Четверг, 18.04.2024, 11:26

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 16
Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи прокомментировал высказывания капитана команды Александра Овечкина после вылета "Столичных" из Кубка Стэнли, в которых россиянин обвинил лигу в помощи "Рейнджерс".

- Не думаю, что в НХЛ есть заговор, но что-то точно было не так. Почему нам давали пять удалений, а сопернику ни одного? Арбитры действовали так, как хотели судить, - цитирует Макфи Washington Post.

Нападающий "Чикаго" Виктор Стольберг пропустит первый матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с "Детройтом". Главный тренер "Ястребов" Жоэль Кенневиль подчеркнул, что шведский форвард здоров, но он решил не ставить его на игру, сообщает официальный сайт НХЛ.

В 47 матчах регулярного чемпионата Стольберг набрал 23 (9+14) очка, а в пяти играх серии первого раунда плей-офф с "Миннесотой" отметился лишь одной передачей.

"Рейнджерс" проведут два матча регулярного чемпионата-2013/14 на открытом воздухе. Обе игры пройдут на арене Yankee Stadium, где играет свои матчи бейсбольная команда "Нью-Йорк Янкиз". Сначала "Рейнджерс" сыграют с "Нью-Джерси", а затем против "Айлендерс", сообщает официальный сайт НХЛ.

Первый матч пройдет 26 января 2014 года, а второй - 29 января. Yankee Stadium, который был построен в 2009 году, вмещает 50287 зрителей.

Как сообщает "Р-Спорт", нападающий Роман Червенка, в минувшем сезоне выступавший в НХЛ за "Калгари" и недавно подписавший трехлетний контракт со СКА, заработает в питерском клубе около 160 миллионов рублей, .

Чешский нападающий два сезона провел в "Авангарде", а затем спортивные права на игрока в КХЛ были проданы в "Лев". Недавно СКА отдал за права на чешского бомбардира форварда Рамстедта.

Разгромно проиграв команде США в четвертьфинале, сборная России выбывает из гонки за медали мирового первенства.

Россия - США 3:8(1:2, 0:2, 2:4)
0:1 Штястны (Смит, Ханвик) 11:53
0:2 Оши (Стэплтон) 12:43
1:2 Свитов (Кокарев) 15:30
1:3 Томпсон (Картер) 25:45
1:4 Гальченюк (Смит, Штястны) 37:31
2:4 Овечкин (Варламов)
2:5 Картер 42:55 ГМ
3:5 Пережогин 43:40 ГБ
3:6 Троуба 48:11
3:7 Мосс (Смит, Троуба) 49:56
3:8 ... Читать дальше »

Сборная России, проиграв сборной США со счетом 3:8, потерпела рекордное поражение на чемпионатах мира.

Россияне выбыли из борьбы за медали чемпионата мира на начальной стадии турнира. В прошлом году сборная выиграла первенство мира.

Голкипер сборной России Илья Брызгалов после поражения от команды США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира не смог найти причины неудачи россиян.

- Я не знаю, что сказать. Мне хочется просто извиниться перед нашими болельщиками за такую "игру". Хотя нам нет извинений. Спасибо тем, кто болел за сборную России и отлично поддерживал команду, - сказал Брызгалов.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после поражения от США (3:8) в матче 1/4 финала чемпионата мира отметил, что американцы победили россиян за счет дисциплины и лучшей организации игры.

- Мне сложно объяснить показанную нами сегодня игру, - сказал Билялетдинов. - Самый главный вывод из матча простой: в нем победила команда, которая оказалась сильнее с точки зрения организации игры и дисциплины. Год назад команда здорово и дисциплинированно играла. Сейчас картина был ... Читать дальше »

Голкипер сборной России Семён Варламов прокомментировал поражение от команды США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

- Не знаю я, что сказать. Проиграть американцам 3:8 в четвертьфинале чемпионата мира - это, конечно, позор, - заявил Варламов. - Турнир сборная провалила, трудно с этим не согласиться. Просто ужасно проиграть в четвертьфинале, да еще и с таким счетом. Ужаснее было только на Олимпиаде. Я не знаю, что сегодня произошло. Честно.

Варламов добавил, что одн ... Читать дальше »

Экс-главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Михалёв считает, что сборная России оказалась не готова к четвертьфинальному матчу чемпионата мира с американцами (3:8).

- Мы оказались не готовы. Ни к чему не готовы. Не должны проигрывать в четвертьфинале со счетом 3:8. Сложно комментировать такое поражение. Сборная США вышла на лед собранной, заряженной на борьбу, в пас играла. А у нас... Ничего. Зацепиться не за что, - сказал Михалёв.

По его словам, никто из хокк ... Читать дальше »

Двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Вячеслав Фетисов считает, что хоккеистам сборной России должно быть стыдно за свой результат в четвертьфинальном матче чемпионата мира с американцами (3:8).

- Я, как и все россияне, надеюсь, что этот позор послужит нам уроком перед Сочи. У команды не было боязни проиграть, не было желания биться. Оценку этой игре дадут все, ребятам должно быть стыдно. Будем надеяться, что это поможет им понять, что домашняя Олимпиада - это б ... Читать дальше »

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подвел итоги матча с американцами (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

- Печально, что выступление нашей сборной на чемпионате мира закончилось именно так. Команда не выполнила указания тренеров. Соперник был сильнее и в настрое, и в агрессии. Видны ошибки, как в плане формирования состава, так и по отдаче. Чтобы эффективно подготовиться к Олимпийским играм в Сочи, нам нужно сделать правильные выводы. Необходимо проанализировать ... Читать дальше »

Форвард "Чикаго" Патрик Кэйн, нападающий "Айлендерс" Мэтт Моулсон и форвард "Тампы" Мартен Сан-Луи вошли в список кандидатов на награду "Леди Бинг Трофи", вручаемую в НХЛ за джентльменское поведение на льду в сочетании с высоким мастерством, сообщает официальный сайт лиги.

Сан-Луи дважды выигрывал этот трофей, Моулсон второй раз входит в число претендентов, а Кэйн впервые номинирован на приз.

Напомним, что российский форвард "Детройта" Павел Дацюк выигрывал "Леди Бинг Т ... Читать дальше »

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов прокомментировал поражение сборной России от команды США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

- Показали не свою игру. До этого же играли хорошо. С теми же американцами играли просто в блестящий хоккей, была очень хорошая игра. А сегодня все вместе - тотальное невезение, да и вратари не очень хорошо сыграли. Черт с ним! Лучше, что проиграли сегодня, а не в Сочи. Думаю, что в Сочи будет другой хоккей, будет другая игра, - сказал он. < ... Читать дальше »

Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов считает, что сборная России на чемпионате мира так и не стала сплоченным коллективом, в отличие от команды США.

- Параллелей с Ванкувером не может быть. Там проиграли 3:7, а канадцы были сильнее, конечно. А здесь команда Америки - не суперзвездная команда, а среднего уровня. Они взяли коллективом, это то, что у нас раньше было. Мотивация была у них, почему у наших не было - вот вопрос. Я на него ответить не смогу. У нас слишком много индивиду ... Читать дальше »

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира.

- Да играли не так плохо, - отметил специалист. - Очень насторожила игра с французами - хотели проехаться просто так. Причем, французы нас не трогали - но мы вышли совсем расхоложенными. Я был уверен, что еще соберутся. Хоть ясно - некоторые игроки не соответствуют. Сейчас главное не паниковать. Работать не столько над хоккеем, сколько над характером. Пусть тренеры анализи ... Читать дальше »

"Атлант" объявил на своем официальном сайте о подписании контракта с голкипером "Спартака" Сергеем Борисовым.

- Для меня этот переход довольно неожиданный. Очень странно все выглядело. Ведь в "Спартаке" в конце сезона мне сказали, что надеются на меня в следующем сезоне как на основного вратаря. Да и меня в "Спартаке" все устраивало. Но вдруг от третьих лиц я узнаю, что могу оказаться в "Атланте". И до сегодняшнего дня был в неведении, где же в итоге буду играть. Ну если так получае ... Читать дальше »

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров высказал свое мнение по поводу разгромного поражения сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира с американцами (3:8).

- Я думаю, что это было самое оглушительное поражение в истории российского хоккея, сопоставимое, возможно, лишь с нашей неудачей на печальной памяти домашнем чемпионате мира в Санкт-Петербурге. В данной ситуации я поддержал бы наш тренерский штаб. Зинэтула Хайдарович - очень сильный специалист. Убежден, что посл ... Читать дальше »

Финский специалист Кари Хейккиля заявил, что поражение россиян в четвертьфинале чемпионата мира от сборной США (3:8) стало большой неожиданностью.

- Когда я смотрел матч между сборными России и Финляндии, отметил для себя, что в российской команде нет гармонии. Тем не менее, для меня поражение сборной России от команды США действительно стало сюрпризом, - сказал специалист.

Хейккиля считает, что Зинэтула Билялетдинов должен продолжить работу со сборной России и быть тре ... Читать дальше »

Нападающий сборной Финляндии Петри Контиола, забив два гола и отдав одну передачу в матче с командой Словакии (4:3), вышел в лучшие бомбардиры чемпионата мира с 15 (8+7) очками. Форвард "Трактора" обошел Илью Ковальчука, который закончил турнир с 13 (8+5) очками.

Кроме того, финн догнал россиянина в списке лучших снайперов - у обоих хоккеистов по 8 голов.

Шведские СМИ считают, что главному тренеру сборной России Зинэтуле Белялетдинову не удержатся на посту главного тренера сборной России после громкого поражения от США (3:8).

- Сборная России потерпела одно из самых унизительных поражений в своей истории. Полный провал. Русские просто опозорили себя. Интересно, через сколько уволят тренера Билялетдинова? Через час? Через два? Он просто не может быть оставлен на этом посту после такого фиаско. Россия всегда проявляет мало терпения по ... Читать дальше »

Латвийское издание "Телеграф" жестко оценило сегодняшнее поражение сборной России от команды США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

- Что это было, разве такое возможно, как все объяснить? Примерно такие вопросы задавали после окончания третьего периода те, кто наблюдал за первым матчем 1/4 финала чемпионата мира-2013 Россия - США. Счет в Хельсинки действительно поражает - 8:3 в пользу американцев. Теперь уже экс-чемпионы мира опозорились, как говорится, по полной программе, - ... Читать дальше »

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников после поражения сборной России от США (3:8) заявил, что КХЛ и ФХР нужно создавать общую систему.

- Олимпиада на носу. Полгода осталось. Хватит уже ругаться и делить сферы влияния. А то у нас КХЛ отдельно, ФХР отдельно. Надо создавать общую систему, как во всем мире принято, и работать, - отметил специалист.

- Что будет после Олимпиады? Будем растить молодежь. Будем ей больше доверять. Но вообще это вопрос к Федерации х ... Читать дальше »

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал поражение сборной России от США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

- 3:8 - это разгром. Это стыдно. Меня удивило, что не выручили вратари, - сказал эксперт. - Мы говорили, что североамериканцы играют очень эффективно. С детства они много работают над броском. Если американец бросает, делает это эффективно: куда хочет бросить, туда и попадает. Без броска в Америке человек в хоккей не играет, и в матче с Россией мы это увид ... Читать дальше »

Сегодня в НХЛ пройдут два матча 1/4 финала Кубка Стэнли. "Бостон" сыграет с "Рейнджерс", а "Лос-Анджелес" встретится с "Сан-Хосе".

17 мая, 03:30 мск Бостон - Рейнджерс

Счет в серии: 0-0

17 мая, 06:00 мск Лос-Анджелес - Сан-Хосе

Счет в серии: 1-0

Защитник сборной США Джастин Фолк отметил, что восемь голов, забитые в ворота россиян (8:3) в четвертьфинале чемпионата мира, являются результатом упорной работы хоккеистов.

- Восемь голов не каждый день забиваешь. Это результат нашей упорной работы. Мы были готовы к столь важной встрече. Это был значимый матч для обеих команд, считаю, мы великолепно играли. Не скажу, что мы что-то поменяли по сравнению с первой встречей на групповом этапе. Мы действовали в том же стиле. Старались и ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024