Четверг, 18.04.2024, 22:09

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Гимаев: Именно Бобровскому нужна проверка в сборной России
25.04.2013
Гимаев: Именно Бобровскому нужна проверка в сборной России
Известный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев считает, что тренерскому штабу сборной России необходимо проверить на чемпионате мира двух вратарей из НХЛ - Илью Брызгалова и Сергея Бобровского.

- У Билялетдинова будет самая большая головная боль по вратарской линии, кого взять на чемпионат мира. Практически уже освободились Варламов и Брызгалов, а еще может освободиться Бобровский. Варламов замечательно играл на прошлогоднем чемпионате мира и сейчас один из главных претендентов на место номер один на Олимпиаде. А Бобровского и Брызгалова надо смотреть сейчас, - сказал Гимаев.

Специалист вспонмнил игру Бобровского на Кубке Карьяла: "Но он тогда еще не был в порядке. Бобровский тогда и сейчас - небо и земля. Именно Бобровскому нужна проверка. И Брызгалов в последний раз в сборной играл в 2009 году, тоже посмотреть в какой он форме. Ведь он в самом расцвете будет на Олимпийских играх".

Эксперт не исключает, что тренеры возьмут в сборную только одного вратаря из НХЛ: "В прошлом году нужен был один вратарь, и приехал Варламов. В этом году тоже нужен один, и по большому счету надо брать Бобровского, проверять его. Хотя тема очень сложная, есть над чем подумать".

Гимаев считает, что из игроков НХЛ лидером сборной в атаке может стать Александр Сёмин: "У нас главная проблема - кто будет забивать на чемпионате мира. Это, конечно, Сёмин. Игрок первого звена по этому составу сборной. Больше из тех, кто здоров и свободен, никого нет. Дацюку 35 лет, и не факт, что стоит везти его на чемпионат мира, чтобы закрыть позицию центрального нападающего".

- Выигрывать чемпионат мира надо, но для чего эти ребята из КХЛ? Пусть доказывают. Нам главное Олимпиаду выиграть. Если сборная России проиграет чемпионат мира, катастрофы не будет. На самом деле у нас не так много претендентов в сборную, которые могут выигрывать Олимпиады и чемпионаты мира, - заключил Гимаев.
Источник: Р-Спорт
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024