Суббота, 20.04.2024, 10:20

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » » C.Калинин: Стал более четко понимать систему игры Билялетдинова
16.04.2013
C.Калинин: Стал более четко понимать систему игры Билялетдинова
Нападающий "Авангарда" Сергей Калинин поделился своими впечатлениями от матчей за сборную России на матчах Еврочелленджа.

- Все хорошо, все нравится. Сейчас мы в Москве тренируемся. Выступление за сборную - огромный и неоценимый опыт. Благодаря этому я стал более четко понимать систему игры Билялетдинова, требования национальной команды. У каждого тренера своя система игры. Не могу сказать, чья лучше, а чья хуже, но та, которой мы придерживаемся сейчас, сильно отличается от игры "Авангарда", - сказал форвард.

Калинин так объяснил слабые результаты российской команды, которая в четырех матчах выиграла лишь однажды: "В принципе играем мы здорово. Да, допускаем ошибки, но грубых нарушений пока не было. В течение всего Еврочелленджа мы стараемся учесть и исправить все недочеты, адаптироваться и с каждым разом играем все лучше и лучше. Я впервые играл на таком высоком уровне со Швейцарией и Данией, поэтому был удивлен, что обе сборные показывают настолько сильный хоккей. Слабых сборных нет, все они могут преподнести сюрприз, надо играть очень аккуратно".

По его словам, с приездом в сборную игроков из СКА и "Ак Барса" возросла конкуренция: "С приездом игроков из Казани и Санкт-Петербурга я почувствовал, что возросла конкуренция. Но, на мой взгляд, это даже лучше! Тренировки стали более продуктивными, каждый хочет попасть в состав, показать себя. Все понимают, что от выступления на Еврочеллендже во многом зависит, кто поедет на чемпионат мира. Не знаю игрока, который бы этого не хотел".

Калинин так оценил шансы игроков на попадание на чемпионат мира: "Шансы есть у всех, но не могу сказать, что одинаковые. Нам и тренер постоянно говорит - если хорошо себя проявишь, сможешь показать, что ты лучше кого-то, то обязательно попадешь в состав".
Источник: Газета "Известия"
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024