Вторник, 16.04.2024, 08:55

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Черкавски: Клуб в Гданьске создается при содействии властей
04.04.2013
Черкавски: Клуб в Гданьске создается при содействии властей
Спортивный директор "Оливии" Мариуш Черкавски заявил, что польская команда может уже в следующем сезоне играть в КХЛ.

- В качестве спортивного директора я помогаю президенту клуба Антанасу Сакавицкасу формировать в Польше новый хоккейный клуб и могу подтвердить, что "Оливия" подала заявку на вступление в две лиги. Это не значит, что мнение руководства клуба изменилось — в приоритете вступление Польши в КХЛ. На данный момент все складывается очень позитивно, руководство "Оливии" уверено, что команда может выступать в сильнейшей европейской лиге. На последней встрече президент "Оливии" сообщил мне о том, что моменты, мешающие нашему вступлению в Континентальную лигу, решены и можно говорить о том, что польская команда готова начать играть в чемпионате КХЛ со следующего сезона, - сказал функционер.

Черкавски сообщил, что "Оливия" будет проводить домашние матчи в Гданьске: "Конечно, в Гданьске! В городе отличная современная арена, рассчитанная на 11 тыс. зрителей, которую проинспектировала на соответствие регламенту КХЛ специальная комиссия. Также представители лиги оценили инфраструктуру, в частности, наличие гостиниц, расположение и транспортная доступность аэропорта".

По его словам, финансовая сторона дела не должна помешать вступлению в КХЛ: "Могу сказать, что клуб в Гданьске создается при содействии властей. Отвечать на вопросы о финансировании не в моей компетенции, об этом может говорить президент "Оливии". Думаю, бюджет клуба вовсе не самая огромная проблема. Если бы у нас было больше денег, то мы бы могли просто позволить подписать в состав более звездных игроков. Сейчас основной вопрос в том, каким будет официальное заключение КХЛ по итогам инспекции в Гданьске и какой вердикт вынесет лига по заявке "Оливии" - утвердит или нет".

Черкавски так оценил работу российских тренеров Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в сборной Польши: "На данный момент наша сборная под руководством российских специалистов находится в тренировочном лагере, где готовится к предстоящему в середине апреля турниру в Донецке. Польские хоккеисты будут бороться за право выступать в элитном дивизионе на чемпионате мира в Белоруссии в 2014 году. Главным соперником нашей сборной в Донецке будет команда Украины. Наш хоккей благодарен Захаркину и Быкову, которые дали согласие возглавить сборную, они вносят огромный вклад в развитие наших игроков. Польские хоккеисты, входящие в состав национальной команды, под руководством этих тренеров уже достигли прогресса".
Источник: Газета "Известия"
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024