Суббота, 20.04.2024, 11:04

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Давыдов: Если бы пресса меньше писала про Ничушкина, он бы еще сильнее играл
13.04.2013
Давыдов: Если бы пресса меньше писала про Ничушкина, он бы еще сильнее играл
Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов назвал победу "Динамо" в четвертом матче финала Кубка Гагарина над "Трактором" ожидаемой.

- Победа всегда ожидаема. Не всегда она случается, но, как правило, ее всегда ждешь, - сказал эксперт.

Давыдов так оценил шансы "Трактора" на победу в Кубке Гагарина: "Все зависит от стечения обстоятельств. Мы все хорошо знаем поговорку, что надежда умирает последней. Никто не выходит на матч, чтобы проиграть. В спорте все возможно".

По его словам, если бы не пресса, то форвард "Трактора" Валерий Ничушкин играл бы лучше: "Я думаю, что если бы пресса меньше писала про Ничушкина, он бы еще сильнее играл вместе с Кузнецовым. Ведь практически весь челябинский хоккей строится на Ничушкине и Кузнецове. И я считаю, что в этом плане есть определенный перегиб: журналисты стараются каждое их движение отразить на страницах газет. У ребят, безусловно, головка закружится".

На вопрос о том, положительно ли на "Динамо" сказывается отсутствие звезд, Давыдов ответил: "Нет, как можно от звезды отказываться? Дело в том, что тренерский штаб строит игру своей команды за счет возможностей игроков, находит в этом сложном механизме каждому винтику свое место. В этом и просматривается тренерская рука, заслуга тренерского штаба. Но такие игроки как Овечкин, Бэкстрем, Комаров никогда не помешают – особенно Комарик, он, вообще, считался заводилой в коллективе. С ними наша игра выглядела бы еще красивее, еще достойнее".

Давыдов рассказал о сходствах этого финала Кубка Гагарина с прошлогодним: "На данный момент сходство просматривается, разве что в счете, правда, в зеркальном отражении: в прошлом году "Динамо" приходилось отыгрываться с 1:3, а сейчас в таком положении находится "Трактор".
Источник: Sportbox.ru
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024