Суббота, 20.04.2024, 18:48

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Фетисов: Бешеный рост контрактов в КХЛ ни к чему хорошему не приводит
21.05.2013
Фетисов: Бешеный рост контрактов в КХЛ ни к чему хорошему не приводит
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов рассказал, страшно ли ему за результат на Олимпиаде в Сочи.

- А мне-то чего бояться? Скорее, мне больно и обидно, ведь я еще не так давно имел отношение к созданию всего нашего хоккейного хозяйства и возлагал определенные надежды на КХЛ и МХЛ, полагая, что они будут работать на результат. Но у нас нет единства, желания привлечь к делу всех тех, кто понимает вопрос и может быть полезен для нашего хоккея. Бешеный рост контрактов в КХЛ тоже, как мы видим, ни к чему хорошему не приводит, создавая противостояние внутри лиги и вызывая много "почему". Все-таки, договоренность относительно потолка зарплат должна выдерживаться. В общем, есть куча вопросов, которые требуют решения. Но у меня нет уверенности, что наши большие спортивные руководители захотят обременять себя этими проблемами, - заявил Фетисов.

Он прокомментировал слова зарубежных экспертов, "проехавшихся" по сборной России, в которой миллионеры свысока смотрят на тренера и делают, что хотят: "Это следствие нашей политики. То, что ребята зарабатывают много денег, не гарантирует того, что они могут выйти и на одном коньке обыграть тех же французов. Наши игроки не были мотивированы – это очевидно. Так относиться к сборной, конечно, недопустимо... Если ты надел майку национальной команды, то должен выкладываться на 100 процентов, никак не меньше".

Он согласен с тем, что попытки КХЛ любой ценой сохранить условных Кузнецова и Ничушкина ведут к деградации игроков: "Пожалуй, соглашусь: любые деньги надо заработать, заслужить, только тогда ты их начинаешь ценить. И тогда они не будут препятствием к развитию игрока, а наоборот – стимулом. Каждый парень в Северной Америке с детства бьется за свое место под солнцем, знает цену каждому доллару. Большие деньги развращают игроков, тренерам сложно ими управлять. В этом отношении сочувствую нашему тренерскому штабу. Но, с другой стороны, это уже целая сложившаяся культура, которая требует переосмысления. Игрока можно избаловать как ребенка, но что потом из этого получится?".
Источник: Sportbox.ru
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024