Суббота, 20.04.2024, 09:45

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Ковальчук: Приятно удивился тому, что Кузнецов показал на льду
13.05.2013
Ковальчук: Приятно удивился тому, что Кузнецов показал на льду
Нападающий сборной России Илья Ковальчук после победы над командой Словакии (3:1) отметил, что в команде создавать остроту способно не только первое звено.

- Наше дело - выходить и приносить пользу команде, тем более что тренер доверяет нам много играть в большинстве. Соответственно, именно от нас и требуют заброшенных шайб. Сегодня создавали моменты все три звена. Вспомните, какая возможность была у Анисимова в первом периоде. Кузнецов сегодня сыграл просто великолепно. Кажется, три удаления заработал. Он все время обыгрывал соперников и обострял ситуацию. Парень действует очень грамотно. Я впервые с ним вышел вместе в одной команде, поэтому приятно удивился тому, что Кузнецов показал на льду. А вот лучшим игроком матча назову Брызгалова, выручившему нас в нужный момент, - сказал хоккеист.

По словам форварда, сборная России невзрачно провела первый период: "Соглашусь, странно, что так вышло, ведь перед матчем раздевалка была очень живой, энергия била ключом. Все понимали, насколько важная игра нам предстоит. Возможно, чуть перенервничали и перенастроились. Хорошо, что нас поддержали трибуны и выручил вратарь. Последние сорок минут мы контролировали игру".

Ковальчук отметил настрой Александра Радулова: "В одном эпизоде удар был сомнительного свойства, ведь Радулов не видел игрока. Хорошо, что все обошлось. Ведь могло окончиться и печальнее. Саша действовал в своей фирменной манере, молодец. Настоящий мотор команды! Заводит и себя, и всех".

30-летний нападающий признал свою ошибку в эпизоде с пропущенной шайбой: "Я отдал Никулину неточный пас. Ничего страшного, бывает".

Ковальчук рассказал, что все игроки сборной расстроились после поражений от Франции и Финляндии: "Расстроились. В тот хоккей, который мы показали с Францией, играть вообще нельзя. С финнам дело обстояло лучше, в этом матче мог победить любой, но повезло сопернику. А сегодня была игра на вылет. Уступать мы не имели права. Читал ли я комментарии в интернете? Я стараюсь не забивать этим голову. Но когда звоню домой, то мама выдает всю информацию".
Источник: Спорт-Экспресс
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024