Пятница, 29.03.2024, 01:57

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 31
"Монреаль" подписал трехлетний контракт с французским нападающим Тимом Бозоном, сообщает официальный сайт клуба.

В прошлом сезоне 19-летний форвард выступал в WHL, набрав 91 (36+55) очко в 69 матчах. В составе сборной Франции он провел 5 матчей на чемпионате мира-2013, в которых заработал 1 (0+1) очко.

"Эдмонтон" подписал однолетний контракт новичка с защитником "Авангарда" Антоном Беловым, сообщает официальный твиттер "нефтяников".

Ранее сообщалось, что Белов покидает омский клуб для продолжения карьеры в НХЛ. Позднее появилась информация, что защитник продолжит карьеру в "Питтсбурге".

В прошлом сезоне 26-летний защитник отыграл за "Авангард" 46 матчей и набрал 26 (7+19) очков, в плей-офф на его счету 12 игр и 4 (1+3) очка. Также он выступал за сборную России на чемп ... Читать дальше »

Состоялось заседание Совета ФХР, на котором были подведены итоги работы в сезоне 2012/13, основным докладчиком выступил президент федерации Владислав Третьяк. "Спорт-Экспрессу" стали известны главные тезисы его выступления.

По информации издания, ФХР с КХЛ продолжат сотрудничать в вопросе лимита на легионеров. Нынешний потолок, установленный на цифре пять иностранцев, после Олимпиады планируется ужесточить до трех (включая вратаря).

Эта мера может быть приурочена к подг ... Читать дальше »

"Юниорс", который входит в систему рижского "Динамо", в следующем сезоне не будет выступать в первенстве МХЛ.

В сезоне 2013/14 "Юниорс" сосредоточится только на чемпионате Латвии. Такое решение принял руководящий совет рижского "Динамо".

Ранее о своем неучастии в МХЛ с нового сезона заявил и лиепайский "Металлург", поскольку одноименный завод отказался поддерживать развитие профессиональной команды.

По информации "Спорт-Экспресса", ЦСКА могут покинуть или занять в нем во многом формальные должности несколько ключевых фигур.

Это - генеральный директор Игорь Есмантович, спортивный директор Николай Вакуров, советник главного менеджера Сергей Немчинов. Об этих перестановках могут объявить общественности уже на предстоящей неделе.

Как сообщает издание, после зачистки всю власть сосредоточит в своих руках Сергей Фёдоров, главный менеджер клуба. В последние дни Федоров у ... Читать дальше »

Генеральный менеджер "Лады" Сергей Михалев рассказал, какие выводы можно сделать после неудачного выступления сборной России на чемпионате мира.

- Беда в том, что сейчас все ищут виноватых. Понятно, что за сборную отвечает ФХР, и вроде как она со своей работой справилась - тренера назначила, билеты приобрела, гостиницу нашла, клюшки купила, шайбами обеспечила. Но главная у нас вроде как КХЛ - все деньги там, а Александр Иванович Медведев вообще тут недавно заявил, что благодаря КХЛ ... Читать дальше »

Голкипер "Ванкувера" Роберто Луонго попал в сферу интересов "Айлендерс", сообщает TSN.

Ранее заполучить вратаря пытались "Торонто" и "Флорида", но ситуация осложняется условиями контракта хоккеиста. Соглашение Луонго с "Ванкувером" рассчитано еще на 9 лет, за которые он должен заработать 64 миллиона долларов. Однако "Айлендерс" готов пойти на такие условия.

В сезоне 2012/13 Луонго провел 20 матчей в регулярном чемпионате, пропуская по 2,56 шайбы за игру при 90,7% отраже ... Читать дальше »

Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о селекционной политике клуба в межсезонье.

- Если даже посмотреть таблицу на официальном сайте, то число игроков, пришедших и покинувших клуб, примерно равное. По большому счету активную селекционную часть мы закончили. Остается только подобрать легионера на вакантную позицию, а также думаем о том, что стоит подыскать еще одного защитника. Нам нужен крепкий опытный защитник. Если не считать Новокузнецка, у нас будет самая м ... Читать дальше »

С 9 по 13 августа в Астане в четвертый раз пройдет международный турнир на Кубок Президента Республики Казахстан, сообщает официальный сайт "Барыса".

Помимо хозяев, в турнире примут участие "Югра", "Амур" и "Витязь". Игры будут проходить в ДС "Казахстан".

9 августа (пятница)
14:00 "Югра" - "Витязь"
19:00 "Барыс" - "Амур"

10 августа (суббота)
13:00 "Витязь" - "Амур"
18:00 "Барыс" - "Югра"

12 августа (понедельник)
... Читать дальше »

Агент защитника Алексея Марченко Алексей Дементьев заявил, что хоккеист готов к тому, чтобы начать сезон не в "Детройте", а в его фарм-клубе.

- Контракт двусторонний. Момент с возвращением в Россию в случае непопадания Марченко в основной состав "Детройта" даже не обсуждался. Скорее всего, Марченко предстоит начало в АХЛ, клубе "Гранд-Рапидс". Потому что хоккей сильно отличается от российского, и ему предстоит адаптация. В мае мы видели, в каком ключе действуют сборные Канады и США. ... Читать дальше »

Двукратный олимпийский чемпион, член Совета федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов рассказал, каким он видит клуб КХЛ во Владивостоке.

- За последнее десятилетие мне довелось поучаствовать во многих удачных проектах, от продвижения заявки Сочи-2014 до создания КХЛ. Не сомневаюсь, что хоккей во Владивостоке будет, - заявил Фетисов.

Он не боится того, что игроки будут просить надбавку к контракту за экстрим: "Между тем стоит присмотреться к опыту других лиг. В НХЛ ... Читать дальше »

Бывший главный тренер сборной Белоруссии Андрей Скабелка станет ассистентом Петериса Скудры в "Торпедо", заявил генеральный директор клуба Андрей Осипенко в видеоконференции на канале "Торпедо-ТВ".

Ранее сообщалось, что контракт Скабелки с Федерацией хоккея Белоруссии, который истек 30 мая, не будет продлен.

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк прокомментировал информацию о возможном ужесточении лимита на легионеров в КХЛ.

- Сокращение количества легионеров, выступающих в КХЛ - предварительное решение, которое мы уже обсуждали с представителями лиги. Отмечу, что речь о резком сокращении лимита не идет. Оно должно быть постепенным: пять легионеров, четыре, три... Впрочем, не стоит заострять внимание исключительно на данном вопросе. Выработаны и обсуждены и другие предложения. В част ... Читать дальше »

Нападающий Максим Рыбин продолжит карьеру в "Витязе". Контракт будет подписан сроком на два года, сообщает "Спорт-Экспресс".

В минувшем сезоне форвард в составе СКА набрал 3 (3+0) очка в 23 матчах регулярного чемпионата КХЛ и отметился одной передачей в двух играх плей-офф.

Нападающий сборной Латвии Лаурис Дарзиньш покинет "Ак Барс", об этом сообщает Diena со ссылкой на генерального менеджера рижского "Динамо" Нормунда Сейейса.

Ожидается, что 28-летний форвард будет выставлен на драфт расширения и забран новым клубом КХЛ из Владивостока. Если же Владивосток откажется от Дарзиньша, то с ним, скорее всего, расторгнут контракт. В этом случае, по словам Сейейса, вероятно возвращение хоккеиста в Ригу.

В прошедшем сезоне на счету Дарзиньша 12 (4 ... Читать дальше »

"Транснефть" признала тендер по продаже своей доли в ООО "Континентальная хоккейная лига" несостоявшимся. Будут объявлены новые торги, сообщил пресс-секретарь, советник президента компании Игорь Демин.

- Не состоялся тендер по реализации доли в КХЛ. Для нас это оказался специфический продукт, мы не успели подготовиться, сроки, в которые должен быть проведен тендер, оказались недостаточными, чтобы продать этот продукт, - сказал Демин.

Он добавил, что будет объявлен новый ... Читать дальше »

Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев готов стать лидером команды после ухода нападающих Алексея Морозова и Даниса Зарипова.

- Готов ли стать новым лидером "Ак Барса"? Думаю, на моем месте любой игрок нашей команды ответил бы утвердительно. Каждый игрок, который будет в "Ак Барсе", должен быть лидером. Ответственности не боюсь. Если нужно будет взять игру на себя, я это сделаю. Не знаю, правда, какой состав будет в этом году. Но уверен, что нашу команду пополнят те ребята, которые бы ... Читать дальше »

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев так прокомментировал информацию о сокращении количества легионеров в клубах лиги.

- В настоящее время диалог между КХЛ и Федерацией хоккея России относительно сокращения количества легионеров не ведется. В конце июня в министерстве спорта по инициативе ведомства действительно состоится совещание, в котором примут участие руководители хоккейных клубов, генеральные менеджеры, тренеры, функционеры ФХР и представители КХЛ. Но вопроса лимита на легионер ... Читать дальше »

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги определил десятки лучших главных и линейных арбитров по итогам чемпионата КХЛ 2012/2013.

Лучшими главными судьями признаны (в алфавитном порядке): Алексей Анисимов, Вячеслав Буланов, Роман Гофман, Сергей Гусев, Анатолий Захаров, Сергей Кулаков, Эдуард Одиньш, Константин Оленин, Алексей Раводин и Юри Ренн.

Лучшими лайнсменами признаны: Виктор Бирин, Константин Горденко, Александр Захаренков, Алексей Медведев, Сергей ... Читать дальше »

Защитник Константин Корнеев в межсезонье может покинуть казанский "Ак Барс", за который он выступал последние три сезона, сообщают "Известия".

По информации издания, Корнеев на данный момент не получал официальных предложений о трудоустройстве и, находясь в статусе неограниченно свободного агента, рассматривает предложения от ряда клубов КХЛ.

Агент игрока Геннадий Ушаков отказался комментировать ситуацию: "Пока не хотелось бы это комментировать".

В услуга ... Читать дальше »

Нападающий СКА Максим Афиногенов, вероятнее всего, продолжит карьеру в "Витязе", сообщает "Спорт-Экспресс".

По информации издания, переговоры близки к завершению и соглашение может вступить в действие в самое ближайшее время.

33-летний Афиногенов в прошедшем сезоне провел 26 матчей за СКА, в которых набрал 8 (4+4) очков. В плей-офф на его счету 4 (1+3) очка в 13 встречах.

Ранее стало известно, что в "Витязь" из СКА перешел нападающий Максим Рыбин.

Экс-форвард "Рейнджерс" Шон Эйвери так прокомментировал отставку главного тренера нью-йоркского клуба Джона Тортореллы, из-за конфликта с которым он был вынужден завершить карьеру игрока.

- Когда я вернулся в "Рейнджерс", я сказал, что Торторелла - это лучшее, что случилось в моей карьере. В итоге оказалось, что он стал худшим из всего, что произошло в моей хоккейной карьере, и лучшим из того, что случилось в моей жизни. Благодаря ему я покончил с хоккеем и получил работу промоутера ... Читать дальше »

Генеральный менеджер "Флориды" Дэйл Тэллон заявил, что готов обменять второй итоговый выбор на ближайшем драфте НХЛ.

- Да, я рассматриваю вариант обмена второго итогового выбора. Всегда интересно узнать, как твои коллеги из других клубов оценивают этот выбор. После такого неудачного года "Флорида" рассмотрит все варианты усиления команды, - сказал генменеджер.

"Филадельфия" заключила контракты с двумя свободными агентами - нападающим Михаэлем Раффлем и защитником Максимом Ламаршем. Соглашения рассчитаны на три года.

Раффль в минувшем сезоне выступал в Швеции за "Лескандс", в котором набрал 46 (24+22) очков.

Нападающий Максим Рыбин, сменивший СКА на "Витязь", рассказал, как проходили переговоры с подмосковным клубом.

- Меня устроило предложение "Витязя": мне позвонил Игорь Варицкий, и мы договорились в течение пяти минут. Я думаю, что "Витязь" в этом сезоне не будет бороться за выживание, это будет совершенно другая команда, с другими игроками и задачами. Многие, может, думают, что "Витязь" - это не СКА. Но я подчеркиваю, что это никакой не шаг вниз, - заявил форвард.

Рыбин ... Читать дальше »

Нападающий "Лос-Анджелеса" Колин Фрейзер в преддверии финала Западной конференции против "Чикаго" отметил, что для победы в серии нужно закрыть лидеров "Блэкхоукс".

- Я играл с Тэйвзом в одной команде, он действительно хороший игрок. Он в последней серии с "Детройтом" был разочарован. Его закрыли. Как и Кейна. Ему хочется забивать голы и помогать своей команде выигрывать. Поэтому нам нужно закрыть его, надеюсь, он будет и дальше разочаровываться. Нам нужно его выключить из игры по п ... Читать дальше »

Главный тренер "Ариады-Акпарс" Ильнур Гизатуллин поделился своими впечатлениями после получения награды как лучшему тренеру прошедшего сезона в ВХЛ.

- Тренерская награда так же ценна, как и золото 98-го года с "Ак Барсом". Эмоции сопоставимы. Медаль-98 и звание "лучшего тренера ВХЛ" - самые большие мои награды на данный момент. Конечно, очень приятно, всего лишь второй год самостоятельной работы, а уже признали лучшим в лиге. Честно скажу, что не ожидал такого. До этого награждали ... Читать дальше »

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк, чей контракт с клубом истекает в 2014 году, заявил, что хотел бы продлить контракт с "Красными Крыльями".

- Пока еще не на сто процентов, но надеюсь, мы договоримся, и я подпишу новый контракт. С нетерпением жду этого момента. Я бы хотел остаться здесь, - приводит слова форварда Michigan Live.

Дацюк так прокомментировал слухи о возвращении в Россию: "Журналисты спросили меня - я ответил. Было здорово находиться в России. Но когда я отт ... Читать дальше »

Рижское "Динамо" не собирается заключать контракт с вратарем Эдгарсом Масальскисом, сообщает leta.lv.

Прошедший сезон 33-летний Масальскис провел в "Югре", где в 32 матчах регулярного чемпионата КХЛ одержал 17 побед, отражая 91% бросков и пропуская в среднем за игру 2,94 шайбы.

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024