Пятница, 19.04.2024, 22:26

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 29
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов по окончании последнего матча Евротура против чехов (2:1) заявил, что костяк команды на чемпионат мира уже сформирован.

- Костяк команды на чемпионат мира есть. Мы учитываем тех игроков, которые у нас приедут из НХЛ. Нам осталось разобраться в двух-трех игроках по кандидатам в состав, - сказал специалист.

Тренер остался доволен заключительным этапом Евротура: "Матчи были очень хорошими. И шведы, и финны, и чехи играли ... Читать дальше »

В заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ "Оттава" смогла переиграть "Бостон" в гостях со счетом 4:2.

Бостон – Оттава 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
0:1 Кондра (Паго, Конакер) 16:59
0:2 Коуэн (Туррис, Гончар) 30:33
1:2 Певерли (Редден, Зайденберг) 39:56 ГБ
2:2 Зайденберг (Лучич, Даугавиньш) 40:14
2:3 Паго (Мето, Карлссон) 56:26
2:4 Туррис (Карлссон, Альфредссон) 59:23 ПВ
Вратари: Раск – Ленер

Результативной передачей отмети ... Читать дальше »

После победы "Оттавы" над "Бостоном" (4:2) в заключительном, перенесенном матче регулярного чемпионата НХЛ стали известны все четвертьфинальные пары плей-офф.

Восточная конференция:

"Питтсбург" (1) – "Айлендерс" (8)

"Монреаль" (2) – "Оттава" (7)

"Вашингтон" (3) – "Рейнджерс" (6)

"Бостон" (4) – "Торонто" (5)

Западная конференция:

"Чикаго" (1) – "Миннесота" (8)

"Анахайм" (2) – "Детройт" (7)
... Читать дальше »

НХЛ назвала трех лучших хоккеистов заключительного игрового дня регулярного чемпионата, в котором состоялся один матч "Бостон" - "Оттава" (2:4).

Первой звездой стал нападающий Жан-Габриэль Паго, набравший 2 (1+1) очка.

Второй звездой стал форвард Кайл Туррис, на его счету также 2 (1+1) очка.

И третий в списке лучших игроков - защитник Эрик Карлссон, отдавший две результативные передачи. Все трое - игроки "Оттавы".

Генеральный менеджер клуба из Владивостока Александр Филиппенко рассказал, каким может быть название новой команды.

- Думаю, провести конкурс на лучшее название - правильное решение. Уже начали поступать письма от болельщиков. К 1 июня мы подведем итоги и озвучим название-победитель, - говорит Филиппенко.

Он назвал наиболее интересные варианты названия: "В основном все они связаны с морской тематикой: "Морские волки", "Субмарина", "Акулы", "Касатки"... Победителя выбере ... Читать дальше »

Сегодня, 29 апреля, состоится шестой матч финальной серии Кубка Харламова - "Омские Ястребы" на своей площадке будут принимать МХК "Спартак".

"Омские Ястребы" выиграли два первых матча серии, а потом уступили в трех играх подряд.

Омские Ястребы Омск - МХК Спартак Москва, начало в 16:00 мск; счет в серии 2-3.

Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик после поражения от России (1:2) в заключительном матче Евротура объявил состав команды на чемпионат мира, сообщает Sport.cz.

В число 25 игроков вошли восемь представителей КХЛ, в том числе четыре игрока "Лева". Также в чешской сборной 10 хоккеистов из НХЛ.

Состав сборной Чехии на чемпионат мира:

Вратари: Ондржей Павелец ("Виннипег"), Александр Салак ("Фэрьестад"), Якуб Коварж ("Будеевице").

Защитники: ... Читать дальше »

Вице-президент "Колорадо" по хоккейным операциям Эрик Лакруа был отправлен в отставку.

Эрик Лакруа является сыном нынешнего президента "Колорадо" Пьера Лакруа. В конце 90-х он в качестве игрока выступал за "Эвеланш". При этом Лакруа-старший и генеральный менеджер Грег Шерман пока сохраняют свои посты.

Ранее было объявлено об отставке главного тренера "Колорадо" Джо Сакко. В завершившемся регулярном чемпионате НХЛ команда заняла общее 29-е место и стал последней в Западн ... Читать дальше »

Защитник сборной России Илья Никулин считает, что состав команды на чемпионат мира достаточно силен и способен решать большие задачи.

- Давайте сначала дождемся, кто приедет, а потом будем рассуждать о силе команды и сравнивать ее с прошлогодней. Безусловно, такие игроки, как Малкин, Дацюк, Овечкин помогут любой команде, только прибавят ей сил. Но мы должны думать о том составе, который у нас есть сейчас, и он действительно хороший. Этот состав способен решать большие задачи на чемп ... Читать дальше »

Вратари "Чикаго" Кори Кроуфорд и Рэй Эмери стали самым успешным вратарским тандемом по итогам регулярного чемпионата НХЛ, сообщает CSN Chicago.

Кроуфорд и Эмери обошли голкиперов "Оттавы" Крэйга Андерсона и Робина Ленера с наименьшим количеством пропущенных голов за сезон.

В борьбу за награду могли принимать участие только вратарей, сыгравшие как минимум 14 матчей в сезоне, в регулярном чемпионате из 82 матчей эта цифра составляла бы 25 игр.

По информации "Спорт-Экспресса", главным тренером новой команды КХЛ из Владивостока стал Ханну Йортикка.

У финского специалиста уже есть опыт работы в КХЛ, в апреле 2011 года Йортикка возглавил "Амур", но в декабре 2012 года был отправлен в отставку.

Ранее президентом клуба из Владивостока стал Александр Могильный. Название команды пока не утверждено.

НХЛ опубликовала расписание матчей первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Серии до четырех побед пройдут с 30 апреля по 13 мая.

Восточная конференция

"Питтсбург" (1) – "Айлендерс" (8) – 1, 3, 5, 7 мая, если понадобится, 9, 11, 12.
"Монреаль" (2) – "Оттава" (7) – 2, 3, 5, 7, если понадобится, 9, 11,12.
"Вашингтон" (3) – "Рейнджерс" (6) – 2, 4, 6, 8, если понадобится, 10, 12,13.
"Бостон" (4) – "Торонто" (5) – 1, 4, 6, 8, если понадобится, 10, 12, 13. ... Читать дальше »

"Даллас" определился с кандидатурой нового генерального менеджера, информирует The Dallas News. Им стал Джим Нилл, сменивший на этом посту Джо Ньюиндайка.

До "Далласа" Нилл работал в системе "Детройта" на протяжении 19 лет. По мнению владельца "Далласа" Тома Гальярди, именно этот специалист обладает наивысшей квалификацией из всех кандидатов.

"Северсталь" продлила контракт с форвардом Алексеем Медведевым еще на два года, сообщает официальный сайт череповецкого клуба.

В нынешнем сезоне 31-летний Медведев пополнил состав команды по ходу регулярного чемпионата, перейдя из "Югры". Всего в составе "Северстали" он сыграл 40 матчей, в которых набрал 17 (5+12) очков.

Нападающий Константин Турукин подписал новый контракт с новокузнецким "Металлургом", сообщает официальный сайт клуба.

В минувшем сезоне 22-летний Турукин провел за "Металлург" 33 матча, в которых набрал 10 (6+4) очков при показателе полезности "-1".

Также Турукин успел поиграть в ВХЛ за фарм-клуб "Кузни" - "Ариаду-Акпарс", вместе с которой дошел до полуфинала розыгрыша Кубка Братины. Всего в ВХЛ нападающий провел 25 матчей и набрал 11 (5+6) очков при показателе полезнос ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024