Пятница, 26.04.2024, 00:39

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 15
На чемпионате мира определились все участники 1/4 финала. Сборная России в четвертьфинале встретится со сборной США.

16 мая, 16:45 мск Швейцария - Чехия

16 мая, 22:15 мск Канада - Швеция

16 мая, 19:30 мск Финляндия - Словакия

16 мая, 14:00 мск Россия - США

"Спартак" определился с планом подготовки к сезону 2013/14.

"Красно-белые" начнут предсезонную подготовку в словенском Мариборе, откуда отправятся в Минск, где примут участие во втором турнире памяти Руслана Салея. В рамках турнира запланированы матчи против местного "Динамо", "Амура" и чемпиона Белоруссии гродненского "Немана". Московская команда завершит подготовку участием в Кубке мэра Москвы, который состоится в конце августа.

"Лос-Анджелес" на своем льду победил "Сан-Хосе" и вышел вперед в серии 1/2 финала Западной конференции - 1-0.

Лос-Анджелес - Сан-Хосе 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 Войнов (Ричардс, Картер) 19:47
2:0 Ричардс (Скудери, Войнов) 32:30
Вратари: Куик - Ниеми

Под занавес первого периода хозяева вышли вперед, а на 13-й минуте второго упрочили лидерство. В дальнейшем "короли" стремились играть надежно и по счету, и это им удалось - качественно обороняясь, они до ... Читать дальше »

Как сообщает официальный сайт НХЛ, определены три звезды очередного игрового дня.

Первой звездой признан вратарь "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик, отразивший 35 бросков в матче с "Сан-Хосе" (2:0). Второй звездой назван нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин - на его счету 2 (1+1) очка в матче с "Оттавой" (4:1). Третья звезда - вратарь "Питтсбурга" Томаш Вокоун, отразивший 35 бросков из 36 в матче с "Оттавой" (4:1).

Как сообщает официальный сайт "Нефтехимика", голкипер Александр Судницин стал игроком нижнекамской команды. Соглашение рассчитано на два года.

Последние четыре сезона 25-летний вратарь провел в ВХЛ в составе тюменского "Рубина". В регулярном чемпионате Судницин принял участие в 38 матчах, пропустив 1,81 шайбы в среднем за матч и отразив 93,5% бросков, а также 11 матчей в плей-офф.

В сезоне 2010/11 Судницин выиграл Кубок Братины и был признан лучшим голкипером ВХЛ.

Сборная России провела ледовую тренировку. Состав команды остался без изменений.

Красные: Радулов - Терещенко - Ковальчук, Никулин - Бирюков.
Синие: Мозякин - Попов - Пережогин, Медведев - Тютин.
Желтые: Кузнецов - Анисимов - Петров, Белов - Денисов.
Черные: Кокарев - Локтионов - Соин - Свитов - Шипачёв, Зайцев.
Вратари: Кошечкин, Варламов, Брызгалов.

В четвертом звене также тренировался не внесенный в заявку форвард Вадим Шипачёв. Сегодня в ... Читать дальше »

В завтрашнем четвертьфинальном матче ЧМ-2013 Россия - США место в воротах американской команды займет Бен Бишоп.

- Бен Бишоп выступит в завтрашнем матче против сборной России, - сказал главный тренер сборной США Джо Сакко.

Как сообщает "Бизнес-Онлайн" со ссылкой на источники в "Торпедо", форвард Михаил Варнаков продолжит карьеру в "Ак Барсе". Вопрос о его переходе практически решен. 1 мая 28-летний нападающий, завершавший сезон в СКА, стал неограниченно свободным агентом. Ожидалось, что он вернется в "Торпедо", но этого не произошло по причине финансовых разногласий.

В сезоне 2012/13 на счету Варнакова 43 (21+22) очка в 51 матче регулярного чемпионата КХЛ и 9 (7+2) очков в 15 матчах плей-офф.

Нападающий московского "Динамо" Валерий Ничушкин спустился на четвертое место в майском рейтинге фаворитов драфта НХЛ 2013 года по версии скаутингового агенства International Scouting Services. В апрельском рейтинге ISS 18-летний россиянин занимал второе место, но его обошли Нэтан Маккиннон и Джонатан Друэн, игравшие в плей-офф CHL.

В сезоне 2012/13 на счету Ничушкина 6 (4+2) очков в 18 матчах регулярного чемпионата КХЛ за "Трактор" при показателе полезности "+6". В 25 матчах плей- ... Читать дальше »

Капитан сборной США нападающий Пол Штястны высказался об Овечкине и вратарях сборной России.

- Сейчас нам надо забыть поражение от словаков и готовиться к матчу с Россией. Знаю, что приедет Овечкин. Он - один из самых опасных нападающих. Нужно играть умнее против него. Мы уважаем его как игрока, - сказал форвард.

Штястны отметил необходимость закрывать обзор вратарю: "И Варламов, и Брызгалов - отличные вратари. Кто бы ни играл, нам нужно будет закрывать обзор вратарю".

Как сообщают чешские СМИ, экс-нападающий "Лева" Любош Бартечко стал игроком "Хомутова", команды чешской Экстралиги.

В сезоне 2012/13 на счету 36-летнего форварда 11 (6+5) очков в 32 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Защитник Максим Семёнов может стать игроком "Барыса". Хоккеист достиг договоренности о подписании контракта с астанинским клубом. Соглашение рассчитано на два сезона.

В сезоне 2012/13 на счету игрока 5 (0+5) в 31 матче за "Атлант" и "Локомотив".

Первый канал покажет четвертьфинальный матч между сборными России и США. Начало трансляции в 14:00 по московскому времени.

Сборная России встречалась с командой США на групповом этапе, одержав победу со счетом 5:3.

"Локомотив" определился с планом предсезонной подготовки, информирует официальный сайт клуба. Отпуск для хоккеистов ярославского клуба закончится 16 июля 2013 года, когда в Ярославле под руководством Тома Роу начнется первый тренировочный сбор обновленной команды. Далее "железнодорожников" ждет выезд в Швейцарию и Ригу, а также еще два сбора на льду "Арены-2000".

Полностью план предсезонной подготовки команды выглядит так:

16.07. - 28.07.2013 - Тренировочный сбор в Ярос ... Читать дальше »

Двукратный чемпион мира, многолетний лидер "Ак Барса" Данис Зарипов достиг принципиальной договоренности о контракте с магнитогорским "Металлургом", сообщает "Спорт-Экспресс". Для подписания договора осталось уладить незначительные детали. Соглашение рассчитано на два сезона.

Ранее сообщалось, что на Зарипова претендуют ЦСКА, "Трактор" и "Донбасс".

Напомним, что на днях "Магнитку" возглавил известный североамериканский специалист Майк Кинэн.

Агент Даниса Зарипова Юрий Николаев подтвердил информацию о переходе форварда из "Ак Барса" в магнитогорский "Металлург".

- В самое ближайшее время все юридические формальности, надеюсь, будут закрыты - и переход станет официальным. Будет подписан контракт на два сезона, - рассказал агент.

Николаев объяснил, почему Зарипов выбрал "Магнитку", несмотря на то, что на него претендовали и другие ведущие команды КХЛ: "Мы учитывали множество факторов. Понимали, что "Магнитка" ... Читать дальше »

Стали известны имена претендентов на "Селке Трофи". Этот приз вручается лучшему нападающему оборонительного плана НХЛ. В число номинантов вошли Павел Дацюк из "Детройта", Патрис Бержерон из "Бостона" и Джонатан Тэйвз из "Чикаго", информирует официальный сайт лиги.

Отметим, что 34-летний россиянин признавался лучшим форвардом оборонительного плана НХЛ уже трижды - с 2007 по 2009 годы. В сезоне-2011/12 этот трофей получил Бержерон.

Если Дацюк выиграет в четвертый раз, то ... Читать дальше »

Новичок "Донбасса" Олег Пиганович рассказал, что главной причиной перехода в донецкий клуб стал тот факт, что команду возглавил Андрей Назаров.

- Все проходило через моих агентов, - рассказывает хоккеист. - У меня были предложения от других клубов, но одним из определяющих факторов стало то, что Андрей Назаров стал главным тренером команды. Просто я хорошо знаю его требования, систему работы. Поэтому в кругу семьи приняли решение: поедем играть в Донецк.

Пиганович призн ... Читать дальше »

Российский хоккеист Евгений Артюхин подчеркнул, что сборная США - гораздо более удобный для России вариант в четвертьфинале чемпионата мира, нежели финны.

- Если сравнивать показанные результаты, то для нас, конечно, лучший соперник - сборная США. Это более удобный для нас соперник, чем сборная Финляндии. В сборной США очень много молодежи, практически все основные хоккеисты этой сборной сейчас играют в плей-офф НХЛ. Что касается сборной Финляндии, то они показали, что являются очен ... Читать дальше »

Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин подтвердил переход нападающего Даниса Зарипова из "Ак Барса" в магнитогорский "Металлург".

- Да, Зарипов теперь - игрок "Металлурга", - сказал Величкин. - Контракт будет подписан в ближайшие день-два. Даниса мы отлично знаем, это игрок, который может решать исход матчей и в регулярном чемпионате, и в плей-офф. Этого мы от него ждем. Зарипов - уроженец Челябинска. Поэтому можно сказать, что он возвращается на родину. В Магнитогорске у него ... Читать дальше »

Генеральный директор "Торпедо" Андрей Осипенко прокомментировал ситуацию с нападающим Михаилом Варнаковым.

- У Михаила 30 апреля закончился контракт, и он стал неограниченно свободным агентом, - начал Осипенко. - Согласно регламенту, в данном статусе игрок имеет право подписать соглашение с любой командой. Как мы и договаривались с Михаилом, когда он переходил в СКА, хоккейный клуб "Торпедо" будет первым, с кем он будет вести переговоры о новом контракте. Мы неоднократно встречались ... Читать дальше »

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин прибыл в расположение сборной России, которая 16 мая проведет четвертьфинальный матч чемпионата мира против команды США.

- Со здоровьем все отлично, весь полет спал, играть готов, - отметил Овечкин.

Вечером у Овечкина запланирована ледовая тренировка на "Хартвалл Арене", на которой также будут присутствовать вратарь Василий Кошечкин и один из представителей тренерского штаба.

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024