Среда, 24.04.2024, 02:58

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » Черкас: СКА нужно превращаться из звездной в рабочую команду
15.04.2013
Черкас: СКА нужно превращаться из звездной в рабочую команду
Заслуженный тренер России Сергей Черкас объяснил, почему у него неоднозначное отношение к бронзовым медалям СКА.

- В случае выхода в полуфинал они были гарантированы победой в регулярном чемпионате. Но это победа не выглядит полностью объективной, ведь с командами Восточной конференции СКА играл только по два раза. А там сильных коллективов больше и вообще состав участников намного ровнее. Вспомните, как первая же стадия плей-офф на Востоке подарила три семиматчевые серии, финалист Кубка Гагарина "Трактор" дважды спасал положение, когда соперник отрывался на две победы. На Западе же расклад сил предсказуем и даже в следующем сезоне ничего не изменится. Запомните мои слова: здесь будет лишь три команды, способные всерьез бороться за выход в финал, - "Динамо", СКА и ЦСКА, который обязательно усилится. Все! Остальные значительно ниже классом. Возвращаясь к СКА, отмечу, что меня настораживает. В тот же "Трактор" Валерий Константинович Белоусов пришел всего лишь два с небольшим года назад. И этого времени им хватило для попадания в финал. Причем уже в прошлом сезоне они выиграли и "регулярку", и бронзовые медали. При этом не за горами десятилетие с тех пор, как для победы СКА вкладываются большие средства, приглашаются именитые игроки, но команда даже в финал выйти не может. Думаю, это серьезный повод задуматься о том, что какие-то вещи делаются неправильно, - утверждает Черкас.

Он объяснил, что в СКА делается неправильно: "Важно понять, что происходит со многими хоккеистами после того, как они попадают в СКА. Почему Бурдасов был заметной фигурой в Челябинске, достаточно забивал, а здесь в плей-офф играет невзрачно, ничем не выделяется? Варнаков в Нижнем просто чудеса творил, но в Питере далеко не так эффективен. И таких вопросов очень много".

Также Черкас рассказал, какой он видит выход из этой ситуации: "Первое - тщательно подбирать игроков под систему. И превращаться из звездной в рабочую команду. Как многие другие, которые добиваются результата. Тогда через труд, терпение и максимальную самоотдачу успех и придет".
Источник: "Спорт день за днём"
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024