Четверг, 28.03.2024, 23:55

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Гимаев: Ключевой момент – у Кузнецова, когда он не забил гол-шедевр
13.04.2013
Гимаев: Ключевой момент – у Кузнецова, когда он не забил гол-шедевр
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился своим мнением о четвертом матче финала Кубка Гагарина "Трактор" - "Динамо" Москва.

- Почему оставили в запасе Соловьева и Пестунова? Тренерам не понравилась их полезность. Да и в игре Конькова что-то не устроило. В принципе это логичные замены. И заменившие их люди не подкачали. Особенно хорош был Вишневский. "Трактор" ни в чем не уступал. Ключевой момент – у Кузнецова, когда он не забил гол-шедевр. Но попал в штангу, и через несколько минут все решило "Динамо", - сказал эксперт.

Гимаев полагает, что "Трактору" не следует жаловаться на судейство: "Там мелкие ошибочки были. Никак не влияет на результат. Ребята, вы ноль голов забили! И четыре раза в большинстве играли. Причем здесь арбитры? Комментаторская кабина находилась над сектором "Динамо". В адрес болельщиков неслись жуткие оскорбления. Завелись фанаты "Трактора". Но хорошо сработала служба охраны. И динамовские болельщики адекватно отреагировали. Покричали в ответ, и все".

По его словам, для "Динамо" матчи в Челябинске сложились удачно: "Конечно. Нужна была одна победа в гостях. И кто думал, что "Динамо" так преобразится после провала в четверг? Но теперь 3-1 в серии, которую полностью контролируют динамовцы. Они слишком опытны, чтобы такое растерять".

Гимаев считает вратаря "Динамо" Александра Ерёменко самым ценным игроком серии: "Самый ценный - Александр Ерёменко. А кто еще? Кокарев? У него только одна шайба. Да, отличный игрок даже для сборной. Но не он все решал. А Ерёменко играл так надежно, что можно было отдыхать".

По мнению Гимаева, Ерёменко может поехать на чемпионат мира в качестве третьего вратаря: "Его могут взять на чемпионат мира третьим вратарем. Это нужно Саше? Сейчас нам нужно понять, едет ли НХЛ на Олимпиаду. Если да, то делаем ставку на тандем Бобровский – Варламов. Значит, в мае они получат максимальную практику. Если нет, то Еременко можно даже первым номером приглашать в сборную. Потому что Кошечкин неважно сыграл серию со СКА, а у Барулина сезон в клубе получился средним".
Источник: Советский Спорт
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024