Четверг, 28.03.2024, 16:29

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Гимаев: "Динамо" постарается не допустить седьмой встречи
01.04.2013
Гимаев: "Динамо" постарается не допустить седьмой встречи
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев считает, что хоккеисты московского "Динамо" приложат все силы, чтобы выиграть у СКА в седьмом матче 1/2 финала Кубка Гагарина.

- Для них ("Динамо") важнейшая игра, они постараются отдать все и не допустить седьмой встречи. Прежде они играли за счет опыта, что у них такая хорошая команда, а сейчас они в ситуации, когда на 90 процентов нельзя проигрывать, потому что им лучше без седьмого матча в Питере. На этот матч они сделают главную ставку, - сказал тренер.

Гимаев полагает, что психологическое преимущество будет на стороне "Динамо": "У СКА уже четвертая игра, когда они выходят с пониманием, что нельзя проигрывать, и это очень большое напряжение, у "Динамо" такая игра первая, потому преимущество в психологии будет у "Динамо".

По его словам, удача повернулась в сторону СКА в последних двух матчах: "СКА сейчас максимально готов играть в плей-офф. И у них уже нет неуверенности, как после трех игр, в которых как ни играй, а выиграет "Динамо". Если в первых матчах не везло СКА, то последние два фартик перешел на сторону СКА".

Гимаев назвал серию СКА - "Динамо" хоккейным пиршеством: "СКА не настолько плохо играл, чтобы счет в серии был 4-0, а 3-2 сейчас это справедливый счет. И сейчас уже чисто спортивное мастерство, дух, уверенность в сумме должны определить победителя. Я желаю хорошей игры обеим командам, потому что сейчас эта серия превратилась в настоящее хоккейное пиршество".
Источник: Р-Спорт
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024