Четверг, 25.04.2024, 05:04

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 12
Как сообщает официальный сайт НХЛ, определены три звезды очередного игрового дня розыгрыша Кубка Стэнли. В единственном матче "Питтсбург" одолел "Айлендерс" - 4:3 ОТ.

Защитник "Питтсбурга" Брукс Орпик признан первой звездой - на его счету победная шайба. Второй звездой назван голкипер "Питтсбурга" Томаш Вокоун, отразивший 35 бросков из 39. Третья звезда - форвард "Айлендерс" Михаэль Грабнер, набравший 2 (1+1) очка.

Нападающий сборной Словакии Бранко Радивоевич поделился ожиданиями от матча с командой России.

- Если мы не можем забить, то мы некомпетентные нападающие. У меня, например, был миллион шансов забить австрийцам, но ничего не получилось. Наша сборная очень хорошая, не хватает только голов, - рассказал игрок.

Надо использовать шанс попасть в плей-офф! Но сейчас мы не можем сделать ничего - только отдохнуть перед матчем с Россией. Россиян уже победили французы на этом турн ... Читать дальше »

Защитник "Питтсбурга" Пол Мартин отметил игру форварда Евгения Малкина в серии с "Айлендерс".

- Игра Евгения стала одним из ключей к победе. Мы хотели как можно больше времени проводить в чужой зоне, и Малкин блестяще с этим справился. Когда он контролирует шайбу, использует свои габариты, то другие парни становятся открытыми и возникает опасный момент. Если он продолжит так действовать и дальше, это будет очень здорово для нас, - отметил игрок.

Нападающий Евгений Кузнецов заявлен за сборную России и примет участие в сегодняшнем матче с командой Словакии. Ранее вместо травмированного Рясенского в заявку попал и защитник Никита Зайцев.

Матч со словацкой командой возьмет старт в 21:15 по московскому времени.

По сообщениям заокеанских СМИ, голкипер "Сент-Луиса" Ярослав Галак поругался с главным тренером команды Кеном Хичкоком накануне четвертого матча Западного четвертьфинала. Словацкий вратарь был недоволен тем, что тренерский штаб не дает ему шанс проявить себя, несмотря на то что он восстановился после травмы паха еще в конце апреля.

Конфликт между игроком и тренером начался после последнего матча регулярного чемпионата, когда Галак, несмотря на его просьбы сыграть накануне старта пле ... Читать дальше »

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров перед матчем группового этапа чемпионата мира со Словакией заявил, что Андрей Локтионов по уровню мастерства не дотягивает до Ильи Ковальчука и Александра Радулова.

- Никакой паники нет и безысходности тоже, - сказал специалист. - Просто задумка первого звена в центре с Локтионовым, к сожалению, себя не оправдала. Локтионов по уровню мастерства не дотягивает до центра первого звена. Ковальчук и Радулов - игроки высокого полета, они заби ... Читать дальше »

Бывший защитник сборной России Дарюс Каспарайтис проанализировал игру российской команды на чемпионате мира.

- В плей-офф сборная России должна попасть. Хотя ничего нельзя исключать. Может быть, и не попадут. Бывало уже такое в истории. Даже если Россия проиграет одну из двух игр, тяжело будет пробиться до финала, - сказал Каспарайтис. - А сейчас у всех впечатление складывается, что наша команда от игры к игре не лучше становится, а хуже. Паниковать все равно пока рано. Посмотрим, к ... Читать дальше »

Серебряный призер Олимпиады-1988, бывший защитник сборной Финляндии Кари Элоранта отметил, что руководству НХЛ придется отпустить своих хоккеистов на Игры-2014 в Сочи.

- Я сам принимал участие в трех Олимпиадах. Для меня это самые важные соревнования. Думаю, НХЛ придется отпустить игроков. Ведь вопрос не в том, что хоккеисты не хотят ехать, наоборот, они полны желания. Проблема в каких-то нюансах, например, в страховке - это очень большие деньги. Но, считаю, НХЛ должна позволить спо ... Читать дальше »

Стал известен состав сборной России по пятеркам в матче чемпионата мира против команды Словакии. Место в воротах российской команды с первых минут займет Илья Брызгалов, а его сменщиком будет Семён Варламов. Нападающий Евгений Кузнецов заявлен в звене с Кириллом Петровым и Артемом Анисимовым.

Российская команда начнет игру в следующих звеньях:

Евгений Бирюков - Илья Никулин, Александр Радулов - Алексей Терещенко - Илья Ковальчук.

Евгений Медведев - Федор Тю ... Читать дальше »

По имеющейся информации от источника, близкого к чешскому клубу, руководство пражского "Лева" приняло решение не делать квалификационные предложения голкиперу Якубу Штепанеку и форварду Виталию Карамнову.

Расставание со Штепанеком произошло по той причине, что был подписан контракт с финским вратарем Петри Веханеным и теперь чеху явно трудно будет претендовать на роль первого голкипера команды.

Что же касается Карамнова, то главной причиной расставания стало систематиче ... Читать дальше »

Сборная России одержала победу над командой Словакии в очередном матче игрового дня чемпионата мира.

Словакия - Россия 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
0:1 Радулов (Медведев) 25:36 ГБ
0:2 Ковальчук (Радулов, Терещенко) 31:44
1:2 Радивоевич 39:44 ГМ
1:3 Денисов 44:48
Вратари: Януш - Брызгалов

Во втором периоде россияне повели в две шайбы благодаря голам Александра Радулова и Ильи Ковальчука, но еще до перерыва Бранко Радивоевич в меньшинстве сократи ... Читать дальше »

Нападающий сборной России Илья Ковальчук и форвард команды Словакии Бракно Радивоевич стали лучшими игроками матча группового этапа чемпионата мира между этими командами (3:1), сообщает официальный сайт ИИХФ.

Оба хоккеиста отметились заброшенными шайбами. Отметим, что Ковальчук возглавляет список снайперов мирового первенства с семью голами.

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024