Суббота, 20.04.2024, 06:52

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 22
Генеральный менеджер "Нэшвилла" Дэвид Пойл сообщил, что ассистент главного тренера Петер Горачек уволен из клуба. Имя нового помощника Барри Тротца будет известно позже.

- Мы благодарим Петера за его вклад в команду. Он ежедневно трудился на благо команды, демонстрируя самоотдачу. Мы желаем ему всего наилучшего, поэтому приняли такое решение, чтобы позволить ему реализовать себя в других проектах, - приводит слова Пойла официальный сайт "Предаторз".

Защитник Магнус Нюгрен и нападающий Себастьян Колльберг подписали контракты с "Монреалем", сообщает официальный сайт клуба.

Нюгрен заключил контракт с клубом на два года. В минувшем сезоне шведской Элитсерии на его счету 32 (13+19) очка в 51 матче за "Фэрьестад".

Колльберг в составе "Фрелунды" провел 35 матчей и набрал 9 (6+3) очков. Срок соглашения с "Монреалем" рассчитан на три года.

"Бостон" праздновал выездную победу над "Рейнджерс" в третьем матче Восточного полуфинала и находится в шаге от выхода в финал конференции.

Рейнджерс - Бостон 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
1:0 Пайатт (Макдона) 23:53
1:1 Бойчак (Пайе, Торнтон) 43:10
1:2 Пайе (Торнтон, Кэмпбелл) 56:29
Вратари: Лундквист - Раск

Встреча выдалась упорной. Первая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла, а во второй хозяева вышли вперед. В заключительной трети матча го ... Читать дальше »

По сообщениям заокеанских СМИ, "Айлендерс" заключили двусторонний контракт с нападающим Крисом Брутоном. Соглашение рассчитано на один сезон. Финансовые условия сделки не разглашаются.

В сезоне 2012/13 26-летний нападающий набрал 10 (4+6) очков в 69 матчах в АХЛ при показателе полезности "+2" и 134 минутах штрафа. Ранее он выступал в ECHL, набрав 18 (8+10) очков в 65 матчах. Также на его счету в общей сложности 258 матчей в WHL и 138 (58+80) очков при 368 минутах штрафа.

По сообщениям североамериканских СМИ, новым ассистентом главного тренера "Нэшвилла" стал Фил Хаусли. Специалист возглавлял молодежную сборную США на чемпионате мира в Уфе.

Ранее появилась информация об увольнении Петера Горачека, ассистента главного тренера "Предаторз".

"Сан-Хосе" в родных стенах взял верх над "Лос-Анджелесом". Счет в серии, таким образом, стал 2-2.

Сан-Хосе - Лос-Анджелес 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
1:0 Бернс (Торнтон, Гальярди) 06:09
2:0 Кутюр (Бойл, Павелски) 23:55
2:1 Ричардс (Картер, Копитар) 49:46
Вратари: Ниеми - Куик

Хозяева вышли вперед на 7-й минуте и в дальнейшем стремились действовать строго и по счету. В начале второй двадцатиминутки хоккеисты "Сан-Хосе" удвоили преимущество. В третьем ... Читать дальше »

Как сообщает официальный сайт НХЛ, определены три звезды очередного игрового дня розыгрыша Кубка Стэнли.

Форвард "Бостона" Даниэль Пайе, набравший 2 (1+1) очка в матче с "Рейнджерс" (2:1), признан первой звездой. Второй звездой назван нападающий "Брюинз" Шон Торнтон, набравший 2 (0+2) очка в матче с "Рейнджерс" (2:1). Третья звезда - голкипер "Сан-Хосе" Антти Ниеми, отразивший 22 броска из 23 в матче с "Лос-Анджелесом" (2:1).

В третьем матче Восточного полуфинала между "Бостоном" и "Рейнджерс" (2:1) победной шайбой отметился форвард "Брюинс" Даниэль Пайе. Это первый подобный успех хоккеиста в играх Кубка Стэнли. Всего на счету Пайе 13 (6+7) очков в 56 матчах плей-офф.

На данный момент "Бостон" ведет в серии до четырех побед 3-0.

Главным тренером "Казцинк-Торпедо" стал Владимир Плющев, информирует shaiba.kz.

В сезоне 2012/13 специалист возглавлял "Капитан" из Ступино. Ранее он трудился в "Северстали" и "Ак Барсе" еще в Суперлиге. Помимо этого, Плющев возглавлял национальную (в сезоне 2002/03), дважды юниорскую (до 18 лет) и молодежную (до 20 лет) сборные России, с которыми выиграл чемпионат мира среди юниорских команд в 2001 году и среди молодежных команд в 2002 году.

Как сообщает официальный сайт "Салавата Юлаева", защитник Владимир Денисов официально стал игроком уфимской команды - с хоккеистом подписано соглашение, рассчитанное на два сезона.

В прошедшем сезоне 28-летний Денисов выступал за минское "Динамо" - в 50 матчах регулярного чемпионата набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности "-12". В Кубке Надежды защитник провел 6 матчей, в которых очков не набрал. Кроме того, он выступал за команды AHL "Лэйк Эри" и "Хартфорд", а также швейцарск ... Читать дальше »

Форвард "Трактора" Николай Лемтюгов подписал контракт с "Сибирью", сообщает твиттер новосибирского клуба. Срок соглашения - два года.

В сезоне 2012/13 нападающий выступал за "Атлант" и "Трактор", набрав 13 (10+3) очков в 40 матчах. В 2005 году он задрафтован "Сент-Луисом" под общим 219-м номером.

Нападающий Валерий Ничушкин высказался о продолжении карьеры.

- Я уже решил, что уеду в НХЛ. В "Динамо" к этому спокойно отнеслись: мне сказали, что могу уезжать, если хочу. Никаких юридических проблем нет. Контракт с "Динамо" расторгнут, и я уезжаю свободным агентом. Повезло, что клуб пошел мне на уступки. Мы договорились, что они меня отпускают, но если за океаном что-то пойдет не так, то я сразу возвращаюсь к ним, - отметил хоккеист.

Говоря об энхаэловских перспекти ... Читать дальше »

Как сообщает официальный сайт "Слована", защитник Владимир Мигалик продлил контракт с словацкой командой.

В минувшем сезоне на счету игрока 3 (3+0) очка в 19 матчах.

Нападающий "Виннипега" Александр Бурмистров, который 5 июля станет ограниченно свободным агентом, выразил желание покинуть команду, сообщает обозреватель Winnipeg Free Press Гэри Лоулесс.

- Единственный вопрос, на который я могу ответить, - Бурмистров не собирается подписывать контракт с клубом КХЛ, - сказал агент хоккеиста Марк Гандлер.

В минувшем сезоне 21-летний Бурмистров провел в составе "Виннипега" 44 матча и набрал в них 10 (4+6) очков.

СКА по итогам чемпионата КХЛ-2012/13 получил приз имени Всеволода Боброва. Эта награда вручается команде, забросившей наибольшее количество шайб.

Питерцы забросили за сезон 238 шайб, из них 182 гола забиты в регулярном чемпионате и еще 56 - в плей-офф. Ближайшим преследователем СКА стал челябинский "Трактор", в активе которого в этом сезоне 220 голов.

Для вручения приза на сцену поднялся нападающий "Нью-Джерси" и сборной России Илья Ковальчук, который во время локаута в ... Читать дальше »

КХЛ на вечере, посвященном закрытию пятого сезона лиги, назвала обладателя приза имени Андрея Зимина, который вручается лучшему доктору КХЛ.

Лучшим врачом минувшего сезона назван Валерий Конов из московского "Динамо". В прошедшем сезоне динамовцы, благодаря работе Конова, второй раз подряд завоевали Кубок Гагарина.

КХЛ на торжественном вечере, посвященном закрытию пятого сезона лиги, вручила приз самому результативному защитнику регулярного чемпионата.

Обладателем трофея стал Ренат Мамашев из "Нефтехимика". 30-летний игрок обороны в сезоне-2012/13 провел все 52 игры регулярного чемпионата за нижнекамский клуб и набрал в них 42 (10+32) очка.

КХЛ на торжественном вечере, посвященном закрытию пятого сезона лиги, назвала обладателей приза "Золотой шлем", который вручается за попадание в символическую сборную.

Обладателями трофея стали Александр Ерёменко ("Динамо" Мск), Илья Никулин ("Ак Барс"), Илья Горохов ("Динамо" Мск), Сергей Мозякин ("Металлург" Мг), Виктор Тихонов (СКА), Александр Радулов (ЦСКА).

КХЛ на торжественном вечере, посвященном закрытию пятого сезона лиги, назвала лучшего вратаря сезона.

Им, как и в прошлом году, стал Александр Ерёменко из московского "Динамо". Страж ворот "бело-голубых" второй год подряд помогает своей команде выигрывать Кубок Гагарина и признается MVP.

Сегодня в НХЛ состоится один матч 1/4 финала Кубка Стэнли, в котором "Оттава" на своем льду встретится с "Питтсбургом". Счет в серии между этими командами - 2-1 в пользу "Пингвинз".

23 мая, 03:30 мск Оттава - Питтсбург

Счет в серии: 1-2

КХЛ на торжественном вечере, посвященном закрытию пятого сезона лиги, вручила приз самому полезному игроку регулярного чемпионата по системе "плюс-минус".

Победителем в этой номинации стал центрфорвард "Сибири" Йонас Энлунд. В 51 матче финн добился показателя полезности "+27".

В Москве, в банкетном зале "Суриковъ Холл", прошла торжественная церемония закрытия пятого сезона Континентальной хоккейной лиги.

Героям прошедшего чемпионата были вручены индивидуальные и командные награды. Вот полный список лауреатов:

Кубок победителя Конференции "Запад"
"Динамо" Мск

Кубок победителя Конференции "Восток"
"Трактор"

Приз имени Всеволода Боброва - команде, забросившей наибольшее количество шайб
СКА - 238 ... Читать дальше »

В следующем сезоне календарь регулярного сезона КХЛ претерпит серьезные преобразования. Планируется, что главная реформа заключается в том, что команды будут играть внутри своих конференций. Следовательно, матчи между Востоком и Западом не запланированы, информирует "Чемпионат.com".

Стоит отметить, что по аналогичной системе прошел регулярный сезон в НХЛ, сокращенный из-за локаута.

Напомним, что в новом сезоне в КХЛ сыграют 28 команд, включая новичков - хорватский "Медв ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024