Среда, 24.04.2024, 23:47

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Дементьев: Тарасенко в КХЛ может быть обменян в любой клуб
13.04.2013
Дементьев: Тарасенко в КХЛ может быть обменян в любой клуб
Агент нападающего "Сент-Луиса" Владимира Тарасенко Алексей Дементьев прокомментировал то, что права на хоккеиста перейдут от СКА к "Сибири".

- У меня нет никакой информации по этому поводу. Согласно регламенту КХЛ у клуба нет необходимости извещать агента о своем решении: как захотят, так и поступят. В данном случае любая ситуация, связанная с обменом или переходом игрока, никак не зависит от агента. Имеет значение только выгода той или иной команды. Их интерес. К тому же до 30 апреля согласно регламенту вообще ничего нельзя сделать с хоккеистом. Даже я не имею права обладать информацией или ее комментировать. Клуб может агента известить о своем решении, а может не извещать. К тому же, повторюсь, в данной ситуации информацией не обладаю, - говорит Дементьев.

По его словам, так как Тарасенко - ограниченно свободный агент, клуб может делать с ним все, что заблагорассудится: "Совершенно свободно. Клуб может решать, куда он перейдет, и даже не информировать агента. Контракт игрока подписывается с лигой, а клуб выплачивает ему деньги. Поэтому в правовых рамках лиги, если хоккеист не достиг возраста 28 лет, он может быть обменян в любой клуб без уведомления, допустим, агента".
Источник: "Спорт день за днём"
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024