Пятница, 19.04.2024, 06:13

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 20
"Бостон" одержал победу над "Рейнджерс" со счетом 5:2 во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли.

Бостон - Рейнджерс 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
1:0 Краг (Хортон, Крейчи) 05:28
1:1 Кэллахэн 08:01
2:1 Кэмпбелл (Краг, Маккуэйд) 22:24
2:2 Нэш (Цуккарелло, Жирарди) 23:20
3:2 Бойчак (Маршан, Бержерон) 32:08
4:2 Маршан (Бержерон, Бартковски) 40:26
5:2 Лучич (Крейчи, Хэмилтон) 52:39
Вратари: Раск - Лундквист

В ... Читать дальше »

Третий матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли завершился победой "Оттавы" над "Питтсбургом" в дополнительное время.

Оттава – Питтсбург 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 Кеннеди (Кук) 38:53
1:1 Альфредссон (Михалек, Гончар) 59:31 ГМ
2:1 Грининг (Бенуа, Кондра) 87:39
Вратари: Андерсон - Вокоун

Счет в матче открыл "Питтсбург" в конце второго периода, "Оттаве" удалось сравнять счет за полминуты до окончания основного времени. Победу "Сенаторз" в ... Читать дальше »

Нападающий СКА Патрик Торесен поделился мыслями о возможном возвращении в НХЛ.

- Было бы странно, если бы я подписал трехлетний контракт со СКА. Я хочу быть честным перед собой и клубом - я хочу иметь другие варианты продолжения карьеры. Я не хочу оставлять мысли об НХЛ. Это великолепная лига, но все должно происходить естественным путем. Это другой тип хоккея, но я не думаю, что здесь могут какие-то проблемы. У меня очень хороший контракт в России, и там я создал себе имя. Я горжус ... Читать дальше »

НХЛ назвала трех лучших хоккеистов очередного игрового дня розыгрыша Кубка Стэнли.

Первой звездой признан вратарь "Оттавы" Крэйг Андерсон, отразивший 49 бросков по своим воротам из 50 в матче против "Питтсбурга" (2:1 ОТ).

Второй звездой стал нападающий "Оттавы" Колин Грининг, забросивший победную шайбу во втором овертайме матча с "Питтсбургом" (2:1 ОТ).

И третий в списке лучших - защитник "Бостона" Тори Краг, набравший 2 (1+1) очка в игре с "Рейнджерс" (5: ... Читать дальше »

Известный российский тренер Владимир Юрзинов-старший сравнил сборную Швейцарии с московским "Динамо", выигравшим Кубок Гагарина второй раз подряд.

- Без стыковой выносливости сейчас побеждать нельзя. Только тот, кто может постоянно втыкаться в соперника, мотаться по площадке туда-сюда и не в отдельных матчах, а при играх через день, добивается успеха. Но конкретно феномен "Динамо" еще до конца не изучен. Что они такое делают? Как? У меня вот был тренерский семинар сейчас в Хельсинки ... Читать дальше »

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев объяснил, почему лига ответила отказом на предложение НХЛ давать по 240 тысяч долларов за российского игрока.

– Это деньги не за трансфер игрока. Это плата за право забрать нашего хоккеиста с контрактом в любое время из клуба КХЛ. Зачем нам это нужно? Представьте, Валерий Ничушкин на контракте, а приезжает дядя Смит и забирает его из "Динамо" за неделю до старта сезона. Москвичам эти 240 тысяч нужны? Это плата за право грабить российский рынок за м ... Читать дальше »

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что не вел переговоров с магнитогорским "Металлургом".

- Это были слухи, разговоры, которые не имели под собой никакой почвы. Никаких переговоров с "Металлургом" я не вел. Знаю, что в Магнитогорске подписали контракт с Майком Кинэном. Думаю, что это специалист высокого уровня, который может довести команду до финала Кубка Гагарина. Желаю магнитогорцам всего самого наилучшего, - заявил Быков.

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал то, что он был приглашен в экспертный совет при КХЛ.

- Я дал свое согласие на вступление в совет, но посмотрим, будут ли пользоваться моими услугами или это просто была пиар-компания. Я ничего не утверждаю, я просто говорю, - заявил Быков.

Он не знает, когда состоится первое заседание экспертного совета: "У меня нет такой информации. Лучше задать этот вопрос Александру Медведеву, который этот совет ор ... Читать дальше »

Первым приобретением "Медвешчака" стал канадский вратарь хорватского происхождения Марк Деканич, сообщает официальный сайт клуба.

27-летний Деканич несколько лет выступал за клубы АХЛ. В прошлом сезоне он отыграл 34 матча за "Сент-Джон", в которых пропускал в среднем 2,98 шайбы при 89,5% отраженных бросков. В своей карьере он провел один матч в НХЛ за "Нэшвилл".

Нападающий минского "Динамо" и сборной США Тим Стэплтон в ближайшие дни может подписать контракт с "Ак Барсом", сообщает ITV.

Как заявил директор "Ак Барса" Шамил Хуснутдинов, сейчас ведутся переговоры, близкие к стадии завершения. "Я думаю, что к концу недели мы дадим всю информацию по составу. С теми игроками, с которыми закончатся переговоры", - сообщил Хуснутдинов.

В составе минского "Динамо" в прошлом сезоне Стэплтон провел 58 матчей, набрав 45 (26+19) очков.

Нападающий "Вашингтона" Войтек Вольски пополнил состав "Торпедо", сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

27-летний канадец польского происхождения последние восемь сезонов провел в НХЛ, сыграв в общей сложности за "Колорадо", "Финикс", "Рейнджерс", "Флориду" и "Вашингтон" более 450 матчей.

В нынешнем сезоне форвард провел 27 матчей за "Кэпиталз", в которых набрал 9 (4+5) очков.

Виктор Левицкий назначен главным менеджером "Нефтехимика" по селекционной работе, сообщает официальный сайт нижнекамского клуба.

Ранее Левицкий долгое время работал генеральным менеджером "Ак Барса", а в последние два сезона занимал аналогичную должность в "Торпедо".

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров подвел итоги выступления сборной России на прошедшем чемпионате мира.

– Для нас, игра нашей сборной – самое большое разочарование. В первую очередь, игра нашей команды: ее безволие, бесхребетность. Не думаю, чтобы тренеры давали неправильные задания на ту или иную встречу. Другое дело, что были допущены ошибки в комплектовании сборной. Может, стоит вернуться к тому, чтобы кандидатов в национальную команду утверждал тренерский совет, как ... Читать дальше »

Эксперт Александр Пашков подвел итоги чемпионата мира для сборной России.

- Что касается выступления нашей команды, то этот чемпионат сложился для россиян не лучшим образом. Самое главное сделать правильные выводы из такого провального выступления. Все произошедшее нужно тщательно проанализировать, причем не так просто для галочки, а с привлечением профессионалов и представителей общественности. Нужно очень быстро сделать выводы, ведь времени до олимпийских игр остается немного, а в ... Читать дальше »

Нападающий "Оттавы" Даниэль Альфредссон поделился впечатлениями от победы над "Питтсбургом" (2:1 ОТ) в третьем матче серии.

- Я думаю, для "Питтсбурга" это стало ударом, потому что они могли повести 3-0 и уже не отпустить серию. Но в итоге мы вернулись в борьбу. Конечно, мы бы хотели вести 4:1 или 5:1 в матче, без вопросов. Но по некоторым причинам мы должны были отыгрываться в короткий промежуток времени. Подобное не всегда работает, но, когда ты делаешь это несколько раз, начинаеш ... Читать дальше »

Эксперт Борис Майоров объяснил причины неудачи сборной России на чемпионате мира.

- Чемпионат в очередной раз доказал, что слабых соперников на высшем уровне не осталось. А еще, наша команда была чуть ли не единственной, игравшей на турнире в старомодный хоккей. Все остальные сборные действуют на сегодняшний день очень активно. Даже чехи отказались от своей оборонительной схемы с использованием контратак. Только мы играем по старинке, - утверждает Майоров.

Он считает, ч ... Читать дальше »

Бывший защитник "Донбасса" Паси Пуйстола стал игроком финского клуба "Таппара".

В прошлом сезоне на счету 34-летнего Пуйстолы 3 передачи в 23 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности "-4".

Бывший глава ФХР Александр Стеблин утверждает, что тренерский штаб сборной России запутался с выбором вратарей на чемпионате мира.

- Навскидку, тренеры запутались с вратарями. Для меня непонятно, как они сформировали вратарский корпус, до последнего матча не было ясно, кто у нас основной вратарь. Конечно, многие игроки сыграли ниже своих возможностей, а это мотивация. Это тренерская задача: мотивировать, требовать от игроков и готовить их функционально, а оказалось, что не совсем бы ... Читать дальше »

Форвард Джон Скотт продлил контракт с "Баффало" на один год. По этому соглашению нападающий заработает 750 000 долларов.

В нынешнем сезоне Скотт сыграл в 34 матчах регулярного чемпионата НХЛ и не набрал ни одного очка.

Защитник "Локомотива" и сборной Швеции Стаффан Кронвалль поделился радостью от победы на чемпионате мира в своем блоге.

– Наверное, сейчас, после победы в финале над сборной Швейцарии со счетом 5:1, я самый счастливый человек на планете. Это самое большое достижение в моей карьере – поднять кубок как капитан сборной Швеции. Единственное, что может быть еще более приятным, это победа в Кубке Гагарина вместе с "Локо". Спасибо всем за поддержку и до встречи в июле, - написал Кронвалль ... Читать дальше »

Легендарный в прошлом вратарь Патрик Руа может возглавить "Колорадо", сообщает Denver Post.

Руа до этого работал в CHL в "Квебеке", вместе с которым в 2008 году стал обладателем Мемориального кубка. Через год "Лавины" предложили ему пост главного тренера, однако Руа отказался, сославшись на неготовность.

Будучи игроком Руа выступал за "Колорадо" с 1995 по 2003 год.

Капитан "Оттавы" Даниэль Альфредссон, капитан "Лос-Анджелеса" Дастин Браун и капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз номинированы на приз имени Марка Мессье, который вручается игроку, в наибольшей степени проявившему лидерские качества в минувшем сезоне НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Приз имени Мессье учрежден с сезона 2006/07. Первым его обладателем стал Крис Челиос, а затем награда доставалась Матсу Сундину, Джерому Игинле, Сидни Кросби, Здено Харе и Шейну Доану.

Нападающий "Торонто" Михаил Грабовский отметил, что ему очень помогло выступление в одной команде с Павлом Дацюком во время локаута в НХЛ.

– Думаю, выступление за ЦСКА вместе с Павлом Дацюком дало мне очень много. Даже просто разговаривая с ним или следя за его игрой, вдохновляет тебя и помогает придумывать что-то новое, - приводит Yahoo Sports слова форварда.

Грабовский позитивно оценил свое выступление в КХЛ: "Думаю, там все было просто превосходно, я получил очень хо ... Читать дальше »

"Донбасс" на официальном сайте клуба предложил болельщикам придумать талисман команды.

С 21 мая по 1 июля любой желающий может прислать свой вариант маскота клуба на почту fan@hcdonbass.com. Помимо идеи маскота, в письме можно прислать несколько его изображений и рассказать, почему именно этот маскот должен стать талисманом "Донбасса".

Голосование за лучший вариант пройдёт с 5 по 20 июля на официальном сайте клуба. Победителя ждёт приз от клуба и фан-магазина "Донбасса" ... Читать дальше »

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков, в советское время руководивший несколько лет управлением футбола и хоккея СССР, поделился своими соображениями в преддверии Олимпиады в Сочи.

- Перед Сочи одна рекомендация – беречь хоккеистов, их здоровье. Все остальное у нас есть – мастерство, мотивация, есть хорошие тренеры. На мой взгляд, перед Сочи надо как минимум две недели целенаправленной подготовки. Повторяю – как минимум! Конечно, чемпионат важен, но тренерам необходимы эти две не ... Читать дальше »

Продолжается голосование на право стать лицом всемирно известного хоккейного симулятора. В полуфинал вышли два россиянина: нападающий "Детройта" Павел Дацюк и голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский. Им будут противостоять вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродо и форвард "Айлендерс" Джон Таварес соответственно.

Сегодня в НХЛ состоится третий матч 1/4 финала Кубка Стэнли между "Детройтом" и "Чикаго".

21 мая, 03:30 мск Детройт - Чикаго

Счет в серии: 1-1

"Питтсбург" подписал контракт новичка с защитником Ником дАгостино, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение, рассчитанное на два года, вступит в силу со следующего сезона.

В нынешнем сезоне 22-летний защитник провел 34 матча в студенческой лиге, набрав 17 (6+11) очков.

"Лев" заключил двухлетний контракт с финским вратарем Атте Энгреном, сообщает официальный сайт пражского клуба.

25-летний голкипер в прошедшем сезоне выступал за ТПС, за который провел 47 матчей, пропуская в среднем за игру 2,64 шайбы и отражая 92,4% бросков.

Ранее клуб подписал другого финского вратаря - Петри Веханена.

"Анахайм" подписал контракт новичка с форвардом Уильямом Карлссоном, сообщает официальный сайт клуба. Срок соглашения рассчитан на три года.

В прошедшем сезоне 20-летний Карлссон выступал в Швеции за "ХВ-71", где на его счету в 51 матче 28 (4+24) очков при показателе полезности "+17" и 12 минутах штрафа. В плей-офф форвард набрал 2 (0+2) очка в 5 встречах. Нападающий был признан лучшим новичком Элитсерии.

Нападающий "Торонто" Михаил Грабовский подвел итоги сезона для своей команды. "Мэйпл Ливз" вылетели в первом раунде Кубка Стэнли, уступив в семиматчевом противостоянии "Бостону".

- Это был очень хороший сезон. Не могу сказать, что он стал лучшим в моей карьере или привел к большим достижениям, но я определенно вынес из него много интересного. Да, концовка сезона получилась разочаровывающей, но отрицательный результат – это тоже результат. Он показал, что наша команда еще не готова к ... Читать дальше »

Пять российских хоккеистов примут участие в тестах перед драфтом НХЛ, информирует официальный сайт лиги.

Всего в мероприятии примет участие 101 хоккеист, среди которых 15 игроков из Европы, остальные 86 представляют Северную Америку. Из россиян в этом списке оказались нападающие Валентин Зыков ("Бэ-Комо"), Валерий Ничушкин ("Динамо" Москва), Павел Бучневич ("Северсталь"), Богдан Якимов ("Нефтехимик") и защитник Никита Задоров ("Лондон").

Тесты пройдут в Торонто с 27 м ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024