кожевников оценил то, что Евгений Кузнецов своей игрой приятно удивил Илью Ковальчука: "И меня Женя порадовал. Я не знаю, почему его раньше не заявляли. Все ждали чего-то, надеялись что Пережогин и Попов заиграют, что Мозякин проснется. Но Мозякина вообще не видно! Лучший бомбардир чемпионата КХЛ - ноль голов в шести играх. Ноль! Хотя, может, он, как Ковальчук на чемпионате мира в 2008 году, - молчит, молчит, а потом как разродится голами в финале! Дело-то в том, что для многих игроков - Мозякина, Свитова, Петрова, Пережогина - этот чемпионат мира - последняя проверка. Они должны зубами рвать соперников за путевку в Сочи. Им необходимо, как минимум, не потерять шансы. То же самое касается и защитников, особенно одного, который всю игру чужим пасы отдавал".
Источник: Sportbox.ru
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024