Четверг, 25.04.2024, 02:48

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Фетисов: Хотим, чтобы новая команда с рождения стала сильной
22.04.2013
Фетисов: Хотим, чтобы новая команда с рождения стала сильной
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов рассказал о новом клубе из Владивостока, который должен дебютировать в новом сезоне КХЛ.

- А я из хоккея никуда и не уходил. Создавал КХЛ, работал в ЦСКА, потом была Любительская лига. Теперь занимаюсь клубом из Владивостока. Очень серьезный проект. Хочу поблагодарить нынешнего губернатора Приморского края и прежнего, при котором началось строительство ледового дворца. В минувшую субботу провели встречу со всеми заинтересованными лицами - губернатором, Александром Медведевым, потенциальными спонсорами клуба. И пришли к решению: команде из Владивостока в КХЛ быть, уже со следующего сезона. Отличный подарок к моему дню рождения! – утверждает Фетисов.

Он заявил, что название для команды еще не было придумано: "Надо сначала официально объявить о запуске проекта, а потом придумывать название. Мое мнение такое: пусть имя новой команде дают болельщики, общим голосованием".

Он прокомментировал то, что Александр Могильный может стать генеральным менеджером клуба: "Могильный - идеальный генеральный менеджер для любого клуба КХЛ. Более того, он смог бы стать идеальным президентом или занять другой пост. Считаю, пришло время этого поколения ребят. Пора им брать бразды правления хоккеем. Они знают дело и, что немаловажно, порядочные. Не хочу никого обидеть, но это придаст КХЛ новый имидж".

Фетисов опроверг информацию о том, что новая команда будет освобождена от лимита на легионеров: "Ерунда! За рамки регламента в этом вопросе мы не выйдем. Но хотим, чтобы новая команда с рождения стала сильной. Поэтому рассчитываем на процедуру расширенного драфта расширения, которая принята и прошла обкатку в НХЛ".
Источник: Спорт-Экспресс
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024